Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » А знаете ли Вы, что...


А знаете ли Вы, что...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Видишь ли, на какой-бы объём ты не покупал жёсткий диск, а он всё равно закончится. Но, можно избежать этого. Как? Видишь ли, многие программы при работе создают temp-файлы, иногда весьма ёмкие. Вообще, после выгрузки программы должны убирать за собой мусор, но очень часто этого не делают, особенно если вылетают, не успев корректно закрыться. За пару лет в temp-папках может скопиться несколько гигабайтов всякого ненужного хлама, который можно "грохнуть" совершенно незадумываясь. По умолчанию в Windows XP темповая папка создаётся по адресу : C:\Documents and Settings\имя твоей учётной записи\Local Settings\Temp. Закрой все программы, зайди в эту программу и грохни всё, что там лежит нажав на клавиши Shift+Delete. Ты наверняка получишь хороший прирост дискового пространства.
2. В XP можно переименовать гигантское кол-во файлов одним движением! Выбери содержимое папки с фотографиями левой кнопкой мышы, щёлкни правой по самому верхнему файлу и нажми "Переименовать". Задай имя файлу "фото" и всё! Остальные выделенные картинки автоматически поменяют свои названия на "фото (1)", "фото (2)" и т.д.
3. Можно закрыть все открытые программы с помощью лишь двух клавиш. Как? Надеюсь, Вы незабыли что между "Ctr" и "Alt" есть клавиша Win (с логотипом Windows). Нажав Win+D Ваш компьютер автоматически закроет все программы, а при нажатии снова - возобновит их работу.

0

2

4. В Windows нельзя создать файл или папку под названием Con,
ибо у Билла Гейтса в детстве было прозвище - Con (ботаник).  :surprise:
Уж он постарался шоб в его системе отсутствовали такие файлы и папки.

http://i057.radikal.ru/1003/ab/6167e09852dc.jpg

Отредактировано Karlych (2010-03-02 22:48)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » А знаете ли Вы, что...