Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Фан-клуб » HIM and Ville Vallo!!!)))


HIM and Ville Vallo!!!)))

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Высказываем наши мнения о творчестве этой группы...))

Эстетика декаданса и скандинавских сказок…

Великолепные мелодии в обрамлении дисторшированных гитар…

Чувственный низкий голос, узнаваемый с первой ноты…

6 студийных альбомов, несколько официальных видео-релизов, бесчисленное количество синглов и компиляций, разошедшихся огромными тиражами….

И конечно – океаны пролитых слез и миллионы разбитых девичьих сердец по всему миру :)

Все это финская группа HIM – создатели жанра love-metal, одни из ветеранов так называемого «финского музыкального вторжения». Группа стала известна сперва у себя на родине, а потом и во всем мире в 1997 году с выходом своего первого альбома Greatest Love Songs, Vol. 666, однако история коллектива началась задолго до этого.

В 1991 году группу создали вокалист Вилле Вало, гитарист Микко Линдстрем и басист Микко Паанен.

Изначально команда называлась His Infernal Majesty (Его Сатанинское Величество), но вскоре название решили сократить до аббревиатуры – во-первых, длинное название хуже запоминалось и его было тяжелее произносить, а во-вторых из-за него возникало предвзятое отношение к группе: многие заочно считали их сатанистами, в то время, как группа не имела ничего общего с сатанизмом ни в музыкальном отношении, ни в философском.

В 1996 году HIM выпускает свой первый EP под названием 666 Ways to Love: Prologueв количестве всего 1 тысячи копий. Релиз довольно хорошо был принят на родине музыкантов.Годом позже музыканты выпускают свой дебютный полноформатник Greatest Love Songs, Vol.666, ставший еще одним шагом на пути к настоящему успеху.

В 1999 выходит Razorblade Romance, закрепивший успех группы, а в 2001 году – альбом Deep Shadows and Brilliant Highlights.

В 2003 году команда выпускает диск с прямолинейным названием Love Metal.

Далее группа реализует альбом Dark Light, который стал для команды прорывом на американский рынок, а в 2007 году HIM выпускают свой последний на сегодняшний день альбом – Venus Doom.

Группа никогда не стояла на месте, эволюционируя от диска к диску, однако основные черты, ставшие визитной карточкой HIM, не меняются и поныне – это мелодичность, хитовость, песни, пронизанные атмосферой светлой меланхолии, тексты о любви, и, конечно же, чувственный вокал бессменного фронтмена группы, неподражаемого Вилле Херманни Вало.

За время своего существования группа сыграла огромное количество концертов по всему миру, в том числе и в России. HIM делили сцену с Linkin Park, Metallica, My Chemical Romance, Placebo и многими другими,  а сам Вилле Вало неоднократно становился гостевым участником на альбомах других известных команд, в частности таких, как Rasmus и Cradle Of Filth. У HIM также вышло несколько концертных DVD.

В каком стиле играет группа HIM? Это вопрос по сей день будоражит умы критиков по всему миру, но на него так и не найден однозначный ответ. Сами музыканты, как уже говорилось выше, называют свою музыку «love metal», по факту же в стиле HIM можно без труда обнаружить влияние таких стилей как классический hard rock, goth rock и gothic metal. Сам Вилле Вало неоднократно признавался в своей любви к глэм-року 80х.

Однако не все ли равно, в каком стиле играет группа, если число ее поклонников во всем мире с каждым годом только увеличивается, а искренняя музыка и незамысловатые тексты покоряют все новые и новые сердца….

+1

2

...

0

3

я их ток один раз слышала.....ну так ничего вроде)а Вилле симпатяшка)))

0

4

да...))я знала что те понравится...))послущай еще!я их обожаю!!!!!!!!!!!!!!!только не новый альбом...он чет неудачный...((

0

5

я их можно сказать поклоница большая. раньше кучу инфы и постеры соберала. а сейчас просто слушаю. а вилле я оч оч оч обожаю,такой симпотяжка. их клипы смотреть люблю. кстати старые альбомы у них лучше чем новые

+1

6

Lady_of_Rain
отличная биография! вроде все нужно сказать сказано а что не нужно прикрыто!  :cool:
группа супер! за песни я их и люблю, душевные, романтические и в тоже время в песнях переплетаются темы любви и смерти, а вилле молодчик, голос у него что надо! обожаю их клип Killing Loneliness(интересно правильно написала), там вилле симпотишный=) наверно единственный минус который я хотела бы подметить...это клип Join me! ну как можно было так намулеваться вокалисту! ужос! я когда его увидела чуть в обморок не упала!!..... :whistle:

+1

7

Люблю его

0

8

HIM... как много в этом слове для души моей... И тепло, и воспоминания. Я слушаю эту группу уже 5-ый год. Меня всегда восхищала Валовская лирика, вроде все об одном,но все время что-то новое. Я люблю очень читать тексты его песен просто так. Читать и думать, а что же он чувствовал, когда писал? Музыка... Она заставляет мое сердце стучать быстрее. Вы никогда не чувствовали?

0

9

...когда-то был аудио-CD группы...помню-купил чисто из интереса...
Как-то не "зацепило" содержимое...единственно-до сих пор с удовольствием могу послушать композицию-"The Sacramеnt"...

http://www.youtube.com/watch?v=BJNrk5K6w_0

0

10

чёта мну их песни понравились))) особенно люблю Join Me In Death ))

http://www.youtube.com/watch?v=1V4AscLidWg

0

11

...Him.....сразу вспоминаю школьные годы....я их тогда слушала))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Фан-клуб » HIM and Ville Vallo!!!)))