Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интуиция?

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

Solnechnij_veter написал(а):

Буду придерживаться Вашей схемы.

Отдаю Вам должное.. Восхищен  :cool:
А у меня бабушка была баптисткой, а мама коммунисткой. :D

Solnechnij_veter написал(а):

Он: Ересь! Демоны в тебе!

Вот это классно!! Как вы сумели сохраниться в таком окружении?? Тут не только Кшатри Йогой начнешь интересоваться :D 
А серьезно, то я испытываю огромное наслаждение, встречаясь с мировоззрением, которого не знаю

Solnechnij_veter написал(а):

говорю: где написано, что Бог мужчина?

Ну здесь то все понятно, пережитки патриархата. мужское чванство. Вы бы ему вопрос попроще задали. Какого рода был Адам? Интересная кстати тема. Но, по моему мы уже давно вышли из формата этого раздела. Может в каком другом пришвартуемся? :)

0

42

LEDA написал(а):

Что такое интуиция? Может жизненный опыт наших прошлых жизней?

Согласно буддизму человек живет несколько жизней, т.е. происходит постоянная реинкарнация души. Это влияет только на жизненный путь личности, его страхи (фобии), например: человек в прошлой жизни был капитаном корабля, то в следующей, потенциально возможно, что его жизнь будет связана с морем в каком-то отношении; бывае такое, что человек почему-то боится замкнутых пространств, а оказывается, что в прошлой жизни он был за живо похоронен.
Чтобы это выяснить - применяют регресивный гипноз.

Но вернемся к интуиции. Есть два способа получить ответ: первый - это самому логически решить вопрос, а второй - получить ответ, использую 6-е чувство (интуицию).  Интуиция - это получение истинного результата запроса мозга, обходя алгоритм логических решений. Попросту говоря, человещиский мозг связывается с информационным пространством, которое находится везде и всегда, задает вопрос, и, получает отве, услышав другой голос, или мысленно машенально произнес сам. Это не у всех получается и у каждого интуиция хорошо развита.
Также есть еще спец. методики медитации, которые позволяют слится и информационным пространством.

Для справки. Я очень чато выходил сухим из воды будучи в очень и не очень сложных ситуациях, писал успешно контрольные работы, будучи не подготовленным, решал разные вопросы, не имея полной информации, и т.д. Но бывало и такое что я ошибался, и ошибался конкретоно, но это было не часто, даж можно сказать - "редко".

Но я не считаю, что у меня высоко развита интуицИя

0