Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Можно ли жить без войн?


Можно ли жить без войн?

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

800757,12258 написал(а):

Тем, что использует её ресурсы?

Я ж сразу оговорилась про мелочи. )))) Все так любят быть на природе и видимо от избытка чувств оставляют после себя горы мусора. Очень хороший пример - курорт Инал.  За год превратился в помойку. Да и не только он.  Т.е. привезти с собой кучу мешков жратвы и бухла - это нормально, а забрать с собой свой же мусор в тех же мешках - это впадлу.

Пожары в лесах опять таки, которые происходят по вине человека. Браконьерство.

Использование ресурсов — это, конечно, необходимость.  Но если у человека хватило ума вот на это вот всё, то должно хватить и на то, чтобы минимизировать последствия.

800757,12258 написал(а):

Почти всё, чем Вы пользуетесь, что Вас сегодня окружает, открыто и создано именно благодаря тому, что человек не в гомеостазе с природой. Этим он и отличается от животных.

Ну да, предмет для гордости конечно есть. Только все равно гадит же, пусть и во имя великих целей.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

62

800746,11951 написал(а):

Йолка в очередной раз не способна ответить за свои слова, но обoсрать оппонента - всегда пожалуйста,

И где же  я оппонента как ты выражаешься обгадила? Если у тебя нет аргументов, и доказательств сего действа- лучше молчи.  Обсирать, как ты выражаешься умеешь похоже только ты, показывая свою элементарную воспитанность и  свой жизненный опыт в подобных делах. Смотрю, тебе реально стало скучно на форуме без очередной бучи- ты всем возможными и не возможными путями пытаешься провоцировать.  Удачи, в столь неблагодарном труде.

800746,11951 написал(а):

А толпа прихлебателей меня мало интересует, как и сам эффект толпы - это сродни мухам.

Еще удачнее действо- обгадить всех находящихся тут пользователей. Браво. 

но, есть и положительное- ты говоришь Толпа прихлебателей? Это значит, что очень многие твою точку зрения не разделяют, как бы ты не размахивала руками на своем броневичке), а это говорит лишь о твоей неубедительности.

800757,12258 написал(а):

А можешь?

Конечно, только не вижу в этом необходимости. Ни доказывать, ни убеждать, ни объяснять.

800757,12258 написал(а):

У Вас, позвольте поинтересоваться, еда есть?

Угу. Конечно, но позвольте спросить какого качества ныне производимая еда? Может потратите свое драгоценное время и по-изучаете вопрос производства? 

800757,12258 написал(а):

Тем, что использует её ресурсы?

Ресурсы надо использовать с умом, приумножая их в дальнейшем, а не приводя к черте за которой  не будет ничего.

Пы . Сы.  В который раз убеждаюсь, что некоторым пользователям  становится не в моготу от спокойного нормального общения, их начинает не по детски бомбить.  Мне их попоболь не интересна.  Досвидули-досвидули-досвидули http://s3.uploads.ru/Xk8eF.gif

0

63

Сообщение для Felles

http://mtdata.ru/u26/photo38D1/20879599307-0/original.jpg

http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

0

64

216928,534 написал(а):

Как вы думаете - Почему существуют войны?
Можно ли жить без войн?

Смешно...
Войны существуют потому, что это выгодно правителям и тем, кто с этого кормится.
Можно. Если изменить людскую натуру. Правда не факт, что получится. Алчность, жажда власти и лёгкой наживы, безнаказанность - главные мотивы.
Простой пример: потоп в отдельном регионе. Что делают торгаши? Поднимают цену питьевой воды до нереальной высоты: до 150 рублей за 1,5 литра "чистой" питьевой воды. При том, что у людей вообще ничего не осталось.
Представьте, что будет в войну?

0

65

800784,11951 написал(а):

память золотой рыбки

Эй-ей-ей! Попрошу не обижать рыбок!))))

0

66

800808,14695 написал(а):

Можно. Если изменить людскую натуру.

Миссия невыполнима.

Отредактировано SCO (2016-07-06 23:12)

0

67

Нет. Человек человеку - волк.

0

68

отвечу словами замечательного японского писателя Харуки Мураками из книги "Дэнс,Дэнс,Дэнс"

"Не хочешь быть убитым-держи ухо востро.Война обязательно будет всегда.Не бывает,чтоб её не было.Даже если кажется,что её нет,она всё равно есть.Люди в душе любят убивать друг друга.И убивают,пока хватает сил.Силы кончаются-они отдыхают немного.А потом опять продолжaют убивать.Так устроено.Никому нельзя верить.И это никогда не изменится.И ничего тут не поделаешь.Не нравится-остаётся только убежaть в другой мир."

0

69

Без войн имеющийся в наличии человеческий материал жить не может. Войны становятся все более жестокие. Количество погибших в них растет. Прекратить эти внутривидовые разборки можно только одним способом - заняться селекцией. Агрессивные, склонные к решению задач военным путем особи отсеиваются. Оставляются особи с высокой степенью рассудочности, нацеленные на созидание, умеющие контролировать себя. Только так.

0

70

803367,13644 написал(а):

Прекратить эти внутривидовые разборки можно только одним способом - заняться селекцией.

В пробирке предлагаете людей выращивать?

0

71

Можно. А нужно ли?

0

72

Честно говоря думаю это не возможно. Людям изначально нужно было воевать для увеличения территорий, добывания еды, выживания рода и семьи....А чем сейчас не средние века?Нужно захватить ресурсы, которые исчезают...Вообщем не люблю я особо на тему политики говорить, но думаю что войны будут всегда, в той или иной степени...

0

73

Было бы очень хорошо.
Но вот можно ли? сомневаюсь, особенно в обозримом будущем.(((

0

74

наверное в нашем жестоком и недоразвитом мире без войн жить увы не получится

0

75

Я думаю, что теоретически можно жить без войн, а вот практически, даже с современным так сказать мозгом (сознанием) не получается. Миром правят деньги. Люди все сделают, чтобы уничтожить других ради денег. Капитализм - как он есть на самом деле. Он может и не так плох, но когда им правят неумелые жадные руки, тут уж что поделать.

0

76

Войны будут всегда.Мда надеюсь у нас война закончиться :(

0

77

806339,15130 написал(а):

Войны будут всегда.Мда надеюсь у нас война закончиться

Обязательно!

0

78

806340,11535 написал(а):

Обязательно!

Спасибо

0

79

Без войн нельзя, они делают людей собранней и дают понять, что в жизни бывают ситуации хуже обыденных проблем.

0

80

Всю историю человечества идут войны. Теоретически без них можно, практически - вряд ли получится.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Можно ли жить без войн?