Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Стандарты красоты меняются: полнота снова в моде


Стандарты красоты меняются: полнота снова в моде

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В Великобритании идут последние приготовления к конкурсу «Мисс Англия - 2008». Одна из главных претенденток на корону не вписывается в привычные шаблоны. У девушки 50-й размер одежды.

От модных домов требуют убрать с подиумов девушек формата 90-60-90, потому что их пример заставляет миллионы школьниц недоедать и мучить себя диетами. Были уже и смертельные случаи.

Она уже мисс графства Суррей и одна из фавориток на титул «Мисс Англия». Пока он принадлежит Джорджи Хосли.

Это ее фирменная походка от бедра, хотя как говорит Хлоя, время кукол Барби и блондинок в прошлом. В моде органическая красота, размер которой может волновать не меньше самой стройной талии.

Хлоя Маршалл: «Я решила доказать, что не нужно быть худой блондинкой, чтобы выиграть конкурс красоты. Я хотела разрушить стереотипы. И, пожалуйста, у меня получилось!»

Это была война 50-го размера с 34. Пока соперницы голодали, Хлоя наслаждалась обычной жизнью: никакой диеты и ежедневных часовых занятий в спортзале.

Энджи Бисли, директор конкурса мисс Англия: «Она прекрасно отвечала на вопросы жюри. У нее была естественная реакция. Она не пыталась быть кем-то. И это сработало. У нее красивое лицо, высокий рост и прекрасные личные качества».

Хлоя уже в финале. Вместе с мамой она оценивает шансы возможных конкуренток. И лишний раз убеждается в своей уникальности, которая еще несколько лет назад была поводом для переживаний и комплексов.

Выход на подиум для Хлои - это уже победа над своими школьными страхами. Именно такие девушки когда-то дразнили ее толстушкой. Но в отличие от них у нее уже есть одна корона, а так же хорошие шансы стать Мисс Англия - 2008. Все решится в июле. Но уже сейчас 17-летнюю Хлою добиваются рекламные агентства и поклонники.

Хлоя Маршалл: «У меня теперь слишком много внимания. Я думаю, мужчины предпочитают фигуристых девушек, а не худышек. Спать с тощей, наверное, все равно что с мужчиной. У них же ничего нет. Да. Вот так!»

Хлоя хочет остаться в модельном бизнесе. В том числе и чтобы представлять интересы объемных леди.

Большая революция происходит одновременно на подиуме и сцене. Примером может послужить набор в поп-группу «Плюс». Здесь не боятся лишних киллограммов. Даже наоборот. Так называемые нулевые модели не проходят по вес-коду. Ведь ищут в меру упитанные таланты с сильным голосом.

Кейт и Стейси подошли под все критерии. Внушительные солистки считают странным, что сцену оккупировали килограммы костей, в то время как большинство женщин в Великобритании носят 50-ый размер. А значит в теории аудитория у «Плюс» должна быть не меньше, чем у Spice Girls.

Кейт, солистка группы «Плюс»: «Мы бы хотели, чтобы наша карьера была такого же масштаба, как у них. Но если честно, я думаю, что мы талантливее. Знаю, это звучит конфликтно».

Стейси: «У нас теперь будут неприятности!»

Пока группа «Плюс» в минусе. У них лишь одна песня и минимум фанатов. Но девушки настроены решительно и ждут своих поклонников - тех, кто сначала слушает музыку, а уже потом смотрит на группу, передает НТВ.

а вы согласны с тем что стандарты красоты опять меняются???

лично мне кажется что до этого еще далеко....у большинства идеал еще пока остался тотже)))

факт что пока в всех фильмах сексапильных героинь играют болемение худышки))

0

2

Как я говорила уже, на каждую фигуру найдётся свой любитель. Я думаю всегда найдутся мужчины которые предпочтут худышек, даже если стандарты поменяются. Кстати, в голивуде, много полных актрисс...

0

3

Ыч написал(а):

а вы согласны с тем что стандарты красоты опять меняются???

у каждого свой стандарт красоты. кто-то любит полненьких, кто-то худых. и будут продолжать любить.

0

4

Ыч написал(а):

а вы согласны с тем что стандарты красоты опять меняются???

неа, не согласны... конечно трудно сейчас найти причину того, почему она выиграла, но это явно не смена стандартов. Может жюри в графстве состояло из обладательниц  пышных форм или их любителей, может еще почему то... Мне это почему то напоминает американские фмльмы, в которых всегда есть хоть один чернокожий, что бы в рассизме не обвинили. Может и тут так же? Или хотят создать серьезное модельное агенство состоящее из "пышек", что бы мода от кутюр приобрела более широкий круг поклонниц))

0

5

Бяка написал(а):

Как я говорила уже, на каждую фигуру найдётся свой любитель. Я думаю всегда найдутся мужчины которые предпочтут худышек, даже если стандарты поменяются. Кстати, в голивуде, много полных актрисс...

