Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Папы-одиночки.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Хотелось бы узнать мнение женской половины форума.
Вот если бы вы встретили мужчину, как вам кажется "своей мечты" и тут узнаете, что у него есть ребенок и он его воспитывает один.
Как бы вы на это отреагировали?

0

2

Это конечно очень трогательно, но я бы 20 раз подумала прежде чем например жить с ним.ведь ребенок будет на мне.не мой ребенок!хотя здесь может зависеть от возраста женщины.девушки около 20 врядли пойдут на это, а вот если даме около 40, то вполне. Но все конечно от женщины зависит, от ее характера.
А еще от чувств к мужчине, если она успела влюбиться, причем не на шутку...

0

3

Перемать, когда даме около 40, то у нее свои дети уже выросли, и у нее есть в жизни более интересные дела, чем возиться с чужими.
А вот юная дурочка вполне может решить поиграться чужой куколкой.

0

4

это смортря насколько юная

0

5

Перемать написал(а):

это смортря насколько юная

Я не стану уточнять, чтобы никого не обидеть. Очень часто, чем барышня моложе, тем более взрослой она сама себе кажется.

Кстати, моя знакомая в 20 лет ухитрилась влюбиться в 30-летнего вдовца с 6 детьми. Потом у нее это, правда, прошло.

0

6

Nixe написал(а):

Очень часто, чем барышня моложе, тем более взрослой она сама себе кажется.

дак дело даже не в том какой возраст и на сколько по мнению девушки она тянет)
дело в том, к чему эта девушка стремиться.если ее устраивает сидеть дома и растить детей, дак это в любом возрасте будет ее устраивать.и наоборот.
И еще там забыла вставить на счет ого, что у дама около 40 дети уже выросли и ей чужих не надо.я имела ввиду женщин одиноких, такие к сожалению сейчас не редкость....

0

7

О чём вы, дамы? Если любишь человека, ребёнок как может быть помехой? o.O
И, вообще, где вы видели, никому не нужных мужчин, хотьс детьми, хоть без оных? Даже плохонький алкашонок при бабе.

Nixe написал(а):

когда даме около 40, то у нее свои дети уже выросли, и у нее есть в жизни более интересные дела, чем возиться с чужими.
А вот юная дурочка вполне может решить поиграться чужой куколкой.

В корне не согласна.
Считаю что наоборот, юная девушка ещё призадумается, у более взрослой женщины и ценности другие и приоритеты по другому расставлены, и мудрости больше, да и материнские чувства более развиты.

0

8

Мои материнские инстинкты вполне удовлетворяются беседами со взрослыми сыновьями о квантовой физике, рок-музыке и нейрологии. От мысли о младенцах меня тошнит. Я достаточно времени потратила, чтобы привести свою жизнь к такой устраивающей меня ситуации. У меня действительно другие ценности. Меня привлекает интеллектуальная самореализация, творческая работа, полная событий и приключений жизнь и все это я хочу разделить с любимым мужчиной.
Инстинкт "витья гнездышка", к моему большому облегчению, атрофировался.
Никаких больше детей, ни своих, ни чужих, не хочу. У меня их ровно столько, сколько мне нужно.

0

9

Nixe
Ваш пост написан вами о себе и только о себе. Но границы мира несколько шире:) И женщин в нем, несколько больше, чем только вы:)
Есть ваше мнение, оно имеет право быть, естественно. Но есть ещё жизнь и любовь в жизни, и масса " дурочек" , которые счастливы не тем, чем счастливы вы.
Вот, наверное, они  и НЕ уникальны:)))

0

10

Барбацуца написал(а):

Но границы мира несколько шире:)

Это точно. Границы мира намного шире, чем "кухня, церковь. дети". И выходя за них легко убеждаешься, что не одна такая. Так что в этом я НЕ уникальна.
Я же не запрещаю никому иметь другие ценности и другое счастье. Почему кто-то позволяет себе утверждать, что пол и возраст обязывают меня к определенному мировозрению?
Да, вот еще, а какое отношение любовь ДОЛЖНА иметь к дому и к детям? Стремление загнать любимого мужчину в семейные рамки, конечно, объяснимо биологическим  инстинктом продолжения рода, но вовсе не всегда оправдано. И вполне может диктоваться вовсе не любовью к нему, а эгоизмом.

