Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как вы относитесь критике?


Как вы относитесь критике?

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

К чужой критики в свою сторону я равнодушна. Меня не волнует, что говорят про меня. Я знаю, кто я...
Отношусь к самокритичным людям и ценю это в других, правда, в мере разумного

0

22

Критика у меня разная, если кто-то что-то моё критикует, я смотрю на "это", если что он говорит правда я "это" исправляю.
Есть люди которые критикуют специально, ну на зло, завистники, когда они видят что у кого-то получается лучше, то впадают в такую ярость.  :writing:

Отредактировано Умник :) (2008-08-19 14:34)

0

23

К любой критике надо обязательно прислушиваться. Ведь это такой хороший шанс посмотреть на свои недостатки и исправить их.
Правда, это не значит, что нужно верить каждому "Ты такая дура, ничего не умеешь и вообще не понятно как живешь.". Надо анализировать.. от какого человека это критика идет. Если критика со смыслом, то этот человек ни в коем случае не хочет тебя обидеть. А если она не содержит ничего кроме как пустых оскорблений...

0

24

к критике отношусь нормально и охотно ее воспринимаю. и не важно по какому поводу критикуют. критика это вообще хорошее средство узнать о правильности своих поступков и действий, чтобы потом где-то пересмотреть свои решения если они действительно не подходят для данной ситуации. тем самым окружающие люди дают тебе понять где ты был не прав, а где наоборот все правильно сделал. но считаю что критика должна быть обоснована, это важно. если тебя критикуют, то должны объяснить почему. ведь ничего не бывает просто так в нашей жизни. а что касается людей которые не воспринимают критику они не морально слабые, нет. они просто замкнуты в себе и не хотят ничего воспринимать из внешнего мира. есть у меня пару таких знакомых, тут их легче бывает просто подбодрить чем критиковать. я конечно сам не очень люблю критиковать людей, каждый живет так как ему удобно и зачем в это вмешиваться. и считаю что в критике нет ничего плохого, это естественно и к ней надо прислушиваться

0

25

Критика это анализ чего либо, это в полне нориально, без критики не куда помоему, так что отношусь положительно. :cool:

0

26

Бяка написал(а):

и матаю на ус, а иногда она меня бесит.

Ооооо... у Бячки усы выросли....

Заливает!)

Значит - за отсутствием усов, критика ее бесит.)))

0

27

tvp написал(а):

у Бячки усы выросли....

мож они чужие на прокат берет и наматывает , тож вариант

0

28

К сожалению, современная этимология и психология не уделяет достойного внимания этому явлению. Думаю, в целом есть два вида критики - разрушительная и позитивная.

Критика может быть полезной, т.е. позитивная критика.
Это так называемая «позитивная критика», или ситуация, когда сердце критикующего свободно от зависти и его намерением является любовь и забота о благополучии личности, которой он указывает на недостатки.

1) В духовной жизни такими личностями будут наши духовные учителя, которым мы должны позволить выявлять наши недостатки, наши старшие Вайшнавы, в чьи обязанности это входит, и наши немногочисленные желающие нам добра друзья.
2) В мирской жизни такими личностями выступают наши любящие родители, старшие братья, сестры, или наши мудрые бабушки с дедушками.

Что касается так называемой - разрушительной критики. Так или иначе, нам многое в жизни приходится терпеть, терпимо относиться к чему-либо. А терпению необходимо учиться.

Как говорят Ведические писания, критика и позитивная и разрушительная она благоприятна для того, кого критикуют. Просто нужно правильно ее воспринять и знать следующее:

" Если грешник подвергается критике, то он немедленно избавляется от половины своих греховных реакций.
1) Если обвинение в грехах справедливо, то считающий их, в равной мере несет ответственность за них вместе с грешником.
2) Но если обвинение ложно, то приписываемый ими грех возвращается к ним в двойном размере.                               
3) Тот, кто клевещет на безгрешного и критикует его, будет страдать от тяжких адских мук, пока будут светить луна, солнце и звезды".

Часть информации взята с семинара " Прощать критику глупцов ".

0

29

Достаточно эмоционально,не люблю я это дело. Но когда эмоции затихнут,бывает и задумаюсь,а может правда?

0

30

а вы как относитесь к критике?

я отношусь к ней отлично

0

31

Не всегда люблю критику в свой адрес.Но если это делает человек, внушающий мне большое уважение и я его мнению очень доверяю, то критику воспринимаю с благодарностью.

0

32

Не всегда соглашаюсь с критикой (особенно, что касается одежды и стиля), поэтому, порой даже завожусь от этого. А в остальных случаях долго анализирую то, что было высказано в мой адрес. Но... должна заметит, что, как правило, критика остается "за глазами".

0

33

Честно признаться,терпеть не могу,когда меня критикуют,особенно,если это делает посторонний человек.Но несмотря на то,что я это не люблю,приходится признавать,что критика порой бывает полезна

0

34

если не прислушиваться к критике, то можно её больше не услышать.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bk10.gif  (это один из симптомов одиночества)

0

35

А я совершенно спокойно отношусь к критике, если она конструктивна, к тому же всегда есть повод сделать лучше, ведь сами мы часто внутренне соглашаемся с тем, что сказано, поэтому проблемы тут большой не вижу.

+1

36

без критики не узнаешь своих ошибок и не сможешь их исправить

0

37

ТуПиК написал(а):

без критики не узнаешь своих ошибок и не сможешь их исправить

согласен,но порой критики ошибаются

0

38

Хм... все любят критику, а когда их критикуют, то моментально забывают о своей любви к ней )))

0

39

Информатор написал(а):

Хм... все любят критику, а когда их критикуют, то моментально забывают о своей любви к ней )))

))))

0

40

Я отношусь очень агресивно ибо ну уж очень ее не люблю :-)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как вы относитесь критике?