Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Мат, и Ваше отношение к нему


Мат, и Ваше отношение к нему

Сообщений 121 страница 140 из 149

121

Не очень уважаю речь с применением матерных слов. Но есть люди, которые так смешно матерятся)) и в тот момент, когда это нужно)
Есть одно неприличное выражение, применяю его оооочень редко.

0

122

Сейчас так бесит, когда идут сзади ребята и разговаривают: я бл... звроню ей, а она бл... говорит, бл....потом дума. а на х.. мне это бл...ну все в таком же духе.

Ну убивает просто.Хотя мат есть и иногда (в нужном месте) порой даже необходим некоторым людям. Этот факт  мы не можем совсем исключить из нашей жизни, но употребление этих слов надо как-то контролировать.

0

123

не матерюсь,если в моей компании человек матерится он получает от меня фирменную алпеуху.мерзко слышать нецензурщину от девушек

0

124

Всё от места действия зависит.
Я вот когда на заводе работал мастером, так там> Подай мне ту х.ню, да не ту х.ню, а вон ту х.ню. -Только так.

ps А девушек это действительно не красит.

Отредактировано Laster (2011-11-07 17:08)

0

125

Мат конечно режет слух и я против матерщины, но случаются моменты, для усиления эффекта доходчивости, иногда могу матюгнуться в сердцах.  :confused:

0

126

меня коробит когда в моем присутствии мужчина ругается матом. уровень его интеллекта, в моих глазах, резко падает.
сама обхожусь без матов т.к. всему, и в том числе плохому, можно найти альтернативу.

0

127

Нормально,когда он к месту и ко времени.

0

128

Раньше материлась много, очень много. Люди окружавшие меня так же матерились , поэтому мат для меня был делом привычным. Сейчас я с теми людьми общаться перестала, начала читать философию вместо фантастики, слушать классическую музыку вместо репа. И начала наконец-то замечать всю ту гадость которая льётся из нашей речи. Почему мы не можем адекватно смотреть на вещи и на мир в целом? Почему сразу начинает ругаться похлеще водителей в пробке, когда у нас проблемы? И самое главное почему мы не можем промолчать в той или иной ситуации и выйти из неё с улыбкой?...
Сейчас сама себе очень сильно наказываю если пророню хоть одно матное слово, но перестать повышать голос на других людей всё равно не могу.

0

129

#p456802,R1T@ написал(а):

...начала читать философию

хм... вместо мата?

и что же прочитала?  :question:

0

130

#p456836,Karlych написал(а):

хм... вместо мата?

Нет, вообще.

#p456836,Karlych написал(а):

и что же прочитала?

Да много чего, вас что-то конкретное интересует?

0

131

#p456861,R1T@ написал(а):

Да много чего, вас что-то конкретное интересует?

например?

0

132

Ну во-первых уже заезженный мной "Алхимик", а во-вторых нравиться ещё книжка "Вероника решает умереть"

0

133

#p456836,Karlych написал(а):

R1T@ написал(а):

    ...начала читать философию

хм... вместо мата?

а в этом что то есть..какая то связь.. :idea:   всегда на философии раньше хотелось за материться :D

0

134

#p224336,Pitotya написал(а):

я матом не ругаюсь, но есть моменты в жизни когда только мат способен выразить всю полноту чувств

согласен,тоже матом не ругаюсь,но бываю моменты))))

0

135

На работе используем мат чаще обычных слов. Это норма  у нас.

0

136

Старый анекдот: я матом не ругаюсь, я им разговариваю.
Что касается моего отношения, то я филолог. И мат - это такая же составляющая русского языка, как и любая другая. Почему технические термины, например, легально используются, или медицинские? К тому же знакомство с Барковым очень развивает в этом направлении. Вот у него мат - как песня! Меня он очаровал до такой степени, что в подражание написала пьесу в 3-х актах почти из одного мата. Увы, даже процитировать не могу здесь.
Что касается жаргонов, то молодежный сленг существовал всегда, только менялся, и часть слов из него плавно переезжала в литературный язык. Языку от этого не хуже, он должен расти и развиваться, как все живое. Тем более, что встречается множество забавных словечек. А тех, кто против, отсылаю к Державину и Жуковскому - пусть поговорят на ТОМ языке.

0

137

Мат, и Ваше отношение к нему

Отношусь!  http://uploads.ru/i/e/y/K/eyKFb.gif

+1

138

Гастат написал(а):

Мат, и Ваше отношение к нему

Отношусь!  http://uploads.ru/i/e/y/K/eyKFb.gif

Подпись автора

    Tempora mutantur et nos mutamur in illis - (времена меняются и мы меняемся с ними)

Поддерживаю) НО - в умеренных количествах и затейливо)

+1

139

А у меня на работе без мата никак. Специфика местного населения - по другому никто ничего не понимает)))

0

140

Во, а я тут целое эссе о мате накатала, а оказалось, не туда сбросила: на страничку "Мат в нашей жизни". Там немного истории вопроса. В общем, кому интересно, оно там.
И в качестве финала очередной старый анекдот:
Река, горы, раннее утро... рассвет... На берегу палатки - лагерь гусар. Из палатки вываливается поручик Ржевский, глядит по сторонам и говорит: Господи, красота-то какая!
- Мать... мать... мать..., - привычно откликнулось эхо.

Отредактировано Одесситка (2012-05-22 14:21)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Мат, и Ваше отношение к нему