Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пуркуа па?

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

merry_mary написал(а):

а можно без чернослива? не люблю 
а чой-то я тебя раньше не видела? ох, старею, надо чаще на форум заходить...

Да пожалуйста - здесь у кого на сколько фантазии хватит :)

0

22

(для сюзанны)
тааак...рыба. ну, если совсем просенько и на пальцах- то:
нужны макарошки-бабочки, вареная(жареная) рыбка и какой-нибудь сливочный соус, таких в супермаркетах завались.
так вот. варим макарошки, жарим(парим, варим) рыбку и рубаем ее в макарошки. заливаем все соусом.
до ужаса просто, но когда жрать хочется чего не съешь  :mieetin:

0

23

для Кэтрин вешаю тут рецепт абалденно вкусного торта.
специально для этого позвонила бабушке, а это, поверьте, нелегкая работа, ибо у нее все время занято. :mad:
продукты:
100 гр маргарина,
1 стакан сахара,
1 яйцо,
2 ст ложки какао
250 мл молока стакан)
Полтора стакана муки
1 порошок для печения(разрыхлитель)

Растереть маргарин с сахаром и яйцом, влить теплое молоко, добавить муку смешанную с порошком для печения(разрыхлитель).
Форму с высокими краями посыпать тертым печеньем (или мукой), вылить в нее тесто и выпекать при средней температуре (макс 150 гр,) около 40 мин. Готовый пирог остудить, разрезать по горизонтали и помазать повидлом, можно кремом(можно взбить сгущенку с маслом, или стакан сметаны взбить с сахаром, не принципиально), сложить вместе и украсить по усмотрению.
кушайте, не обляпайтесь

0

24

Вот мой любимый рецептик.
Называется "Мясные рулетики"

1. Берем говядину. Режем ее на длинные тонкие куски (примерно 12х6 см, толщиной 1 см).
2. Берем сало. Режем его мелко-премелко кубиками или прокручиваем на мясорубке. Добавляем тертый или прокрученный на мясорубке чесночок. Солим и перчим его по вкусу.
3. Куски говядины отбиваем и натираем солью, перцем и чесночком.
4. Заворачиваем в куски говядины сало (чтоб получились такие рулетики с начинкой)
5. Берем кастрюлю и полпачки сливочного масла. Ставим кастрюлю на огонь (очень маленький - у меня электрическая плита и я ставлю на еденицу). Кладем туда полпачки масла и укладываем рулетики.
6. На медленном огне держать рулетики 1,5-2 часа.
Получается очень вкусно!

0

25

Морковь, черешковый сельдерей - все потереть, добавить асафетиду (чуть-чуть), черную соль, сметану - вкусно!
Сварить картофель в мундирах, потом очистить, размять, добавить асафетиду, черную соль, раскатать в не очень толстый блин, посыпать сверху специями (какие есть, только не чеснок) завернуть корж в рулет, порезать, посыпать минирулетики тмином или кунжутом, на противень - и в духовку...
Литр молока закипятить, довести до температуры 45 градусов, добавить 250 грам сметаны, перемешать и в теплое место на 8 часов - получается йогурт, который можно и с петрушкой есть и фрукты с сахаром по желанию, а можно и окрошку без мяса заливать..
Свежая свекла, морковка, капуста - все побрызгать уксусом, минут десять дать постоять - и сметаной залить!
приятного аппетита!

0

26

Бутерброды (антидиетные)))

придуманы одним летним вечером. когда я после работы, после душа, оч хотела есть. а есть конечно же нечего (одна  тогда дома обитала). волосы мокрые, сушить лень, чтобы хотя бы за хлебом сгонять.
сделаа пресное тесто, из него - небольшие лепешки, испекла их на сковороде с небольшим кол-вом масла. на одну сторону лепешки положила красненький нарезанный помидор, майонеза, потом колбасу туда же (можно любой мясной продукт), сверху нежнейшие листики салата, и накрыла другой стороной лепешки. поглощала это все с кофе - отпад.) или как выражалась моя знакомая -"ум отъешь!" ))

0

27

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

Бутерброды (антидиетные)))

Очень даже диетные...хлеб не на дрожжах...зелень....кофе...Завтра иду на базар за пекинской капустой и соевым мясом...Хочу летнего салата! А кофе сейчас сделаю!

