Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Извинения России перед бывшими республиками СССР


Извинения России перед бывшими республиками СССР

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Svetik
надо чтоб Горбачев выплачивал долги СССР как первых и последний президент)))

+1

22

А кто его выбирал? Вот и отвечаем.))

0

23

Svetik написал(а):

А кто его выбирал? Вот и отвечаем.))

вот именно !кто?теже кто выбирали всех остальных вождей))

0

24

Svetik написал(а):

Мы искренне извиняемся за то, что научили вас говорить, читать и писать по-русски, открыв вам мир русской культуры и через него - всю европейскую цивилизацию.

Сказать бы это какому-нибудь западному украинцу... це ж була насильна русификация та зніщення древней українськой культурі, яка належіть до европейской культури більше, ніж москальська

+1

25

alekkoh, ну ты ж знаешь, образ врага просто необходим для сплочения народа перед лицом кучи внутренних проблем. ;)

0

26

Svetik написал(а):

образ врага просто необходим для сплочения народа

это им ещё одно наследство от СССР))

А вообще, я думаю, у многих "патриотов" бывших союзных республик (особенно современных) этот "манифест" вызвал бы только смех... я сейчас как раз историю Украины читаю (почему так резко и взвёлся) так тамошний "историк-патриот" всё это наследство СССР и описывает... порой даже до смешного... У него, конечно, не хватило совести не упомянуть про то, чьими силами восстанавливали всё после войны... но это так... вскользь. А вот слова ГОЛОДОМОР, РЕПРЕССИИ, РУСОТЯПСТВО... и т. п. повторяются в каждом параграфе раза по 3-4, причём к месту и не к месту... Так что, эти извинения тоже несколько односторонни...

0

27

alekkoh написал(а):

Так что, эти извинения тоже несколько односторонни...

А я и не говорю, что полностью согласна с тем, что там написано. Прям уж всё одна Россия сделала. Но всё-таки... Россия была ранее империей, а другие страны СССР - нет. А имперское мышление, если без предрассудков, предусматривает не только потребительское выкачивание с колоний, но и их развитие.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Извинения России перед бывшими республиками СССР