Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Встречались ли вы с ЗОМБИ? Кто они такие?


Встречались ли вы с ЗОМБИ? Кто они такие?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Кто может помочь в понимании этого вопроса? От теоретического осмысления, до конкретно практического ( и это  будет интереснее) выявления, если они существуют.

0

2

Только с такими, как в одноименной песне Кранбериз.
Другие названия - роботы, одомашненные приматы...
Удивительно, но то, что для одних - любимое развлечение, для других - тяжкий труд. Я имею в виду мыслительный процесс.
А с настоящими зомби - только в компьютерных играх.

0

3

Nixe написал(а):

А с настоящими зомби - только в компьютерных играх.

У меня немного по другому, те у кого "компьютеромания" так скажу, вот тот действительно зомби!

+1

4

Мне кажется,что зомби - это люди,лишенные собственной воли(например,с помощью НЛП).

0

5

угу... утром частенько встречаю, стоит в зеркале и смотрит, смотрит...чего хочет, непонятно... :dontknow:

0

6

Кстати,обычного человека можно превратить в зомби с помощью наркотических средств и НЛП.

0

7

Darkmatter написал(а):

Кстати,обычного человека можно превратить в зомби с помощью наркотических средств и НЛП.

Приведу пример попроще:) Вы не замечали, как подавляющее большинство наших соотечественников, особенно старшего возраста, реагирует на информацию о том, что нашей стране хотят нанести вред, или например преследуют свои интересы? Да буквально вчера узнал, что оказывается это Запад превратил Россию в страну с экономикой основанной на добыче и продаже углеводородов. И, что окружают нас страны, которые только и думают, как нанести вред нашим интересам.  Да я не политике, Бог с ней:) Просто именно в ней наиболее отчетливо видны тараканы в головах. А именно: ощущение враждебности окружающего мира, его агрессивности, если хотите даже подлости. Соответственно это проецируется на межличностные отношения. Примеры приведите сами:)
Глаза стекленеют, а руки сжимаются в кулаки. Нас обижают. Обмжают лишб тем, что преследуют собственные интересы. А, что преследуем мы? Если не свои интересы, то что? И если мы действительно не преследуем свои интересы, то мы кто? Больные дезоориетированные люди потерявшие всякую идентификацию, или ловкие плуты.

0

8

Я не встречаюсь... И не горю особым желанием

0

9

Такаюки написал(а):

Я не встречаюсь... И не горю особым желанием

А вы сами случайно не зомби? :)

0

10

zvonok
о как сложно то http://i032.radikal.ru/0806/3c/7104f21d0ea4.gif иначе говоря, даже проще говоря: зомби это легко внушаемые люди. если с этой точки зрения, таких полно вокруг. воть.

0

11

zvonok
Эмм... Случайно нет...

0

12

Такаюки написал(а):

Эмм... Случайно нет...

А я вот обнаружил в себе, что - я зомби. Жаль, что не нашел вас родственную душу:)

0

13

Я конечно не встречался с зомби,но смотрел передачу на эту тему,и не много читал об этом.Зомби это человек, который не способен мыслить и чувствовать.Он существует только для того, чтобы исполнять приказ своего хозяина. Само слово зомби - афро-карибского происхождения, означает оно "живой труп" и является термином Вуду, религии, объединяющей традиционные африканские верования и ритуалы.Вудуисты называют зомби мертвецов, возвращённых к жизни волей колдуна.

+1

14

Ох, превратить всех людей в зомби это очень выгодно тем, кто стоит наверху) Людьми, которые не способны мыслить, а значит отстаивать своё мнение, очень легко управлять)

0

15

zvonok написал(а):

А я вот обнаружил в себе, что - я зомби. Жаль, что не нашел вас родственную душу:)

...И как ощущать себя зомби?...