0

28

madamgricacyeva написал(а):

соевым мясом...

:O  Энто как? Сою есть вредно  :P  Она не усваивается организмом  :P

0

29

Да ну...если хорошо сварить и замариновать с морковкой по принципу корейской, а потом добавить пекинской капусты...очень даже ничего...
И потом, не самое вредное, из того что мы употребляем...

0

30

madamgricacyeva написал(а):

Очень даже диетные...хлеб не на дрожжах...зелень....кофе..

а как же жаренные лепешки и майонез?! колбаса одна чего стоит))

0

31

*-*buzZyberrY*-*
Не важно. Главное - вкусно :)

0

32

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

а как же жаренные лепешки и майонез?! колбаса одна чего стоит))

а мы на колбасу глаза закроем и уговорим организм от неё худеть...Марина права - главное - ВКУСНОООО!

0

33

Марина
madamgricacyeva
так не было бы вкусно, я бы не написала!)) (приятного аппетита)

0

34

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

(приятного аппетита)

а худеть - после Нового гоад! Или вообще никогда!

0

35

madamgricacyeva написал(а):

а худеть - после Нового гоад! Или вообще никогда!

А я сошла с ума  :crayzy:  Я худею ДО Нового года... Чего это мне в голову взбрело?... Сама не знаю... В общем, ща скину пару кг, а на каникулах опять наберу.... Блин, логика железная у меня  :lol:

0

36

пока вы все худеете или собираетесь худеть, вот вам рецептик салатика: :) гы

Закуска "Кораллы"

300г копченого колбасного сыра, 15~20шт оливок или маслин, 2 зубчика чеснока, 1~2 ст ложки майонеза, 50г крабовых палочек

Колбасный сыр очистить от корок и положить в морозильник. Замороженный сыр потереть на мелкой или средней терке.

В сыр добавить продавленные через пресс зубчики чеснока и майонез. Майонеза нужно положить столько, чтобы получилась не жидкая пластичная масса.

думаю мнака!

0

37

Дааа, только одного вот понять не могу - зачем тогда крабовые палочки и оливки?
Ну коли на то пошло, то можно сделать вот так:

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

В сыр добавить продавленные через пресс зубчики чеснока и майонез. Майонеза нужно положить столько, чтобы получилась не жидкая пластичная масса.

Порезать свежие помидоры кружочками, сверху на кружки - по 2 чайных ложки с "горкой" вот этой вот получившейся сырной массы. Нака. Проверено.

0

38

Марина написал(а):

Дааа, только одного вот понять не могу - зачем тогда крабовые палочки и оливки?

ну я думаю все догадались куда их девать))
на выбор -
1. запихать опять же в салат порезанными
2. съесть, пока готовишь салат
3. забыть про них и , радуясь, вспомнить только на следующий день, роясь в поисках чего съестного в холодильнике

0

39

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

съесть, пока готовишь салат

Выбираю вариант два!  :D

0

40

Теперь он меня вообще как гостя видит! Компьютер - он тоже мужчина! Хочет из форума выкинуть? Фигушки...мне здесь нравится!
  Теперь о вкусненьком...Самое вкусное в любом салате, да и вообще в накрывании на стол, - когда его режешь - попадаются "неправильные" кусочки колбаски, сыра, маслины, крабовые, крупно нарезанные куски яйца, огурчика солененького - и все это, не выпуская ножик из руки, левой рукой - да в рот! А где-то на краю стола - бокал с "Букетом Молдавии" с минералочкой (заботливо подсунутым кем-то, кто не готовит)...А потом встать, спину разогнуть и покурить (это - на любителя)..

0