Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?


Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?

Сообщений 21 страница 32 из 32

Опрос

Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
ДА, ОЧЕНЬ

84% - 21
Я ИХ НЕ ЗНАЛ

4% - 1
НЕ ОСОБЕННО

4% - 1
НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ

8% - 2
ФИОЛЕТОВО

0% - 0
Голосов: 25

21

Litta-Lo написал(а):

LEDA, я уменьшила ваш возраст на гораздо меньшее, чем вы мой - увеличили

а это тут причем? я вас не оскорбляла и не хамила вам...наоборот восхитилась вашим умом ;)

Litta-Lo написал(а):

К себе не нравится, когда применяют то же самое, что вы применяете к другим?

По поводу уменьшения моего возраста я к вам претензий не имею.)))

Litta-Lo написал(а):

И высказывайтесь по теме, а не комментируйте достоинства или недостатки личности , о которой   понятия не имеете

это, как я понимаю вы сейчас себе сказали?  :D

Litta-Lo написал(а):

Нда.. действительно зла нету

ну конечно...зло не может видеть само себя))) Оно ведь даже в зеркалах не отражается :)

0

22

Всех видел,всеми горжусь-очень!

0

23

Люблю своих бабушку с дедушкой и, конечно же, горжусь ими! Есть за что!

0

24

Да по разному, некоторыми поступками их горжусть, некоторых не понимаю, некоторые презираю, они ж тоже люди всякого в них много и однозначно сказать не могу, но в итоге не плохие они, в чем то они пока что лучше чем я, приходиться стараться.

0

25

Мне вот тут притча в голову пришла, которую моя бабушка очень хорошо поняла бы.

Учились в одной гимназии две девочки. Соня Шайн и Маша Н.(целиком автором притчи придуманная)
Потом Соня поступила на высшие женские курсы, а Маша в желанные невесты.
А в 1917 революция приключилась. Сонины курсы прикрыли, а Машин жених на германском фронте погиб.
И пошла Соня служить в Красную армию, сначала сестрой милосердия, потом в политотдел, секретарем. А Маша в Белую армию пошла. Ну, допустим, на те же должности.
И во время гражданской Соня застрелила 8 человек, а Маша только 3. Потому что просто хуже стреляла.
Когда Красная армия победила, Соня стала библиотекарем, а Маша уехала в Париж.
И на 70 лет признали, что Соня всегда была хорошей девочкой, а Маша плохой.
Потому что историю пишут победители.

Кстати, девочке на фотографии 16 лет, до женщины, которая из нее выросла, ей еще далеко.

Отредактировано Nixe (2008-06-22 15:51)

0

26

LEDA написал(а):

зло не может видеть само себя

Не соглашусь...Видит, чует и  быстро сбивается в "стаи"
И уже не  смешно, когда в комментах себя с стороны не видят, за ошибки "пардонов" не приносят".
А хамство-свое- почитают за милые шутки - свои, естественно... :no:  Я не могу уговорить себя , что  мне в ваших постах что-то нравится.
Предлагаю прекратить обращаться друг-к другу.

***

Nixe, "сага" понятна. Следует дописать, что  ещё через 5 лет - через 75 - здравый смысл назвал большевистский переворот  авантюрой.
И каждая из Сонь и Маш "выживала", чтобы дать жизнь нам- своим внукам- в меру своих умений: Соня на 8 попаданий, А Маша на 3 попадания...

Можно дополнить сагу бабушкой Александрой, отказавшейся и служить большевикам,  воевать против братьев в белой армии, верным данному слову своему царю...Так же как и отказалась служить белой стороне, все шутила, что кровь у неё голубая, и воевать против своего народа- как против своих детей - дворянству нельзя...

Её сослали в лагеря , где она учительствовала.
И она нашла такого  же сосланного дворянина, и все равно дала жизнь  своим детям и внукам. 
Без единого попадания.

***

Мы не судьи.

Мало того -  МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА СУДИТЬ -  для своего времени,  как поколение - справились ли сами с исторической задачей времени?
- Думаю, нет.

Я не знаю, чем будет гордиться моя внучка  - красным дипломом, научными и трудовыми подвигами, на которые ушло столько времени и сил, а через 20 лет - нужно обновлять?  :) Смешно все выглядит. Даже газеты с моими фотками и интервью- уже сильно пожелтели и скукожились - бумага дрянь... Все пыль и пустая суета...
Пусть моя будущая внучка будет уметь просто любить меня. За то что я была.

Я, лично, учусь у них - у ВСЕХ БАБУШЕК- учусь быть сильной. Сильнее обстоятельств.

И даже "сильнее своей любви, если это возможно" (с)

0

27

Litta-Lo написал(а):

Следует дописать, что  ещё через 5 лет - через 75 - здравый смысл назвал большевистский переворот  авантюрой.

Ну, этого я даже не стала дописывать, из соображений здравого смысла.
Моя бабушка - Соня. И я ей горжусь. А была бы Маша, или Александра, тоже бы гордилась. Но не потому, что они "выживали", чтобы дать мне жизнь. Потому что, несмотря на возможность "не выжить" и этой жизни мне не дать, следовали своей совести, не предавали своих убеждений. Не важно, правы ли они в этих убеждениях оказались с исторической точки зрения. То, что дала моя бабушка мне - для меня добро. И, как бабушку, а не как исторический персонаж, я могу ее судить только с этой точки зрения.
А еще, она знала, что Зло существует. Но не абстрактное, а вполне с "человеческим лицом". И могла в это лицо и плюнуть и выстрелить. У всех свои способы преумножения добра. Кто-то святой, а кто-то воин.
В нашей семье женщин мало. Они рождаются только у отцов, и рожают только сыновей. И стоят с ними плечом к плечу в битве.
Я очень надеюсь, что те, кто говорит, что я похожа на бабушку, не ошибаются. Потому что с начала лета я на войне. Стрелять мне, правда, не придется. Но есть и другие сражения.

+1

28

Дедушкой и бабушкой - нет. А вот если бы был вариант про прадедушек и прабабушек то я бы ответил "да".

0

29

а. также пра. прапра. прапрапра...и всеми считанными предками по 15в. включительно...

+1

30

Я горжусь Дедом! Он мне заместо отца был! всё то, что знаю я от деда получил.

0

31

Да, я горжусь своей бабушкой - и слишком поздно понял, насколько

0

32

Горжусь!!!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?