Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свобода. Что это?

Сообщений 801 страница 820 из 862

801

794736,11951 написал(а):

Я же говорю, определяется путем задания наводящих вопросов, например.

Этим путём всё, что ты сможешь сделать - сопоставить свои знания по данному вопросу со знаниями того, кто выдал новую для тебя информацию. И здесь проблема в том, что тот факт, что человек разбирается в вопросе не хуже тебя, вовсе не мешает ему нести любую хрень на том уровне, на котором ты уже не разбираешься и не имеешь возможности проверить. Он может сознательно искажать информацию. Он может просто не разбираться в вопросе на том уровне, на котором пытается рассуждать, но тем не менее уверенно продолжать рассуждения, как из желания  подоминировать, попытавшись продемонстрировать, что в данном вопросе как-бы больше осведомлён, так и просто из слепой веры в свои заблуждения. И, полагаю, вероятность этих событий не ниже, чем вероятность того, что человек реально лучше разбирается в обсуждаемом вопросе и реально делится ценной информацией.

794736,11951 написал(а):

А как их можно повышать или увеличивать?

Размер полей - никак, поскольку размер поля определяется числом содержащихся в нём нейронов, а увеличить их число невозможно (если кто-то несёт лютую фигню про нейрогенез у взрослого человека - он просто вообще не в теме и тупо начитался бреда из википедии). А вот число синапсов увеличить можно.

794736,11951 написал(а):

А я все же придерживаюсь мнения, что мозг это как мышца, которую можно накачать. Ясно, что кому-то сильные руки даются от природы, и ему лишь следует следить и шлифовать их силу, а кто-то - дрыщь, но даже он может накачать себе достаточно рельефные и сильные руки, например. Тоже самое происходит с мозгом.
Т.е. происходит нежелание тренировать слабую или атрофированную "мышцу" для расширения горизонтов понимания мира или действительности, а не зашоренности в нарисованных картинках для объяснения неких физических процессов.

Ну, говоря очень упрощённо и не вдаваясь в подробности, "тренировать" мозг можно. В данном случае под  тренировкой я имею в виду то, о чём ты говорила, сравнивая мозг с мышцей, а не тренировка под конкретные задачи - это уже совсем другая тема. Но только эта тренировка будет в уже ограниченных рамках. Ну, по аналогии с мышцой: например, представь дрища-бездельника, который всю жизнь валяется на диване, и человека, ежедневно занимающегося тренировками своего тела. А теперь представь, что этот дрищ раз в 5  больше. Ну, то есть, рост у него не 150 см, а 750.  Может ли отлично натренированный человек среднего роста потягаться с ним в силе? Ответ очевиден.
То есть, "тренировать" можно только то, что есть. Ничего другого от тренировок не появится. В этом разница в тренировке мозга и мышцы. И одни от  рождения имеет то, чего другие не смогут добиться никогда никакими тренировками.

794760,12789 написал(а):

В принципе, человеку свойственно, добившись чего-то, требовать этого и от других. Некоторые, совершенно искренне могут не понимать, почему у кого-то нет точно таких же стремлений, как у него, вплоть до выражения агрессии по этому поводу. )))

Нет. Не требует и не удивляется. Меряется косметичками и кайфует от того, что у него больше, чем у ближнего. Даже если верит, что делает нечто иное. Как только на горизонте появляется кто-то, у кого явно длиннее и толще - поведение сразу меняется и желание мериться пропадает. Например, человек, попрекающий работающих с ним в одном офисе коллег тем, что они не желают добиваться тех высот, которых он достиг, сразу заткнётся при появлении специалиста явно более высокого уровня и никогда не будет попрекать других в его присутствии. По той простой причине, что в этом случае сам рискует словить нехилую дозу кортизола, которым так любит кормить других.

Отредактировано Anarhist (2016-04-29 05:25)

0

802

797229,14484 написал(а):

sapienti sat - это индикатор, и не надо упирать на "оригинальность мышления" и некую мифическую толпу, против которой ты, якобы, борешься - штампованная индивидуальность нужна только для создания новой толпы.

Ну, я и говорю - ничего ты не понял кроме одного слова.

0

803


____
Флейм. Клевета. Флуд.

0

804

797263,11951 написал(а):

Ну, я и говорю - ничего ты не понял кроме одного слова.

А я и говорю - sapienti sat...

0

805

Что такое Свобода??

1. Свобода-это тогда, когда Прав тот, у кого больше Прав.  Кто может делать все, что считает нужным, пользуясь своим положением и привилегиями.

2. Свобода- это тогда, когда за спиной крылья. Крылья поддержки еще более сильных и могущественных, которые все спускают на тормоза и поддерживают в начинаниях. Как мама и папа.

3. Свобода- это когда тебя любят... до безумия, так, что прощают ВСЕ. даже преступления. 

