Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Многодетная семья.


Многодетная семья.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

По нашим законам, многодетная семья - это где три и более детей.

Хорошо это или плохо - многодетная семья с точки зрения общества и с точки зрения члена такой семьи?

+3

2

если родители могут обеспечить своих детей,почему бы и нет))мне кажется это хорошо

0

3

В семье моего отца, было четверо детей, жили они в деревне и жизнь их раскидала между странами и разными слоями. Но главное, что они есть друг у друга. И как же приятно на них смотреть, когда они собираются вместе.
У меня 3 младших сестры. И какие бы плохие у меня не были отношения с родителями, я считаю, что они совершили подвиг, да, именно подвиг! Потому что государству наплевать на такие семьи. На одного ребенка выдавали 70 рублей! Не знаю как сейчас, говорю где-то за 1998-2000 годы. На 240 рублей много ли можно сделать для одного ребенка? А тут 4! При этом в школе надо заплатить, муз школа тоже не на халяву, а еще еда, одежда и прочее...
И для меня нет никого роднее моих сестер.
Со стороны общества не могу судить объективно...

+1

4

Если есть желание вырастить детей,дать им хорошее образование,содержать их,то мне кажется,что это очень хорошо.Прекрасно когда у тебя большая семья и ты чувствуешь себя не одиноким)  ^^

0

5

Svetik написал(а):

Хорошо это или плохо - многодетная семья с точки зрения общества и с точки зрения члена такой семьи?

Наверное хорошо, но одно большое НО.... родители должны иметь возможность полностью обеспечивать каждого ребенка.
У нас в старом доме жила многодетная семья... насмотрелась я этого "добра" по горло...вечно голодные, в обносках, грязные замученные дети. Было жаль их очень. Это про том что родители были не пьющими и работающими. И в школе к детям одноклассники относились хреновенько, проще говоря чморили их... Ужос....:(
Еще одна знакомая семья, уже сейчас... три молодые девушки, погодки...16, 17, и 18 лет. Бедные девченки плачут, с ними никто не дружит, они не имеют возможности даже в кино на дневной сеанс сходить, не говоря уже какой то модной шмотке. Тоже очень жаль их...
К сожалению в наше время может и не все измеряется наличием в твоем кармане денег, но когда ты нищий - от тебя все отворачиваются и уж тем более это сильно заметно среди подростков. Дети жестоки...так надо ли обрекать своих детей на такие испытания?
Подумайте, через что придется пройти вашим детям, прежде чем рожать в таких колличествах.

Отредактировано LEDA (2008-06-07 22:55)

0

6

хочу семь детей или больше.....3-4 минимум :rain:  люблю малышей и возится с ними,  и все равно мне подвиг это или свинство (есл нечем прокормит)

в семье где есть дети, у родителей появляется больше сил и мотивации их обеспечить и потм как в голливуде Happy life and Happy End!!

0

7

Нявка написал(а):

и все равно мне подвиг это или свинство

вот вот...всем все равно.......

Нявка написал(а):

(есл нечем прокормит)

помимо прокормить у детей есть и другие нужды и запросы, не менее важные в их детском обществе))

Нявка написал(а):

в семье где есть дети, у родителей появляется больше сил и мотивации их обеспечить

ага...мотивации несомненно, а вот возможности ...................

Нявка написал(а):

и потм как в голливуде Happy life and Happy End!!

а в дед мороза ты тоже веришь?))))))))

0

8

LEDA написал(а):

16, 17, и 18 лет. Бедные девченки плачут, с ними никто не дружит, они не имеют возможности даже в кино на дневной сеанс сходить, не говоря уже какой то модной шмотке. Тоже очень жаль их...

существует такое понятие как работа, я хоть не из многодетной семьи но на свои развлечения сама в их возрасте(даже меньше мне лет было) зарабатывала.

0

9

Derzk@Я написал(а):

существует такое понятие как работа, я хоть не из многодетной семьи но на свои развлечения сама в их возрасте(даже меньше мне лет было) зарабатывала.

это конечно хорошо, но как же учеба? двое из них учатся с утра и до 3-4 часов дня...и когда же тут работать?

0

10

LEDA
есть работа почасовая например промолтер или курьер

0

11

Derzk@Я написал(а):

есть работа почасовая например промолтер или курьер

может и так, но все таки я считаю что наработаться человек всегда успеет а у ребенка должно быть детство. Конечно в 17-18 можно и поработать, если есть желание....но раньше это уже издевательство.

0

12

Лично я начал работать с 14 лет, но вовсе не потому что родители не могли обеспечить или мне чего то не хватало, а потому что были "свои нужды". И лично я очень рад что начал работать так рано, это закалило меня и научило ценить деньги.
Если семье не на что обеспечивать детей, таким родителям действительно не стоит заводить больше детей. Но и не в деньгах счастье. Дети жестоки, но и взрослые тоже, и если ребенок в детстве привык быть лучшим за счет денег своих родителей, то тем печальнее будет его будущее...

+1

13

Омут написал(а):

Лично я начал работать с 14 лет, но вовсе не потому что родители не могли обеспечить или мне чего то не хватало, а потому что были "свои нужды". И лично я очень рад что начал работать так рано, это закалило меня и научило ценить деньги.

вот и я так же.

0

14

Derzk@Я написал(а):

вот и я так же.

Юль, ну я же не об этом писала... ))) Конечно каждый может работать если ему это нравится или хочется и т.д. Но когда тебя к этому вынуждает жизнь это воспринимается немного подругому.))

0

15

LEDA написал(а):

Юль, ну я же не об этом писала... ))) Конечно каждый может работать если ему это нравится или хочется и т.д. Но когда тебя к этому вынуждает жизнь это воспринимается немного подругому.))

так я не спорю.

0

16

В Израиле 3 ребенка - норма. И 4 - тоже не многодетная семья. Но, по-моему, это максимум, которым стоит ограничиться даже при наличии денег.
Я читала, что в по-настоящему многодетных семьях (7 и более) детей, интеллектуальное развитие младших существенно страдает. Дело в том, что даже при нормальном финансовом обеспечении, у родителей физически не хватает времени уделить полноценное внимание каждому ребенку. Поэтому младших детей больше воспитывают старшие, а не родители. И нехватка общения со взрослыми сказывается на их развитии. Это статистически подтвержденные данные. Есть, конечно, исключения. Но они редкость.

0

17

если бюджет позволяет воспитывать много детей, не ущимляя их в чем-то, то не считаю ничего в этом плохого.

0

18

бунтарка
В сутках 24 часа. Ребенку, которому 3 года, от родителей нужно совсем не то, что 13-летнему. Чем на большее количество детей мы делим свое время, тем меньше его достанется каждому. А есть необходимый минимум этого времени. Да, для каждого ребенка он свой, но когда их 10, то его точно не хватит.

0

19

ну многие же справляются с этим

0

20

бунтарка написал(а):

ну многие же справляются с этим

В том то и дело, что почти никто не справляется. Уровень интеллектуального развития старших детей в многодетных семьях, как правило, выше, чем у младших в том же возрасте. Это статистические данные. Я давно читала, и не в сети, а в книге, так что, к сожалению, ссылку на источник найти не сумею. Но и мои личные наблюдения это подтверждают.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Многодетная семья.