Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Достойно ли смиряться?


Достойно ли смиряться?

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Ладно, с родителями все понятно. Но вот года полтора назад влюбился я в девушку. Но чем сильнее ухаживал, тем больший отпор получал. Так у нас с ней ничего не получилось. А я до сих пор жалею. Получается не смог я добиться своего счастья?

0

22

Svetik написал(а):

не ждать милостей от судьбы, а брать их самим;

о это моя тема. я всего сама добиваюсь. сам о себе не позаботишся никто не позаботится.

0

23

zvonok написал(а):

Получается не смог я добиться своего счастья?

Получается - не судьба. Но ты боролся.  ;)  В том и гамлетовский вопрос: а оно надо было - бороться?

0

24

Надо или нет, вопрос  открытый. Но получается, что я смирился. А вот достойно ли? Может не дожал, или не так действовал.

0

25

zvonok написал(а):

Ладно, с родителями все понятно. Но вот года полтора назад влюбился я в девушку. Но чем сильнее ухаживал, тем больший отпор получал. Так у нас с ней ничего не получилось. А я до сих пор жалею. Получается не смог я добиться своего счастья?

а нафиг ухаживать за девушкой которой ты изначально не нравишся??да ну ее нафиг такую принцессу

0

26

Ыч написал(а):

да ну ее нафиг такую принцессу

а если она ему очень-очень нравилась,почему бы и не поухаживать,вдруг бы сдалась(а может быть и влюбилась даже)

0

27

трататуля
должна быть изначально взаимная симпатия..не люблю лезть туда где тебя не хотят

0

28

Ыч но многое же приходит со временем,и та же симпатия ,у меня такое было

Ыч написал(а):

не люблю лезть туда где тебя не хотят

значит не совсем то и хочешь

0

29

трататуля
ну я считаю или любовь есть или ее нет..третьего не дано..и меня не переубедите

0

30

Я о том же. Говорят женщина говоря нет, думает да. Вот и разберись с ними. Тайна! Нам ошибиться в этом деле ничего не стоит.

0

31

zvonok
я уже в какой то теме говорил,прост они наслушались что в женщине должна быть загадка..вот и наганяют загадок :D

0

32

У меня с этим и просто и сложно. Я и религию себе выбрала именно потому, что мне в Асатру подходит определение судьбы.
Это не Фатум, не неизбежность. Это - Предназначение.
Если читать знаки, то идешь верной дорогой. Иногда ошибешься - приходится бороться с трудностями, чтобы опять выйти на верный путь. Судьбу можно изменить, Предназначение - нет.
Главное, не сбиться с дороги.
А еще мне нравится то, что сказал Алистер Кроули. Но это уже не для всех.
"Человеку, исполняющему свою Истинную Волю, помогает инерция всей Вселенной"
Пусть Высокие пошлют мне мудрость отличить мою Истинную Волю от пустого каприза.

0

33

Nixe Понравилось выражение "ИНРЦИЯ  ВСЕЛЕННОЙ", догадываюсь, что оно скорее всего из буддизма? В иудо-христианской традиции "воля Божья".
Совсем кратко по посту.
Понятие "Фатума" включает неизбежность, но только, как одну из характеристик.
Мы ошибаемся не иногда, а практически всегда. А  в умозрительных понятиях. В восприятии нежного, шепчущего, тонкого, еще более.  Чтение знаков, понимаю, как чуткое отношению к окружающему. (Совершеноо отсутствующую в современной российской традиции)
Судьба и предназначение?  Думаю мое и ваше восприятие этих понятий очень близко. Только слова разные.
А не сбиться с дороги. В этом полный резонанс. Истинность пути человека, конечно же определяется движением Вселенной. Избавится от капризов, как мелкого глупого своеволия.

0

34

zvonok написал(а):

онравилось выражение "ИНРЦИЯ  ВСЕЛЕННОЙ", догадываюсь, что оно скорее всего из буддизма? В иудо-христианской традиции "воля Божья".

Алистер Кроули, как утверждают, был последним из Великих Магов. По крайней мере публично известных. Так что к воле Божьей отношения иметь не мог, поскольку занимался ритуальной магией, по утверждению иудео-христианской традиции этой воле противной.

zvonok написал(а):

Чтение знаков, понимаю, как чуткое отношению к окружающему.

Я тоже именно так это и понимаю.
Многие люди склонны воспринимать как знаки нечто глобальное. Ну, например, не оказалось в кассе билетов на поезд - знак, что ехать никуда не надо. Но по-моему, это смешно, от наличия билетов так много народу зависит, не станет Вселенная такое организовывать лично для меня. Особенно забавно, когда люди связывают неожиданный ливень с забытым дома зонтиком. Знаки всегда личные, поэтому действительно требуют чуткости и внимания.
Но, возвращаясь к фразе Кроули. Я же сказала, что это не для всех.
Для человека - путь Предназначения. "Делай, что должен, и будь, что будет".
Путь мага - иной. "Делай, что хочешь - вот и весь закон" (А. Кроули).
Только, следуя этим путем нужно помнить, что за каждое изменение, которое ты навяжешь Вселенной, придется заплатить. И не всегда можно знать, чем именно.

0

35

Какая философия вам ближе:
- не ждать милостей от судьбы, а брать их самим;
либо жить, покорно следуя своей судьбе (карме)?

Если говорить по первой части вопроса... Кто Вам сказал, что судьба дает Вам милостыню? Вы каждую секунду делаете свою судьбу.

Если говорить по второй части... Качество свое жизни вы устанавливаете сами. Хотите получать все в борьбе, то "судьба" дает Вам возможность реализовать внутреннее стремление. Решите, что-то поменять, то и "судьба" изменится.

Если говорить о понятии "смирение", то надо точно определить, что Вы включаете в это понятие.
То же самое следует выяснить в отношении термина "карма". Например, у нас с Nixe, разные понимания кармы, а значит и спор будет у каждого с самим собой и все без толку.

+1

36

Solnechnij_veter написал(а):

Например, у нас с Nixe, разные понимания кармы

У Никс понятие кармы в зачаточом состоянии, никогда особенно не интересовалась восточной философией. Ровно настолько, чтобы была возможность не чувствовать себя дурой необразованной в приличном обществе. Так что мое понимание полностью определяется цитатой из БГ:
"Я знаю, что это карма
И против нее не попрешь" ;)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Достойно ли смиряться?