У свободы много форм.  ))))) И демонстрация СВободы тут очевидна.

0

806

797322,12716 написал(а):

Что такое Свобода??

серьезно?
первая ассоциация с постом - демократия. как бы странно не звучало. как пиндосы несут демократию в страны третьего мира так же и тут исходя из контекста со свободой

0

807

Еще одни активисты и сознательные граждане лишились временно свободы. Т.е. раньше они моли хоть как-то воздействовать на сотрудников, и те их даже побаивались. Теперь сотрудники не боятся никого.

0

808

789451,11951 написал(а):

НекотэСообщение от Некотэ  [Перейти к сообщению]

Это ручные рабы. Подкормленные.

Так корми рабов хорошо и они будут ручными. Вон у Путина учись - он все силовые ведомстава кормит хорошо. Правильно делает - защиту себе обеспечил.

Отредактировано Апель (2016-04-30 19:41)

0

809

797386,14315 написал(а):

Так корми рабов хорошо и они будут ручными. Вон у Путина учись - он все силовые ведомстава кормит хорошо. Правильно делает - защиту себе обеспечил.

Зачем? Мне хлебососы не нужны. Они же первые и сожрут, когда закончится прикормка. Мне больше самостоятельно думающие единомышленники и соратники интересны.

0

810

797221,11951 написал(а):

Сообщение для Дмитрий4680
Ты так и не ответил ни на один поставленный вопрос, а потом и вовсе запутался сам, кто под чью дудку пляшет. А все твои типа "ответы"  - сплошь сквозят пропагандой, путенщиной и даже в духе этой самой путенщины - не конкретные, ни о чем или о том, какие злые Штаты и Европы.
Даже на вопрос, кто тебе сказал, ты не можешь ответить. Сплошь одно балабольство с твоей стороны. Выходит, Дима, что ты как человек, как мужчина не способен отвечать за свои слова. А значит и грош им цена. Даже баба перед тобой может больше и ответить за сказанное. Не стыдно?  А ты мне еще о стыде будешь рассказывать. Мне стыдно за тебя, что мужик в 42 года не способен ответить за слова, не способен сказать: "нет" тем кто за его же деньги вводит бесчеловечные законы и творит весь этот беспредел. Ты не способен даже понять, что с тобой происходит и что тобой крутят, как хотят.
Если ты с чем-то не согласен, ты можешь высказать по пунктам, с приводом аргументов, а не бегать, как очумелый и орать: "Его подкупили, вас подкупили!"
Пока что ты себя ведешь, как истеричка без знаний и без способности хоть как-то аргументировать свои слова.
Считай это тоже самое, что если я буду бегать и кричать: "Никакой ты, Дима, не изобретатель, а обычный дворник-алкоголик. И это факт! Мне один знающий человек рассказывал!" - аргументация на одном уровне.

Так что ничего нового, кроме пропаганды и бессмысленных ответов ты мне не можешь дать, в отличие от таких людей как Мальцев, как Камикадзе, как ребята с канала Движение, как Ширманов, как те же Вольнов и Рома, хоть последние двое на Украине даже. Это люди слова и люди действия, чем они и подтверждают свою значимость. И у всех у них есть помимо своей активной гражданской позиции, которую они выражают словом и делом, есть еще и основная деятельность, такая как работа, которой ты так активно пытаешься оправдать свое бездействие.
Так что иди работай дальше, рабы только это делать могут.
И смейся, видимо так проще. Но время тает очень быстро.

1. Путенщины-слова пропаганды тов. Мальцева.
2. На вопрос кто сказал, я отвечал, это сразу было удалено. Вчера снова встречался по делам, поэтому меня 2 мая здесь не было. Майор 9 управления ФСБ.
3. Мне не стыдно, так как я не иду на провокации и, зная работу системы, хоть и мало, прекрасно знаю зачем все это. Нужен ажиотаж.  Я, как и многие нормальные люди работаю на свою страну вне зависимости от имен президентов. 
4. Про бессмысленные ответы:
Видео подъема и сертификации Ил-476-факт. Я работал по этой теме от начала и до конца.
Факт:
Студенты МГУ сделали социальный эксперимент. Они выбрали в украинском сегменте интернета несколько сотен блогеров, которые критикуют жестко Россию, поддерживают АТО и послали им письмо с предложением работы в России с зарплатой 50 тысяч рублей. 82% приняли такое предложение сразу, еще 10% чуть позже. 73% из них резко уменьшили антироссийские посты. Далее им же предложили писать посты в поддержку России. 63% согласилось сразу, а 15% согласилось, но попросили поднять зарплату. По мнению российского общественника, эксперимент студентов доказывает, что волна украинской критики России не базируется на серьезных личных убеждениях, а результат умело организованного социального давления.

Фейки Камикадзе пестрят в интернете.
Можешь удалять и блокировать.
...