Derzk@Я написал(а):

у каждого свой стандарт красоты. кто-то любит полненьких, кто-то худых. и будут продолжать любить.

это понятно то..мы ж говорим об общих стандартах)

0

6

Ыч написал(а):

а вы согласны с тем что стандарты красоты опять меняются?

не согласны. красота. прежде всего. не канонична. а необычна...
красота. это - редкость. это мы знаем четко. и. с точки зрения
ее современных канонов. греческие богини - просто уродки...
но. при современной тенденции. скоро писанными будут
низкорослые смуглые волосатые толстухи...

0

7

И еще.
Путать не надо.
Любят не за красоту. Просто - любят.
Красотой любуются.

0

8

Nixe написал(а):

И еще. Путать не надо. Любят не за красоту. Просто - любят.Красотой любуются.

это. если любят...априори считаемо. что раз вместе - любовь.
не обязательно. что у обоих. не обязательно. что вообще есть...
я вот слышал. что любовь слепа. при чем тут красота. только.
если любви нет - предпочитаются все-же те. что считаются
красивыми...
хотели за царевича три царевны: умная (но. смаленьким
целлюлитом). добрая (но. с маленьким приданым) и
богатая (но. с маленьким мозгом). и он. конечно...
выбрал ту. у которой был самый большой бюст. потому.
что царевич был не только иван. но и дурак...

0

9

Вот не надо... В реальной жизни бюст - незаменимое средство для привлечения к себе внимания с целью последующей интеллектуальной беседы.
На форуме сложнее))

А с первой частью я и не спорю. Я же писала "путать не надо". Любовь с предпочтениями.
Это предпочитают толстых или худеньких. А любят - единственную.

0

10

Nixe написал(а):

А любят - единственную.

или. никого...там. где для вас - смысл жизни...
хм...у кого-то - эпизоды. длинные и короткие...

0

11

Wolff написал(а):

или. никого...там. где для вас - смысл жизни...хм...у кого-то - эпизоды. длинные и короткие...

Меняю формулировку. "Если любят - то единственную", но это не обязательно, и смысл жизни не в этом.

0

12

кому-то талию тонкую подавай. а кому-то милые веснушки
кто на журналы ориентируется а кто-то по маме ровняет...
характер.. :stupor: что поделаеш :rain:

Отредактировано Нявка (2008-06-30 21:46)

0

13

Nixe написал(а):

Путать не надо. Любят не за красоту. Просто - любят.Красотой любуются.

абсолютно с этим согласна!что же доданной ситуации - то в мире действительно давно отказались от пресловутых 90-60-90. Но эта англичанка -(не сочтите за консерватизм) это уж слищком.
А еще я где-то четала, что в некоторых странах даже существует своеобразный бизнес - некоторым участницам конкурсов красоты делают разного рода пластические операции. Вот это вообще безобразие! Так даже нечестно - "пластмассовая красавица"

0

14

У всех разные вкусы - это понятно, но вот начало моды на толстушек или женщин в теле поможет справиться с таким количеством девушек, доводящих себя до  анорексии

0

15

Nixe написал(а):

Любят не за красоту. Просто - любят.
Красотой любуются.

но чтобы тя полюбили, смотрят сначало на тебя...если уродка.мало кто потойдет и захочет вое внутреннее я посмотреть...

0

16

бунтарка, Марина, на улице, на дискотеке - согласна. Но люди знакомятся и в общих компаниях, и на работе, и в больнице. Множество мест, где сначала видят, что человек замечательный, а потом понимают, то влюбились.
Ты разве не видела некрасивых девушек, в которых искренне кто-то влюблен? Я много раз.

0

17

Nixe написал(а):

Ты разве не видела некрасивых девушек, в которых искренне кто-то влюблен?

видела.причем были и красивые парни...а я мимо шла и думала.но почему на ее месте не я)))
просто в общих компаниях обычно все перевстречались давно.либо видят тока друга...коллектив у меня чисто женский...да и я не хочу романов на работе...в больнице ни разу не общалась с поциентами...
где еще можно мне найти парня...если на дискотеке(в баре) и на улице нет у меня шансов? инету сразу скажу нет...ибо обжигалась не мало раз

0

18

Больница - я подумала о двух пациентах ;) Общие проблемы сближают.
Есть дни рождения друзей, где встречаешься с новыми людьми, клубы по интересам, длительные экскурсии... Мой двоюродный брат со своей будущей женой познакомился в экскурсии по Средней Азии, они уже 20 лет счастливо женаты. Если подумать, то всегда можно найти новый круг общения, новых знакомых. А может, кто-то из них и окажется тем самым.
А потом мы говорим об уродливых или ОЧЕНЬ некрасивых девушках, а не о тебе ^^

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Стандарты красоты меняются: полнота снова в моде