Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волки

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Волк, серый волк, обыкновенный волк (лат. Canis lupus) — хищное млекопитающее семейства псовых. Вместе с койотом (Canis latrans) и шакалом (Canis aureus) составляет небольшой род волков (Canis). Кроме того, как показывают результаты последовательности ДНК и изучения дрейфа генов, является прямым предком домашней собаки, которая обычно рассматривается как подвид волка (C.l.familiaris). Волк — наиболее крупное животное в своём семействе: длина его тела (с хвостом) может достигать 160 см, высота в холке до 90 см; масса тела до 62 кг.

Когда-то волк имел гораздо большее распространение в Евразии и Северной Америке. В наше время его ареал и общая численность животных заметно уменьшились, главным образом в результате человеческой деятельности: изменения природных ландшафтов и массового истребления, урбанизации. Во многих регионах мира волк находится на грани полного исчезновения, хотя на севере материков его популяция всё ещё остаётся стабильной. Несмотря на то, что популяция волков продолжает уменьшаться, он до сих пор во многих местах является объектом охоты как представляющий потенциальную опасность для человека и домашнего скота, либо ради развлечения.

В качестве одного из ключевых хищников волки играют очень важную роль в балансе экосистем таких биомов, как леса умеренных широт, тайга, тундра, горные системы и степи. Всего выделяют примерно 32 подвида волка, различающихся размерами и оттенками меха. На территории Российской Федерации чаще всего встречаются обыкновенный (C.l.lupus) и тундровый

0

2

неужели ни кому не интересны эти прекрасные животные??? :dontknow:

0

3

аааауууууууууу http://i014.radikal.ru/0806/b0/1aa9e338a62a.jpg

0

4

...волком хотел бы я быть  !!

+1

5

Original Sin написал(а):

...волком хотел бы я быть

ну, я бы волком быть не хотела, но животные нравятся)

0

6

Freya написал(а):

ну, я бы волком быть не хотела, но животные нравятся)

даже тамбовским не хотела бы быть ? :flirt:

а зря ...у них очень прикольная иерархия когда они живут в стае...

0

7

я бы волком быть тоже не хотела)а волчицей пожалуйста)))

0

8

Deadly Girl написал(а):

я бы волком быть тоже не хотела)а волчицей пожалуйста)))

:D

0

9

Одинокий Волк и что смешного?)

0

10

Волки всегда любил этих животных....хотел бы стать волком почувствовать каково это. :)Еще мне всегда нравились волчьи глаза не знаю почему нравится и все!!!

0

11

Они такие красивенькие) ^^ Хотела бы повстречаться с ними)))посмотреть им в глаза,погладить))  :D  мечта психа)

Отредактировано Lesya (2008-06-10 00:30)

0

12

ой...обожаю их!завораживают как-то...))

0

13

Волки удивительны... Все в этой фразе. Но не могу их видеть в неволе, по настоящему они волки лишь на свободе...

0

14

Deadly Girl написал(а):

Одинокий Волк и что смешного?)

Ничего) наоборот - железная логика   ^^

0

15

Волки удивительны... Все в этой фразе. Но не могу их видеть в неволе, по настоящему они волки лишь на свободе...

0

16

Кстати говоря по ТВ показывали передачу В МИРЕ ЛЮДЕЙ так вот там одна француженка биолог, живет с волками...ну не в одном доме конечно...а в природе...уехала из Франции в глушь, на просторы России,  и встречается с этими сильными духом животными...

Отредактировано Хома (2008-06-10 09:43)

0

17

Мой любимый ирбис порвал бы волка :)

0

18

Омут написал(а):

Волки удивительны... Все в этой фразе. Но не могу их видеть в неволе, по настоящему они волки лишь на свободе...

:yep:  вот и я хотела сказать...только не сформулировала...)))

0

19

Такаюки написал(а):

Мой любимый ирбис порвал бы волка

ну круто!мы тут обсуждаем какие они прекрасные пришел Такаюки и сказал что его ирбис порвал бы волка!круто!

0

20

Deadly Girl написал(а):

ну круто!мы тут обсуждаем какие они прекрасные пришел Такаюки и сказал что его ирбис порвал бы волка!круто!

:D  :D  :D

0