Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?


Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?

Сообщений 1 страница 20 из 32

Опрос

Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
ДА, ОЧЕНЬ

84% - 21
Я ИХ НЕ ЗНАЛ

4% - 1
НЕ ОСОБЕННО

4% - 1
НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ

8% - 2
ФИОЛЕТОВО

0% - 0
Голосов: 25

1

http://i052.radikal.ru/0806/f1/9d7f6eaf9232.jpg

"МК"  провел анкетирование на тему:
Гордитесь ли вы своими родителями, бабушками и дедушками?

Распределение ответов вы видите...

А как вы бы ответили на вопрос?

***

Я горжусь дедами. Обоими. Они у меня оба герои, и оба не дожили до 40 лет...
И бабушками горжусь...

Вечная им память в моей душе...И хотя моя доча видела свою прабабушку только в годовалом возрасте - я рассказываю ей и стараюсь чтобы ощущение их общения у неё сталась..
Ба любила её больше всех...остальные все правнуки мальчишки  уродились...
И вроде мы с дочей на неё похожи...

Отредактировано Litta-Lo (2008-06-15 01:48)

0

2

Горжусь дедушкой,он у меня был сержантом Советской армии

0

3

Конечно горжусь! Пережили войну, вырастили детей и внуков, отработали до пенсии.
Мой дедушка без обеих ног, но до сих пор очень позитивный и живой старичок. Им я горжусь больше всех!

0

4

Горжусь тем, что мой дед был очень предприимчивым.)) Даже в трудное советское время он умел заработать на дополнительный кусок своей жене и 4-м сыновьям. Плёл корзины, ловил рыбу и продавал это. Помимо тяжёлого крестьянского труда.

А вот про родителей мамы почти ничего не знаю, они умерли до моего рождения. И как и почему они оказались в сибири - покрыто мраком. Но платья в бабушкином сундуке были очень красивые...
Вот, горжусь этими платьями: Одно шёлковое, золотистое, с плиссированной юбкой- "солнцем", второе вроде простого покроя из коричневого бархата. В этом втором длинном платье я чувствовала себя как ... дома.)

0

5

горжусь!правда дедушка умер и мне его очень не хватате,мы с ним лучшими друзьями были(и бабушкой я своей горжусь!она у меня умная,сильная жинщина)

0

6

Дедушкой очень горжусь,хотя его сейчас с нами нет,но он останется навсегда у меня в сердце.Он прокормил,вырастил,содержал пятерых детей на маленькую зарплату учителя.Делал всё собственными руками,дабы сделать своих детей счастливыми.Дожил до 70 лет,жаль что его с нами нет.
Бабушка очень умная и сильная женщина.С больной ногой,она выходила на работу в школу.Очень горжусь ею.Всегда даст правильный совет,поможет в любой ситуации,очень люблю её.
 
Родителей отца не знаю,на фотографиях видела только дедушку,а бабушку нет.Они умерли до моего рождения.А жаль..

0

7

я думаю что все гордятся своими дедушками и бабушками, даже если ничего выдающегося они не совершили.

0

8

провокационный вопрос...если я напишу что нет то подумают что я неуважаю старших..гордость...наверно нет.. бабушку люблю..но чтоб испытать гордость это надо чтоб человек совершил чтото эдакое

0

9

я ни одного ни другого деда не знала,а бабки (причём обе) пол жизни своей пробухали!!!и за что ими гордиться?

0

10

Это моя бабушка.
http://i033.radikal.ru/0806/a9/9bd79a9e4bf5.jpg
Она окончила Киевскую женскую гимназию и юридическое отделение Высших женских курсов в 1917 году.
Потом пошла в Красную армию сестрой милосердия.
Книга отзывов библиотеки Политехнического института, где она работала, на три четверти заполнена личными благодарностями ей от студентов.
Она читала мне на ночь Пушкина и Мережковского вместо колыбельных.
И она воспитала для меня лучшего в мире папу.
Говорят, мы с ней очень похожи характером.

+1

11

трататуля написал(а):

а бабки (причём обе) пол жизни своей пробухали!!!

ппц.......

0

12

Да горжусь.
Горжусь дедушкой который был на Великой Отечественной Войне, воевал на Курской дуге и получил тяжелые ранения там, а потом медаль за отвагу (или храбрость) и Орден Красной Звезды. Ну и много еще всяких медалей, названия которых  я не знаю, к своему глубочайшему стыду... И даже в старости, полуинвалидом, продолжал жить полной жизнью, обеспечивая свою семью. Не жалуясь и не побираясь.
Горжусь своей бабушкой которая работала как проклятая во время этой же войны. И еще горжусь ей потому что это был уникальный человек. За всю свою жизнь она никогда и никому не сказала грубого слова, не повысила голоса и не пожелала зла. Последние годы своей жизни, провела в тяжелой болезни и ни разу не пожаловалась, продолжала улыбаться своим детям и внукам, сквозь мучения, сквозь боль....
А вот по папиной линии я не застала ни бабушку и ни дедушку.