0

16

Mindfreak написал(а):

превратить всех людей в зомби это очень выгодно тем, кто стоит наверху)

А откуда взялись те, кто стоит наверху? Прилетели из космоса и нас захватили?
Многие из них - тоже зомби, только чуть покруче. Точно, как в компьютерной игре. На каждый десяток живых трупов - один зомби, на десяток зомби - суперзомби. А во главе стоит босс))).
Для борьбы с нежитью рекомендуемое средство - прокачка собственных мозгов. И переодическая проверка собственного мировоззрения на наличие занесенных в него чуждых элементов.
Главная проблема заключается в том, что в одиночку всю нечисть не истребишь, а нормальным людям сложнее объединяться. Именно по той причине, что у каждого из них есть собственное мнение. Очень уж много сил и времени тратится на выработку общей программы действий.

0

17

Nixe написал(а):

А откуда взялись те, кто стоит наверху? Прилетели из космоса и нас захватили?

Угу, теже =) Те же, свято уверенные, что жить надо только для своей выгоды. Босс тоже ни чем не лучше =)

Nixe написал(а):

Главная проблема заключается в том, что в одиночку всю нечисть не истребишь, а нормальным людям сложнее объединяться. Именно по той причине, что у каждого из них есть собственное мнение.

Почему это не истребишь? Полагаться на собственные силы, а они у нас ресурс возобновляемый. Собственное, собственное, но цель у них будет одна - (истребить звучит както жестоко) исправить зомби) Они ж ведь тоже люди) Поддались на пропагадну одних, подадуться на и на нашу)

0

18

Mindfreak написал(а):

Поддались на пропагадну одних, подадуться на и на нашу)

То есть зомбировать с более благородной целью? Не складывается.
"Истребить" - это я, конечно, с аналогией заигралась, я не кровожадна.
А проблема в том, что исправить можно только себя. Других - никак. Только перепрограммировать. Но это ничуть не лучше. Кое-кто из нынешних "программистов" искренне уверен, что действует на благо человечества.
И самое сложное вот в чем. Думающий человек, пытаясь убедить кого-то, обращается к более высоким слоям сознания. А зомбирование ведется на уровне обращения к примитивным, базовым эмоциям.
Пока мы пытаемся достучаться до здравого смысла людей, другие дрессируют одомашненных приматов.
Но мы продолжим. Даже у самого зомбистого зомби бывают проблески человеческого сознания.

0

19

Nixe написал(а):

То есть зомбировать с более благородной целью? Не складывается.

Это я так - утрирую) Зомбировать то мы будем не с целью подчинить.

Nixe написал(а):

А проблема в том, что исправить можно только себя. Других - никак.

Угу, но можно помочь человеку исправиться. Подать ему руку, показать на личном примере. Все познается в сравнении, надо дать ему это сравнение!
В начале лета меня тоже можно было спокойно отнести к кругу зомби) Я непонимала, что происходит вокруг, да и меня это особоне волновало. Ну подумаешь,я была уверена, что есть кто - то лучше меня, азначит и ему там всем заправлять. Не моё дело. Моё дело было получить как много больше удовольсвтия, ничего при этом не делая) Печально.
Исправилась я сама, но не без помощи других. Если бы мне не показали, как бесммысленно было моё существование, я бы так бы и прожила всю жизнь, думая, что для этого мы и рождено ( для чего - для загадочного "этого")
Те люди, которые мне помогли, даже не задумывались) Их цель не была перегпрограмировать меня. Они просто показали себя. Показали, что, все чего я боялась было бессмысленно, оно ограничивало мои действия, то, что я хотела.

Можно перебудеить всех) И даже больше) Можно сделать невозможное. Можно ВСЕ) Главное, действовать и верить)

0

20

Mindfreak написал(а):

Можно перебудеить всех) И даже больше) Можно сделать невозможное. Можно ВСЕ) Главное, действовать и верить)

Можно. И нужно.
Но нужно и понимать, насколько это сложно, чтобы не разочароваться в том, как медленно и трудно достигается результат.
В 60-е казалось, что еще вот-вот - и все поймут. Разочарование 70-х - закономерная реакция на то, что не получилось быстро и легко.
Зомбировать можно толпами. Убеждать нужно каждого в отдельности.
Таковы законы нейропсихологии, так устроено человеческое сознание.
Но я тоже верю, что в конце-концов мы сделаем невозможное.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Встречались ли вы с ЗОМБИ? Кто они такие?