Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стереотипы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем известен стереотип о том, что в России медведи по улицам ходят.
А какие интересные или необычные стереотипы о русских глазами иностранцев вы встречали?

0

2

Часто удивлялись что мы есть в той или иной онлайн игре. По мнению многих Россия в онлайн игры не играет...

0

3

Часто (я так думаю) иностранцы уверены, что любой русский использует все уловки, чтобы остаться за границей. Т.е. сбежит из нашей дикой в их цивилизованную страну.
Приср@лись они...

0

4

а еще почти все иностранцы уверены что мы едим на завтрак, обед и ужин черную икру и запиваем ее водкой.

0

5

у моей подруги иностранцы спрашивали: "А правда что вы зимой в телогрейках,шапках-ушанках и валенках ходите вместе с медведями по улице" =)

Вот такие мы...глазами иностранцев =)

0

6

А еще иностранцы думают,что мы - грубые - и вообще мы как какие-нибудь крестьяне.

0

7

Да ладно иностранцы!даже взять, например, жителей центральной России.взять допустим  ямало-ненейкий авт.округ.так вот бытует мнение,что жители этого района живут в юртах, охотяться и ездят на оленях.мы знаем о том, что там холодно, но почему мы думаем что там дико?я просто совсем недавно ездила в гости туда и убедилась, что это далеко не так.это стериотип

0

8

Darkmatter написал(а):

А еще иностранцы думают,что мы - грубые - и вообще мы как какие-нибудь крестьяне.

Между тем, каждому известно, что в России сельским хозяйством занимаются исключительно тонкие и одухотворенные личности с двумя высшими образованиями.  А уж в заводских районах мегаполисов живут сплошные академики.

0

9

Лапуля написал(а):

Всем известен стереотип о том, что в России медведи по улицам ходят.

Та. Когда этот стереотип был жив? Во времена холодной войны, когда наши граждани не выезжали зарубеж, и к нам из за океана трудно было попасть. Вот вспомнили:) Стереотипчик то с длинной и седой бородой:))

haPpY_LiFe написал(а):

у моей подруги иностранцы спрашивали: "А правда что вы зимой в телогрейках,шапках-ушанках и валенках ходите вместе с медведями по улице" =)

Боже мой:)) Откуда эти иностранцы:))
Прикалывались, наверное:)

Nixe написал(а):

Между тем, каждому известно, что в России сельским хозяйством занимаются исключительно тонкие и одухотворенные личности с двумя высшими образованиями.  А уж в заводских районах мегаполисов живут сплошные академики.

А в Израле так, да?:) Нет ни крестьян, ни грубых НЕ академиков. Всё тонко и ЭнтЕлигЭнтно у 100% населения. Или там просто нет заводов и сельского хозяйства,  одна армия? Состоящая из одной культурной элиты России?

0

10

да ладно вы россияне блин! :)

недавно друг приехал от вас..рассказал что у него тама все спрашивали- "а правда что в ташкенте все ездиют на верблюдах, жрут круглый год арбузы и курят анашу ??"

.. вот так то ..стереотипы ходят про любую более-менее известную страну или город :)

0

11

Барбацуца, а вот хамить не надо.
Вам не кажется оскорбительным для русского крестьянина выражение "какой-нибудь"?
Крестьян в России больше, чем академиков.
Стереотип "мы все" ничуть не лучше, чем "они все".
(А в Израиле, кстати, крестьян нет. Есть кибуцники и фермеры).

0