0

811

797475,11092 написал(а):

1. Путенщины-слова пропаганды тов. Мальцева.
2. На вопрос кто сказал, я отвечал, это сразу было удалено. Вчера снова встречался по делам, поэтому меня 2 мая здесь не было. Майор 9 управления ФСБ.
3. Мне не стыдно, так как я не иду на провокации и, зная работу системы, хоть и мало, прекрасно знаю зачем все это. Нужен ажиотаж.  Я, как и многие нормальные люди работаю на свою страну вне зависимости от имен президентов. 
4. Про бессмысленные ответы:
Видео подъема и сертификации Ил-476-факт. Я работал по этой теме от начала и до конца.
Факт:
Студенты МГУ сделали социальный эксперимент. Они выбрали в украинском сегменте интернета несколько сотен блогеров, которые критикуют жестко Россию, поддерживают АТО и послали им письмо с предложением работы в России с зарплатой 50 тысяч рублей. 82% приняли такое предложение сразу, еще 10% чуть позже. 73% из них резко уменьшили антироссийские посты. Далее им же предложили писать посты в поддержку России. 63% согласилось сразу, а 15% согласилось, но попросили поднять зарплату. По мнению российского общественника, эксперимент студентов доказывает, что волна украинской критики России не базируется на серьезных личных убеждениях, а результат умело организованного социального давления.
Фейки Камикадзе пестрят в интернете.

В этом посте столько же обоснований и аргументации, как и во фразе: "Сам дурак".

0

812

797501,11951 написал(а):

В этом посте столько же обоснований и аргументации, как и во фразе: "Сам дурак".

Это как посмотреть.
По-крайней мере МГУ-шники показали на примере)))
Фейки Камикадзе и подобные естественно  бросают для несведующих людей. Примером является закупка гранатометов для разгона людей.
Уж поверьте люди, гранатомет предназначен для иных целей... Это лишь маленький пример.

Для свободы в своем лучшем виде необходим, как ажиотаж, так и небольшая прикормка, чтобы хватало.
Так было и есть всю историю.

По большому счету многие каналы могли просто закрыть и осудить  "зачинателей"
Сажать никого не будут, наказывать тоже.
А залезь на самом деле, сразу будет результат.

Отредактировано Дмитрий4680 (2016-05-03 13:23)

0

813

Видишь, ты даже представления не имеешь, что такое конструктивный диалог: игнорирование представляемых фактов, передергивание, вырывание фраз из контекста, искажение информации, клевета и спор без оснований, а так же зафлуживание темы и съезды не по теме - вот и вся твоя 'свовода'. Даже обоснованных ответов на простые вопросы не было - начался лишь съезд на украинцев, о которых и речи не шло.
На этом мне окончательно понятно, что конструктивный диалог ты поддержать не в состоянии, а значит этот бессмысленный флейм я на этом прекращаю. Все дальнейшие попытки возродить этот бессмысленный спор будут пресекаться.
Эта серьезная тема - не флудилка, где можно писать, что вздумается. Если есть наглядные достоверные факты опровержения - тогда пожалуйста, а писать ложь и клевету и не по теме не надо.

0

814

Свобода - это не принадлежать кому либо, в любом смысле этого слова.

0

815

797730,14535 написал(а):

Свобода - это не принадлежать кому либо, в любом смысле этого слова.

А с зависимостями как быть? )))))

0

816

797745,12789 написал(а):

А с зависимостями как быть? )))))

Человек с зависимостями тоже не свободен)))

0

817

797751,14535 написал(а):

Человек с зависимостями тоже не свободен)))

Логично. Вот и получается, что свобода в широком понимании этого слова - миф. ))))))) Можно никому не принадлежать, но зависимость от чего-бы то ни было будет всегда.

0

818

797752,12789 написал(а):

Логично. Вот и получается, что свобода в широком понимании этого слова - миф. ))))))) Можно никому не принадлежать, но зависимость от чего-бы то ни было будет всегда.

Все так, полная свобода это утопия, она кончается как только мы с вами рождаемся и ограничивается с нашим ростом школой, институтами, законами, государством.

0

819

797469,11951 написал(а):

АпельСообщение от Апель  [Перейти к сообщению]

    Так корми рабов хорошо и они будут ручными. Вон у Путина учись - он все силовые ведомстава кормит хорошо. Правильно делает - защиту себе обеспечил.

Зачем? Мне хлебососы не нужны. Они же первые и сожрут, когда закончится прикормка. Мне больше самостоятельно думающие единомышленники и соратники интересны.

Эти ненадежны. Они себе на уме и от денег зависимы сложно. Нужны те которые за корм будут рвать и метать.
Лучше искать деньги на корм, чем свободномыслящих при себе держать.

0

820

797776,14315 написал(а):

при себе держать.

Так это же не собаки, чтобы их при себе держать.

0