+1

13

Говорят, мы с ней очень похожи характером.

Такая красивая, почти мифической красоты женщина!!! Необыкновенная женщина...

Похожи?  ^^  Она бы никогда не поверила Nixe притче про доброту у двух  плюющихся девочек.. :love:
Судя по биографии - и доброте и благородству она знает, что тьмы нет - это просто отсутствие света, и зла нет  -  это просто отсутствие добра
И всячески добро в своей жизни приумножала...

Какое поколение!

За всю свою жизнь она никогда и никому не сказала грубого слова

Как многому мы должны у него поучится...

Отредактировано Litta-Lo (2008-06-18 11:54)

0

14

Litta-Lo написал(а):

Похожи?    Она бы никогда не поверила Nixe притче про доброту у двух  плюющихся девочек..

вы так хорошо знали Олину бабушку?...боже, сколько же вам лет? оО оО оО Преклоняюсь пред вашим светлым разумом в такие то годы  ;)

Litta-Lo написал(а):

Как многому мы должны у него поучится...

это была она)))

0

15

А я не могу ничего сказать....потому что фактически нет ни бабушки ни дедушки....но навреное тоже бы гордилась...судя по рассказам родителей интересные были люди и своеобразные :)

0

16

LEDA написал(а):

это была она)))

Litta-Lo написал(а):

Какое поколение!...Как многому мы должны у него поучится...

LEDA, не "выёживайтесь." По изложенной биографии я могу многое предположить. Из "ДОБРА".
Ну,   а "зла" не существует - см. выше мою "концепцию"...

О моем возрасте не напрягайтесь..   :D  А то я  и по вашим же высказываниям и уровню грамотности могу предположить милый подготовительный класс...
Ну и смайликов с сердечками - трансляторы добродушных эмоций - вы тоже пока ещё не научились различать...Все впереди... :love:

0

17

Litta-Lo написал(а):

А то я  и по вашим же высказываниям и уровню грамотности могу предположить милый подготовительный класс...

Испугалась и убежала))))))))) Послушайте, дамочка, а вам не приходило в голову, что ваши комменты относительно постов других форумчан абсолютно не уместны в этой теме? Элементарные правила такта вам никто не разьяснял за вашу длинную жизнь? Очень жаль.  :dontknow:

0

18

LEDA написал(а):

Элементарные правила такта вам никто не разьяснял за вашу длинную жизнь?

LEDA,не тебе, начавшей оскорбительные высказывания  в адрес личности собеседника в этой теме, говорить о такте.
Если ты не поняла, что Litta-Lo не сказала ничего оскорбительного в адрес бабушки Nixe, а выразила отношение к высказыванию самой Nixe, перечитай снова.
И перестань хамить, если не хочешь получать в ответ.

0

19

Svetik написал(а):

LEDA,не тебе, начавшей оскорбительные высказывания  в адрес личности собеседника в этой теме, говорить о такте.

покажи где оскорбления? :)

Svetik написал(а):

Если ты не поняла, что Litta-Lo не сказала ничего оскорбительного в адрес бабушки Nixe, а выразила отношение к высказыванию самой Nixe, перечитай снова.

все я поняла... если чем то не нравится Никс, можно найти и другую тему для того что бы ее задеть, если так неймется.

Svetik написал(а):

И перестань хамить, если не хочешь получать в ответ.

а где хамство? оО

0

20

LEDA, я уменьшила ваш возраст на гораздо меньшее, чем вы мой - увеличили  :disappointed: 
Это о "такте"... К себе не нравится, когда применяют то же самое, что вы применяете к другим?

И высказывайтесь по теме, а не комментируйте достоинства или недостатки личности , о которой   понятия не имеете

:) Нда.. действительно зла нету
- это просто отсутствие добра, света, ума, воспитанности, такта или
...элементарного образования...

P.S. Нравится мне  кто -то  или нет- мы с ним/ней  (например Найкс) как-нибудь без посредников разберемся! Это раз.
Второе - если хотят задеть, как вы написали - то не отвешивают комплемента, какой я сподобила её небыкновенной бабушке.

А своим замечанием - я в  скрытой форме намекнула, что Nixe много лучше, чем думает или производит впечатление...

Отредактировано Litta-Lo (2008-06-18 17:15)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?