0

11

Nixe написал(а):

Почему кто-то позволяет себе утверждать, что пол и возраст обязывают меня к определенному мировозрению?

Аболютно нет. Но одно дело выражать своё собственное мировоззрение, а другое, своё мировозрение выдавать за аксиому. Если мы говорим о том, как поступила бы лично я, это одно,но говорить за всех, что поступили бы так, как лично-я, неверно.

Nixe написал(а):

когда даме около 40, то у нее свои дети уже выросли, и у нее есть в жизни более интересные дела, чем возиться с чужими.
А вот юная дурочка вполне может решить поиграться чужой куколкой

Это , так категорично,говорится о всех
женщинах вместе взятых, или только о своем мнении на этот вопрос?

Nixe написал(а):

И вполне может диктоваться вовсе не любовью к нему, а эгоизмом.

Эгоизм- присущ всем людям без исключения. Всё, что мы делаем в этой жизни, впервую очередь , делаем для себя. И в эгоизме, нет ничего плохого, если , конечно, он не переходит за рамки болезненного или гепертрафированного эгоизма. Но перебор плох во всём. А любовь, вообще, изначально движима эгоизмом :)

0

12

haPpY_LiFe написал(а):

Вот если бы вы встретили мужчину, как вам кажется "своей мечты" и тут узнаете, что у него есть ребенок и он его воспитывает один.
Как бы вы на это отреагировали?

нормально бы отреагировала...чувства бы к нему не угасли.смогла бы полюбить его ребенка...попыталась бы, чтобы и ребенок меня полюбил...конечно я место мамы не стану занимать.ибо у ребенка есть мама.и ее никто не заменит...
единственное что меня бы насторожило.почему у него ребенок...ибо, если мы разведемся, то и он может у меня отобрать ребенка

0

13

Перемать написал(а):

дело в том, к чему эта девушка стремиться.если ее устраивает сидеть дома и растить детей, дак это в любом возрасте будет ее устраивать.и наоборот.

ха.чушь какая. у многих есть дети.и многие при этом работают

Барбацуца написал(а):

да и материнские чувства более развиты.

как выяснилось не у всех))

Nixe написал(а):

А вот юная дурочка вполне может решить поиграться чужой куколкой.

спасибо за дурочку...да и ребенок-это не куолка...не позволю детей так оскорблять...разные женщины в мире.у кого-то есть материнский инстинкт.у кого-нет иль меньше проявляется...и я не играю во взрослую...я действительно очень люблю детей.и мне не важно мой или не мой он....даже расса на это не влияет.

Перемать написал(а):

девушки около 20 врядли пойдут на это, а вот если даме около 40, то вполне. Но все конечно от женщины зависит, от ее характера.

сначала хотела возмутится насчет возраста...но потом прочла о характере....не в возрасте дело (конечно мне не меньше 20.но и не около 40).

0

14

бунтарка, на этих выходных я была у друга. У его детей мамы нет. Она умерла, успев перед этим принести много горя своим
двоим детям. Женщину, с которой он сейчас живет, его дети называют мамой. Она - замечательная. Я ее очень уважаю. Но я бы так не смогла. Мы разные.

бунтарка написал(а):

спасибо за дурочку...да и ребенок-это не куолка...

Большинство моих знакомых барышень в 18-20 даже к собственным детям относились, как к живым куколкам. Очень любимым, обожаемым куколкам. К 25 почти все они повзрослели и поумнели. Поняли, что дети - это такие люди.

Барбацуца написал(а):

женщинах вместе взятых, или только о своем мнении на этот вопрос?

Я вообще никогда не говорю о "всех". Люди - разные. И отвечала на предыдущее утверждение о возрастных предпосылках к возможности принять чужого ребенка, а не высказывала свое мнение о ситуации вообще.
Кстати, как раз в рамках темы. Там стоит вопрос именно о личном отношении.

