Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Какой он – современный журналист?


Какой он – современный журналист?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Иногда остро понимаешь, что апокалипсические картины – это не будущее, не фантастика, а современный мир, который вот он - вокруг нас... Прочитала роман-исследование М.Лялина «РЖВЧН» о современной журналистике... не пожалела, нет, но тяжко стало, если честно... А написано здорово, конечно... Только вот поймала себя на мысли, что мне не за героя романа, а за самого автора страшно. Ну не мог он так всё это описать, если бы сам не нырял так глубоко... здоровский роман, честный... а посмеятся я всегда успею. И думаю... журналистика - всегда ли эта профессия требует риска? Я о настоящей, а не о гламурной, которая про жён олгархов и блондинок.

Что вы думаете? Какой он – современный журналист?

+1

2

журналистика - это клевая вещь!!!! я занимаюсь ею три года и хочу еще, еще, еще....

+1

3

Судя по большинству моих знакомых журналистов, если определять одним словом все общее, что в них, таких разных, есть, то это будет слово "малооплачиваемый". Суровая реальность. "Матьиго", - как говорит мой любимый журналист)...

0

4

Любители журналистики..посмотрите фильм "Охотники" в гл.ролях Ричард Гир ...тама показана судьба журналиста (не гламурного)!! :)

а вообще проффесия хорошая ...я бы не отказался так поработать.. но как говорилось слишком малооплачиваемая..

0

5

Мой отец - журналист,он уверен в своих силах,ясно высказывается и отлично защищает свою точку зрения, быстро "отделяет семена от плевел",не поддается на какие-либо уловки.

Отредактировано Darkmatter (2008-08-14 23:08)

0

6

Original Sin написал(а):

но как говорилось слишком малооплачиваемая..

Original Sin, очень странно.. Насколько я знаю, журналистика как раз хорошо оплачиваемая профессия. Просто от человека зависит, насколько хорошо она будет оплачиваться.

0

7

Nirta написал(а):

Насколько я знаю, журналистика как раз хорошо оплачиваемая профессия.

Значит, не настолько знаешь.
Академик-филолог тоже хорошо оплачиваемая ДОЛЖНОСТЬ, а учительница русского языка еле концы с концами сводит. А она тоже филолог.
Как оплачивается работа журналиста зависит не от человека, а от места работы. И этих мест в центральных газетах или на телеканалах на всех, даже самых талантливых, не хватит. Большинство журналистов работают на периферии или в маленьких изданиях. А там платят очень мало. Не всякий, кто хорошо делает свое дело, умеет "продать себя".

0

8

ну на волне кризиса учительница русского языка в среднем в Москве получает 25-30 тысяч, так что я бы не сказала что это мало оплачиваемая работа. в принципе я согласна с Nixe
все зависит от места работы. и от самого человека.
профессия интересная. но вот хочу ли я быть журналистом? нет. быть 7 лебедем в третьем ряду не для меня. или 100% или не чего.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Какой он – современный журналист?