Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Психически больные люди.


Психически больные люди.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Что вы к ним испытываете?
Нормальные люди изолируют от общество ненормальных.Но кто установил эту "норму"? Болен - здоров?
Где-то читала фразу,сказанную псих.больной женщиной: "Я очень рада что в это жизни я испытала многое. Но самое потрясающее было безумие." Среди больных много невероятно талантливых людей.Они смотрят на мир не так ,как мы.
Так безумие проклятье или дар?Почему люди сходят с ума?И всегда ли больные-больны?

Отредактировано My_Life_is_Brilliant (2008-06-24 21:58)

0

2

My_Life_is_Brilliant
Что ты называешь безумием? Пожалуйста, назови диагноз, симптомы, степень тяжести болезни. Желательно прогноз опасности для окружающих и уровень способности самостоятельно себя обслуживать.
Тогда на твой вопрос можно будет ответить.

Человеком с физическим недостатком можно назвать и того, у кого мизинца на левой ноге не хватает, и слепого, и обрубок выживший после катастрофы.
С психическими заболеваниями дело обстоит примерно так же.

0

3

психически больны люди разные бывают.....те которые это выплескивают на окружающих(этих я терпеть не могу!)и те которые жмутся в себе.....эти ладно,молчат хотя бы

0

4

Смотря в чем проявляется его безумие...
если он тихо мирно сидит себе и например пишет книжки, сочиняет музыку в бреду своего безумия, то пожалуйста на здоровье.
Но ведь есть люди которые в своем безумии причиняют боль другим и не понимают этого.

Здесь все очень сложно и индивидуально.
Каждый безумен по своему.
Кто-то больше, кто-то меньше.
ИМХО

0

5

Nixe написал(а):

Что ты называешь безумием? Пожалуйста, назови диагноз, симптомы, степень тяжести болезни. Желательно прогноз опасности для окружающих и уровень способности самостоятельно себя обслуживать.
Тогда на твой вопрос можно будет ответить.

Человеком с физическим недостатком можно назвать и того, у кого мизинца на левой ноге не хватает, и слепого, и обрубок выживший после катастрофы.
С психическими заболеваниями дело обстоит примерно так же.

Боюсь,я не смогу тебе назвать степень заболевания и опасность для окружающих(т.к.я далеко не психолог/психиатр/психотерапевт).Не в заболевании дело(хорошо,опасные для окружающих-должны сидеть взаперти,о них мы не будем говорить.).Раз существуют диагнозы,значит кто-то отделил ненормальных от нормальных.По какому принципу?Слышит голоса?Разговаривает сам с собой?Одевается не по сезону?Постоянно нервничает/кричит?Вдруг это не просто так?
Неужели нормально каждый день ходить на работу,красить заборы,проживать дни похожие один на другой(а ведь многие именно так и живут)?Прожить пустую жизнь-нормально?
Мне ,иногда, кажется,что безумие-проклятье для родственников,и дар для больных.

Отредактировано My_Life_is_Brilliant (2008-06-24 22:32)

0

6

да какая разница в чём оно проявляется. это болезнь которую нужно лечить, если еще лечится.

Отредактировано Derzk@Я (2008-06-24 22:49)

0

7

Derzk@Я написал(а):

да какая разница в чём оно проявляется. это болезнь которую нужно лечить, если еще лечится.

Полечите меня пожалуйста :insane:  Я знаю, знаю, что мне необходимо лечение, вот только боюсь, все так запущено, что уже вряд ли излечимо :x

+1

8

My_Life_is_Brilliant
Мой знакомый психиатр когда-то объяснял мне, что не существует четкого понятия психической нормы. Давай представим себе атмосферу земного шара. Где заканчивается воздух и начинается космическое пространство? Эту грань определить невозможно. Но, если отойти от нее достаточно далеко, то нетрудно сказать, что находится в атмосфере, а что за ее пределами. В психиатрии тоже существует понятие "пограничных состояний".
Что же касается изоляции и лечения, то, насколько я знаю, законодательство на этот счет существенно смягчилось, и принудительному лечению подлежат только те, кто представляет собой опасность. Ну, или те, кто совсем не в состоянии жить самостоятельно, и от кого отказались родные. Многие лечатся добровольно, понимая, что нуждаются в лечении.
Хотя, как и в любой другой области медицины, врачебные ошибки не исключены.
Что же касается моего личного отношения, то за мою жизнь у меня было достаточно много знакомых и даже близких друзей с "официальным диагнозом". Я к ним относилась так же, как к любым другим людям. В зависимости от обстоятельств.
Тех же, кто неспособен из-за болезни жить в обществе, мне искренне жаль.

Отредактировано Nixe (2008-06-24 23:43)

0

9

zvonok
я не психиатр и к психам отношения не имею. так что не по адрессу!!!

0

10

Derzk@Я написал(а):

я не психиатр и к психам отношения не имею. так что не по адрессу!!!

Лишаете можно сказать последней надежды :D
А вообще грустно. Когда серьезно отвечают на игру?
А если серьезно?

Derzk@Я написал(а):

да какая разница в чём оно проявляется. это болезнь которую нужно лечить, если еще лечится.

Вы утверждаете, что болезнь нада лечить. Но сначала необходима диагностика. Особенно в такой деликатной сфере, как психиатрия. А пограничные состояния, а период серьезных психологических травм? Когда у человека могут присутствовать все симптомы заболевания. А вы легкомысленно, "какая разница". А само лечение? Вы представляете действие применяемых лекарств? И, что очень вероятно, одно лечим, другое калечим.
Но вы сами уже ответили мне написав - " я не психиатр".

0

11

Я с такими пациентами общаюсь каждый день и считаю что это проклятие как для больного так и для близких.Хотя пациент чаще не осознаёт степени своего безумства и у него нет критики к своему остоянию.Но самые интересные это шизофреники и серди них чаще бывают одарённые люди и их бред самый яркий.

0

12

anel71
Ты, как я понимаю, по профессиональной необходимости, общаешься с теми, кто далеко шагнул за грань.
Но вот была у меня близкая подруга - "патологическая лгунья". Ни одна из ее фантастических историй никому не принесла вреда. Она не лгала в тех вещах, доверие к которым могло бы поставить человека в неприятное положение. Зачем бы ее лечить в жестких условиях стационара?
Или, наоборот, хороший знакомый моей юности, который покончил с собой, потому что никто из друзей не верил, что он внебрачный внук Николая Второго. Кстати, внешнее сходство было очень сильным. Что могло бы спасти ему жизнь? Медицина или друзья, которые могли бы просто сделать вид, что верят? Ведь во всем остальном человек был абсолютно адекватен.
А диагноз "вялотекущая шизофрения" для людей, отказавшихся служить в армии из идеологических соображений? И, как следствие, лечение инсулиновым и электрошоком... Возможно, были врачи, искренне верившие, что помогают больному.
А в свое время у нас ходила шутка - "Психопатия - это нормальная реакция интеллигентного человека на советскую власть".
Очень это сложный вопрос - психическое здоровье и его отсутствие.

0

13

Одним словом нет здоровых.Есть не обследованные

+2

14

anel71 написал(а):

Одним словом нет здоровых.Есть не обследованные

Точно! Как говаривал товарищ Дзержинский, Вы думаете что чисты? Просто до вас у нас пока не доходят руки

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Психически больные люди.