Отредактировано Nixe (2008-08-25 11:55)

0

15

Nixe написал(а):

У меня действительно другие ценности. Меня привлекает интеллектуальная самореализация, творческая работа, полная событий и приключений жизнь и все это я хочу разделить с любимым мужчиной.

дети этому разве мешают:? найми няню и реализуйся в творчестве...я вот люблю путешествовать. а с ребенком трудно и для него это не безопасно(инфекции, адаптация и т.п.). так есть моя мама. и есть деревня.
я вот собираюсь рожать без мужа. при этом хочу построить карьеру, чтобы ребенок ни в чем не нуждался и не был ущимлен материально....

0

16

Nixe написал(а):

бунтарка, на этих выходных я была у друга. У его детей мамы нет. Она умерла, успев перед этим принести много горя своим
двоим детям. Женщину, с которой он сейчас живет, его дети называют мамой. Она - замечательная. Я ее очень уважаю. Но я бы так не смогла. Мы разные.

если бы дети назщывали меня мамой, то я была бы не против...но при этом я бы напоминала им и об истенной маме.... ибо она их родила.и имеет право на существование в их памяти...
зы. я знаю, что все люди разные...но не надо называть "дурочками" тех, которые решились на этот шаг

0

17

бунтарка написал(а):

дети этому разве мешают:?

Самое главное, что в чем нуждаются дети, это личное общение с родителями. В ОГРОМНЫХ количествах. Мои дети это получили. Они и сейчас нуждаются в этом общении, но готовы поступиться им, чтобы я, наконец, могла полностью посвятить себя тем целям и занятиям, которые отложила на те 30 лет, которые отдала им.

0

18

Nixe написал(а):

Самое главное, что в чем нуждаются дети, это личное общение с родителями

ты счастливая, раз они нуждаются в этом...ибо я не нуждаюсь в общении с родителями...и , когда мама хочет общатся со мной, я ухожу в другую комнату...сама понимаю, что так не красиво.но мне не нужно от родителей ни тепла, ни общения, ни советов...и в этом виновата не только я...да.я их люблю. но не хочу нежностей...я могу проявить любовь к ним с помощью денег. нужны-берить...

0

19

бунтарка, Марина, ты же уже не "дети". Сейчас у тебя та ситуация, которая складывалась на протяжении многих лет. Разве не к родителям ты приходила, когда была маленькой, с вопросами "почему небо синее" и "откуда дует ветер"? А вот то, хочется ли тебе придти к ним сейчас, как раз и зависит от того, насколько охотно они отвечали тебе на эти вопросы в детстве.

бунтарка написал(а):

не надо называть "дурочками" тех, которые решились на этот шаг

Ты не совсем правильно меня поняла. Я имела в виду, что этот шаг требует такой ответственности и самооверженности, что чем больше женщина представляет его последствия, тем труднее на него решиться. Поэтому, как ни парадоксально, дурочке это сделать проще. Она может поддаться минутному порыву, потому что смутно представляет, что ее ждет.

Отредактировано Nixe (2008-08-25 12:21)

0

20

Nixe написал(а):

Разве не к родителям ты приходила, когда была маленькой, с вопросами "почему небо синее" и "откуда дует ветер"? А вот то, хочется ли тебе придти к ним сейчас, как раз и зависит от того, насколько охотно они отвечали тебе на эти вопросы в детстве.

у меня вопросов таких и не было...у меня детство отняли. у меня были в голове такие вопросы "что нам кушать сегодня? как уговорить брата, чтобы он не ревел из-за некупленной игрушки? как ему объяснить, что денег нет?" я никогда не просила ничего. я знала, что папа обещания не выполняет.поэтому просить его безтолку...а у мамы денег не было на это. на первую зарплату я покупала черные джинцы(они в моде были)...и если меня спрашивали что мне купить из разнообразия товара, я выбирала самое дешевое...хотя папа мог купить и самое дорогое...но я так привыкла, что мама хоть и спрашивает, но в душе надеялась на то, что выберу самое дешевое...я так привыкла полагаться только на себя и помогать маме и брату, что превратилась сама в самую старшую в семье...это мама хочет общения со мной...это мама и брат советуются что им купить.как поступить в той или иной ситуации, это они пологаются на меня...

0