Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Радоваться настоящему или думать о будущем?


Радоваться настоящему или думать о будущем?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Я встречаюсь с парнем почти год. Перед этим жала с армии 2 года, хотя он сказал, что я ему симпатична только,как человек,друг. У нас все хорошо. Но вот,что меня гложет. Он очень вспыльчив. С этим я научилась справляться лаской и нежностью, да и он себя сдерживает. Но это только цветочки. Его отец алкоголик и бил мать, пока мой парень с братом не собрали ее монатки и не сказали " Хотела увидить море?Езжай,посмотри." Мать в Красной Поляне живет уже почти год. Мне страшно, что моему любимому передались гены отца. Я не позволю себя бить, я не смерюсь с алкоголизмом. Тем более я не позволю, чтобы били моих детей. Но пока проявлений негативных с его стороны не было. Стоит ли мне заморачиваться на эту тему? Просто я знаю, что этим летом он мне сделает предложение, не смтря на то, что свадьба будет не раньше,чем я закончу институт. И я не знаю,что мне делать.

0

2

решай проблемы когда они появляются...а мож он наоборот видя как себя вел его отец не будет вести себя так же...

+1

3

а я бы задумалась ...

0

4

ничего через гены не передается..бывет в семье бандитов и алкашей рождается  гений..а в семье профессора сын сидит за изнасилование и разбой...так что нельзя судить лудей по их родителям

+2

5

У меня тоже дед был алкаш,а отец вообще не пьет))так что у вас может быть будет все в норме

0

6

Во первых если ты его дождалась из армии это очень ценится, поверь мне...
Люди, чьи отцы пьют и бьют, наоборот стремятся не в коем случае не повторить судьбу родителей.
В любом случае гены тут не причем!
А если между предложением и свадьбой так много времени, так поживите вы хоть какое то время вместе, не 100% вариант, но все же...

0

7

Пока живется хорошо, радуйся. Когда начнутся проблемы, тогда будешь думать...

+1

8

Пожить то, мы поживем. Может даже этой осенью съедимся.
Спасибо за ваши мнения и ваши советы. Стало чуток спокойней.

0

9

Воскресшая Как правило если отец в семье алкоголик, дети мало того что не пьют, но и испытывают отвращение к алкоголю. Если он сейчас еще не алкаш, то думаю все будет хорошо.

0

10

LEDA написал(а):

Если он сейчас еще не алкаш, то думаю все будет хорошо.

Нет, сейчас он,как нормальный парень в компании выпивает чуток на праздники, примерно столько же сколько я и все.

0

11

Воскресшая написал(а):

Нет, сейчас он,как нормальный парень в компании выпивает чуток на праздники, примерно столько же сколько я и все.

ну значит наверное нет повода для беспокойства :) но на 100% - покажет только будущее... думаю что не стОит заморачиваться))

0

12

LEDA , спасибки. Постараюсь об этом не думать.))))

0

13

Воскресшая
пока об этом не думай....время покажет - твой это человек или нет. Если тебе суждено с ним быть,то от этого никуда не уйдёшь.....Удачи)))))))

0

14

Странно...никто не обратил внимание на текст:

Воскресшая написал(а):

отец алкоголик и бил мать, пока мой парень с братом не собрали ее монатки и не сказали " Хотела увидеть море? Езжай, посмотри."  Мать в Красной Поляне живет уже почти год.

Это вместо того, чтобы 2 сына защитили мать от побоев алкоголика...

Его отношение к матери - понятно.... Искренне думаешь, что к любой другой женщине будет лучше?
Как человек относится к матери, такой он и человек.
Судя по приведенным примерам - твой, извини, отвратительный.
Правильно, что боишься и беги от него подальше...

0

15

Необыкновенная, спасибо.
Litta-Lo , его брат нюня, а он не мог ее защитить,потому что был в армии, а когда приехал, увидел, что мать совсем измотана отцовскими запоями, вот он и отправил ее на море,чтобы осуществить мечту ее. А осталась она там по собственной воле.
Да и отец у них не хиленький.Мой бы с ним справился, а вот брат его -нет.

Отредактировано Воскресшая (2008-06-12 20:20)

0

16

убдет он такой как его папа или другой больше зависит от воспитания и окружения (не только родители, друзья, учителя, наставники, спорт?), в котором он рос...я так думаю. мы ведь несем в себе разнве гены, и хорошые и странные, мать ведь у него непь.ющая значит 50/50 как минимум..

0

17

Имхо, по генам передаётся лишь внешность, и может быть что-то чуточку в характере. Я считаю, что у вас всё будет нормально, просто живите сейчас и живите настоящим днём и временем, не задумывайтесь о будущем... Вы говорите, его отец бил его мать. Если бы это передалось по генам, то он (не дай Господь) бил бы и Вас. Но как видите, этого не случилось. Всегда помню одну очень близкую мне поговорку - "Не нужно бояться, а нужно разбираться". Так что, удачи Вам. ;-)

0

18

Думаю,что пока можно радоваться настоящему,но и не забывать о будущем. Если все-таки проявятся "отцовские гены",то у тебя есть два выхода: или попытаться помочь молодому человеку,либо уйти.

0

19

Ыч написал(а):

ничего через гены не передается

:flirt:  Да ну. Через гены передаётся буквально всё. Начиная от цвета глаз, и заканчивая характером.

Воскресшая написал(а):

Стоит ли мне заморачиваться на эту тему?

Обычно, люди проецируют уставы в семье родителей, на свои собственные семьи. Особенно - мужчины, т.к. женщины более компромиссны и покладисты.
В вашей ситуации 50/50. Может быть точной копией отца, из серии" Дед бил свою жену, отец бил, и я бить буду" А может, наоборот.насмотревшись- заречься.
А алкоголизм передается по наследству, это факт, кстати, как и кобелизм тоже:)) Есть даже такое понятие " генетический кобелизм ":))

Нявка написал(а):

мы ведь несем в себе разнве гены, и хорошые и странные,

Да. Но какие в нас преобладают? Вопрос..

Mr. xDD написал(а):

Вы говорите, его отец бил его мать. Если бы это передалось по генам, то он (не дай Господь) бил бы и Вас

А они уже вместе жили? Годы и годы? Что б ему уже её колотить:)
Странно.. как вы недооцениваете генетику.. Яблоко от яблони недалеко падает..Хотя, бывают и исключения из правил.
На мой имх, парень просто из неблагополучной семьи и хорошим генофондом там и не пахнет, как бы  это и цинично и  не звучало

0

20

Барбацуца написал(а):

А алкоголизм передается по наследству, это факт

да, но и есть случаи где все наоборот...дети пьющих родителей испытывают отвращение и к алкоголю и к алкоголикам.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Радоваться настоящему или думать о будущем?