Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как вы относитесь критике?


Как вы относитесь критике?

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Критика должна быть всегда, ибо если человека постоянно хвалят, он не будет делать усилий пытаться сделать себя лучше. Сам часто критикую и часто критику выслушиваю.

0

42

ага типо того. вот он мерку себе поставил 2 метра и дошел до нее...хоп а ему сказал сосед типо нифига надо до 3.5 как минимум дойти тогда нормально будет ...вот он дошел до 3.5 и все гут. а без соседа и его критики не знал бы этого.=)

0

43

Критику различаю : критиканство как болезнь-критикуют всё и всё время и ничего не предлагают взамен - от них уже тошнит(Тимошенко)
                               критика объективная и в не обидной форме- хочется прислушаться и исправиться (средняя дочь..)
                               критика в форме указивки- не так сел,не так сказал,да ещё в обидной форме- хочется отослать подальше...вместе с указивкой.( старшая сестра,директор...)

Отредактировано варвара (2010-07-03 20:18)

0

44

Критика, это своего рода оценка, твоих поступков, жизни или самого тебя. Когда тебя критикуют, значит ты кому то интересен, если человек, не интересен, то и о нем говорить не будут.
Мое отношения зависит от моего настроения. Если оно хорошее, от могу с юмором отнестись, а если плохое, то могу очень обидеться.

0

45

А ведь есть люди которых критиковать нельзя - это те ,у которых самооценка занижена. Их подхваливать надо .....

0

46

...мое отношение к критике в свой адрес напрямую зависит от человека-который занялся этим критиканством.
От кого-то-я выслушаю безоговорочно критику в любой "форме"-мягкой или грубой...выслушаю-даже если она и не будет конструктивной (...промолчу,либо-мягко дам понять,что человек не совсем прав...).
А от кого-то-и слушать не стану изначально-прав он,нет ли-мне будет глубоко "...до лампочки..."-если не сказать крепче-это в том случае-если мне человек либо неприятен,либо-я ему не доверяю,либо-он мне не важен и ничего для меня не "значит"-а уж его критика-вообще для меня ничто.
Ну,или-человек критикует то,в чем разбирается как свинья в апельсине,или то-что мне слишком дорого и лично и до чего критику не должно быть никакого дела.

значит ли что это морально слабые люди?

...нет,не значит.Это значит-что просто кто-то,доподлинно догадываясь,что критикуемый-"человек настроения",что от его критики-может быть только хуже-не имеет такта и разума или-как-то донести иначе до него его неправоту,либо вообще-закрыть рот.

0

47

По мере сил и возможностей своих - стараюсь относится к критике в свой адрес адекватно.

0

48

Не люблю те критические замечания,которые делают люди, которые эти советы не выполняют. Например, замечание: неправильно держишь вилку( мне так удобно),а сам чавкает и причмокивает за столом и не прилично с помидор кожицу снимает..ю Я стесняюсь сделать замечание,а мне про вилку можно кричать ...

0

49

Не всегда адекватно.

0

50

варвара написал(а):

не прилично с помидор кожицу снимает

А это как?

0

51

огорчаюсь сильно=)))

0

52

Jeanettе написал(а):

огорчаюсь сильно

не стоит огорчаться;)

0

53

Meneltor написал(а):

не стоит огорчаться;)

так получается=)

0

54

Довольно негативно к критике отношусь!!!
Но тут еще нужно учесть, КТО именно критикует.
Если мнения человека для меня важно - я обращу внимание и постараюсь исправиться!
Если не важно - не обращаю внимания! Если человек мне неприятен - вхожу в состояние агрессии!)))

0

55

ol4ik написал(а):

Если человек мне неприятен - вхожу в состояние агрессии!

какой ужОс!  :D

0

56

Karlych написал(а):

какой ужОс!

Не, не ужос, я же не буяню)))
Агрессия может быть разной))))

0

57

ol4ik написал(а):

Агрессия может быть разной))))

да можно и не буянить ,а тихо пойти и взять нож...а можно и пистолет с глушаком для таких случаев приобрести...но вообще хук справа в челюсть безотказно действует...проверено армией))))))

0

58

справедливую критику переношу спокойно,перевариваю,принимаю к сведению,а вот от несправедливых замечаний могу и сорваться и поплакать...

0

59

Мне критика всегда не приятна... Могу резко отреагировать... Но на самом деле прислушиваюсь и анализирую... А иногда на оборот, могу спокойно принять, но в душе рву и мечу... )
Ну а в общем, критика нужна, это вполне нормально....

0

60

Elen написал(а):

А иногда на оборот, могу спокойно принять

наоборот - пишется слитно...  :glasses:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как вы относитесь критике?