Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прозвища

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

У каждого в детстве (да и сейчас у многих) были прозвища. Какие прозвища были или есть у вас?

0

2

дед меня Суржиком кличит)))незнаю шо это такое и почему))))

0

3

в детстве, да и сейчас меня друзья называют мелкая (я ниже ростом чем все остальные мои друзья). сестра называет меня зызлик, ну и всеми производными от этого слова(не знаю что это такое): зызляй, зызлёнок и т.д

Отредактировано Derzk@Я (2008-06-02 00:15)

0

4

Бяка и мента (у меня при себе всегда мятные конфетки или жвачки)

И есть много разных, но я тут не буду перечислять....

0

5

Бяка

Мента прикольно)))так тя звать буду))

0

6

Киса, а потом Рыжая))

0

7

а...вспомнила, еще Дженифер, пока в спорте была)) потом это был мой первый ник на моем первом форуме))

0

8

я знаю что в детстве у меня было прозвище "козя"......потом в пятом-шестом классе "белка",в 7 -"Билл".....и все,щас нету)

0

9

а в школе у нас у училки одной прозвище было "глюка", у географички - глобус, еще у одной тамагочи.

0

10

кстать,раз  уж пошла такая тема,кто нить мне мож расказать чтож все таки означает слово-суржик??

0

11

У деда спроси! )

Мож это сухарик+коржик

0

12

Ыч написал(а):

суржик

это типа моего зызлик - расшифровки не подлежит :rofl:
а еще я когда работала у нас у директора кликухи были: злая мачеха, мисс задова, АБ(его Андрей Борисович зовут мы так сокращали)

0

13

Derzk@Я написал(а):

это типа моего зызлик - расшифровки не подлежит

да нет..вот чет нарыл))

Суржик (от суржик — «хлеб или мука из смеси разных видов зерна, например, пшеницы и ржи») — языковое образование в рамках украинского языка под влиянием русского, распространённое на большей части территории Украины, а также, вероятно, в соседствующих с ней областях России и Молдавии.

По данным социологических исследований (см. Хмелько), носителями суржика являются около 15-20% населения Украины, в первую очередь в Днепропетровской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях. Образовался в среде сельского населения в результате смешения украинского языка с русским. Как правило, грамматика и произношение остаются украинскими, в то время как значительная часть лексики заимствована из русского, при этом доля заимствований варьируется в зависимости от образования и жизненного опыта носителя.

Не существует единого мнения относительно природы суржика. Суржик не может быть назван пиджином, так как пиджины возникают в экстремальной ситуации межэтнических контактов при острой необходимости достичь взаимопонимания (то есть при контакте двух близкородственных и взаимопонятных языков пиджин возникнуть не может). Кроме того, пиджины не являются ни для кого родными, так как вследствие своей примитивности неспособны обеспечить полноценное общение. Сложно назвать суржик и креольским языком, так как креольские языки возникают в процессе нативизации пиджина. Несколько более верным представляется обозначение смешанный язык — как в классических смешанных языках вроде языка медновских алеутов или мичифа, лексика в суржике взята из одного языка, а большая часть грамматики — из другого. В то же время все смешанные языки, как и пиджины, возникали при контакте неродственных языков. Возможен взгляд на суржик как на формирующееся в результате языковой интерференции городское просторечие, отсутствовавшее в украинском языке по причине слабой распространённости в городах; в таком случае он может быть признан социолектом.

Аналогичное явление в белорусском языке называется трасянка.

и кажется понял  почему))))))))))

0

14

Не найдено ни одного документа, полностью соответствующего запросу "зызлик". ну вот я так и не узнаю что это такое. 

0

15

Derzk@Я и правда, нету ничего....везде поискал :confused:

0

16

На гражданке Чип, маленький я и в компьютерах разбираюсь немного больше чем большинство знакомых :)  А сейчас как то больше зовут Омут, такой позывной был, приклеился вот.

0

17

Шнобель,Мудрец,щас ни как не называют....а вот еще Шут=)

0

18

У меня вообще никогда не было. пока я не обратила на это внимание своей подруги. и прозвала она меня одуванчиком (логика женская: типа звучит ленчик-одуванчик  :sceptic: ) Оо называла она меня так всего полгода, не пристало прозвище, и вот опять у мну его нет) но мне-то что, и так все почему-то Алёной зовут(благо не все), хотя мое имя Лена...(наверно, думают, что это одно и то же  :huh: )

0

19

одно время меня звали Пусик) сестра меня кем только не зовет - и малыш, и черепашка, и дундучка  :crazyfun:

0

20

Были , всякие, с каждым целая история связана, все и не упомнить, да и мне прощще я чужие имена плохо запоминаю , а вот "погоняла" запросто

0