Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь - это...

Сообщений 1 страница 20 из 86

1

Жизнь - это...
Определения жизни, по большей части краткие и более эмоциональные, чем теоретические.
Зацикливаться на их обсуждении не стоит.

Просто поток впечатлений от постоянно меняющейся жизни.

Жизнь - это  когда все хочешь, мало чего добиваешься, потом уже ничего не хочешь, но на этом не заканчивается, а только начинается

Отредактировано gorlib (2008-07-28 13:18)

0

2

gorlib написал(а):

Жизнь - это  когда все хочешь, мало чего добиваешься, потом уже ничего не хочешь, но на этом не заканчивается..

бред.
Не согласна!
Кто захочет и поставить перед собой цель - добьется всего, чего хочет!

0

3

Жизнь - это счастье!

0

4

gorlib написал(а):

Жизнь - это...

парк атракционов...никогда не знаешь от какого голова закружится ))))))))))

0

5

gorlib написал(а):

Жизнь - это

Игра... Только кто мне подкинет Джокера?

0

6

Darkmatter написал(а):

Только кто мне подкинет Джокера?

Судьба, если повезет ;)

0

7

Почему-то вспомнился фильм "титаник", есть там такая фраза...
...Жизнь это дар и его надо ценить...

+1

8

Darkmatter написал(а):

Только кто мне подкинет Джокера?

Вот он по форуму бегает, сама лови)

А жизнь-это дар, как сказала Перемать его нужно ценить  :music:

0

9

Такаюки написал(а):

А жизнь-это дар, как сказала Перемать его нужно ценить

:yep:

0

10

Жизнь - "высшая ценность", "дар" кого-то или чего-то...Как часто люди красиво и пространно рассуждают об этом. Наверное, да - дар. Подарок ,которого мы не просили. Часто ли мы знаем, что делать с подарком , ведь никто не объяснил, как им пользоваться и инструкции отсутствуют! Тем более, что "есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь"! И в этот короткий миг между воспоминанием и представлением человек каждый раз становится перед выбором. Иногда совсем простеньким : встать с дивана и сварить кофе, или ну его,лень!... А иногда этот выбор невероятно труден : Чей дар и высшую ценность предпочесть - свой или другого человека - ребенка, родного, друга или вовсе незнакомого...И именно одно только мгновение решает, что будет потом вспоминаться, как "жизнь". "Сказали мне , что дорога эта меня приведет к океану смерти. И я с полпути повернула обратно.С тех пор все тянутся передо мной глухие кривые окольные тропы..."И как часто важно не ошибиться, не обнаружить себя на такой окольной тропе, когда путь обратно уже не найти.
Так все-таки, что же такое жизнь? По-моему - это мгновение выбора решения. И  от того, каким будет этот выбор, зависит и то, что потом мы сами или другие люди назовут нашей жизнью. Высшим даром небес... Или проклятием.

+1

11

Жизнь это затяжной прыжок из утробы матери в могилу (с).
Главное оставить свой след, что бы и через пару сотен лет помянули добрым словом.

0

12

Irbis написал(а):

Жизнь это затяжной прыжок из утробы матери в могилу

шутка (смягченная) из арсенала вдв... :)

есть только миг между прошлым и будущим.
именно он называется жизнь... (с)

0

13

Жизнь-это движение, из точки А в точку Б=)

0

14

определение от противного:
жизнь. это - отсутствие смерти. (с)

0

15

Осознание: Я - здесь!

0

16

определение материалистическое:
жизнь. это - движение материи.

0

17

жизнь-это умение выживать! выживает сильнейший как физически так и духовно.)) каждый борится за свое счастье либо ты его, либо он тебя..

0

18

У верблюда два горба - потому, что жизнь - БОРЬБА!!! :dontknow:

0

19

И К ЧЕМУ ТЫ ЭТО СКАЗАЛА?

0

20

жизнь бьёт ключём,иногда по голове.
Люсик респект (п.10).На эту тему натыкался на форумах неоднократно,что интересно заметил ,многие юзеры когда пишут что такое жизнь в их понимании большинство пишут о желаниях прямо или косвенно сами того неосознавая :).Хы и кароче натолкнулся на мысль,что жизнь - это желание того ,чего пожелаешь завтра. :idea:

Отредактировано Георгий (2009-05-19 22:01)

0