Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что умолчали о кампании в Осетии


Что умолчали о кампании в Осетии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я не буду утверждать, что все здесь правда. Информация пришла через третьи руки, но кое-что из сказанного подтвердилось.

Со слов участника боевых событий:

Российские миротворцы никак не сдерживали грузинские войска, пока не подошла 58 армия, грузины безнаказанно громили и вырезали Цхинвал. Колонна войск 58 армии шла без прикрытия и еще на подходе понесла большие потери. Более 300 солдат-срочников было убито до того, как войска вышли на позиции. Прошел слух, что командование убито, солдаты-срочники начали убегать с поля боя. На прикрытие были отправлены 6 истребителей, 4 из них тут же сбили, два развернулись и ушли. Только после уничтожения грузинских средств ПВО и угрозы ввести 50-тысячную группировку, грузины бросили оружие и разбежались.
Слова участника событий: "вся техника советских времен, ни одного нового танка или вертолета не было. Если бы там против нас были американцы, французы или немцы, мы потеряли бы две единственные в России боеспособные дивизии. Толку от остальных солдат мало. Большинство из них - шагай-копай, копай-шагай. А потом, когда подошли чечены и казаки - начался цирк.  Они впервые примирились, чтобы грабить. Те и другие увозили полные машины оргтехнки, мебели... Жуть".

Такое вот настроение с места событий. Ваши мнения?

0

2

Ну вы знаете мое мнение... Очередные слухи в интернете... Тут изначально из "а у меня кошечка хорошая" может получиться вот это в итоге ><

0

3

Да, нет. Это мне расказал бывший сослуживец, который встретился с приятелем, вернувшимся с осетии. Друг пересказал слова приятеля. Я сам засомневался, полез в сети пошарить, с другими ключевыми словами сразу натолкнулся на (вот это уже из сети):

Нижегородец Олег Иванов, солдат-срочник из Южной Осетии: «Убитых гораздо больше, чем рассказывают по телевизору»

«Убитых в Осетии гораздо больше, чем рассказывают по телевизору.»Дмитрий МИНЕЕВ — 11.08.2008
Олег служит в 58-й армии, которая первой поспешила на помощь российским миротворцам. Призывался в вооруженные силы из Нижнего Новгорода минувшей осенью. До передислокации подразделения на Кавказ двадцатилетний парень служил в Ковровском мотострелковом полку. Был на сержантских курсах и вот-вот собирался стать контрактником. Некоторое время назад он позвонил брату в Нижний Новгород и с сожалением заявил: «Контракта пока не будет, нас куда-то срочно перебрасывают…»

Следующая весточка от Олега пришла лишь в минувшую субботу.

- Около полуночи от него пришло сообщение: «Брат, война! Я ранен. Только, пожалуйста, маме не говори!», - рассказал «Комсомолке» родной брат Олега, Евгений. - После этого я сразу же стал звонить ему на мобильник. Но разговора так и не получилось - пару раз брат попросту сбрасывал вызов, а потом и вовсе перестал реагировать на мои звонки. Так и общались исключительно по SMS. Правда, ответы приходили со значительным опозданием - через час или два.

Выяснилось, что у Олега тупое осколочное ранение бедра. К счастью, не тяжелое. По всей видимости, подразделение, в котором служит парень, оказалось именно в той колонне, которую атаковал грузинский спецназ. Напомним, во время этого нападения был ранен командующий 58-й армии, генерал-лейтенант Анатолий Хрулев. Кроме того, пострадали наши коллеги - съемочная группа РТР и корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц.

- Как только появились первые известия из Южной Осетии, наша мать днюет и ночует у телевизора, прошерстила весь Интернет в поисках хоть какой-нибудь информации, - продолжает Евгений. - Я же, понятное дело, не стал ей озвучивать сообщения брата. Еще он писал, что раненых парней на самолете переправили в госпиталь Владикавказа. Говорит, что из числа военных много 200-х (убитые) и 300-х (раненые) (общепринятая армейская терминология. - Ред.). Гораздо больше, чем показывают по телевизору.

Спрашиваю: «После лечения тебя демобилизуют?» Отвечает: «Не волнуйся, это же легкое осколочное ранение. Вынут все осколки, залечат и отправят дослуживать…»

Операция по извлечению осколков, оставшихся в теле парня, состоялась вчера. И как нам стало известно, она прошла успешно. Олег чувствует себя нормально и армейские медики говорят, что уже скоро он полностью выздоровеет, покинет госпиталь и сможет вернуться в строй. Придя в себя после наркоза, парень послал матери сообщение на мобильный телефон: «У меня все хорошо, я жив-здоров. Со мной все нормально».

Фамилия солдата изменена по просьбе родственников.

Отредактировано Легион (2008-08-27 15:17)

0

4

А про то, что за 12 лет в армию поставлено 3 ударных вертолета, я итак знаю. Так же как и то, что истребитель 5 поколения никак не родится...
Вся техника в нашейармии - советских времен, а все чудо-оружие, что по телевизору показывают, либо нет его на вооружении, либо красиво преподносят разработки 70-80 годов.

0

5

Такаюки написал(а):

Очередные слухи в интернете...

Слухи в Интернете и среди знакомых могут оказаться намного достовернее того, что нам пытаются скормить средства массовой ДЕЗинформации.
У меня, например, нет русских каналов в телевизоре. Поэтому, посмотрев пару новостных выпусков израильского телевидения на тему Осетии, перестала подходить к телевизору. Да и российское, наверняка, столь же предвзято. Готовность удовлетвориться официозной информацией по такому важному вопросу - это сродни равнодушию. Одна моя подруга поинтересовалась моим мнением о том, сможет ли Грузия захватить Россию. Узнав, что до Москвы грузинским танкам не дойти, снова перестала интересоваться политикой.
Это касается всех нас. И если мы лично ничего не можем сделать прямо сейчас, то хотя бы постараться получить достоверную информацию и составить собственное мнение обязаны. Те, кому плевать, горит ли дом соседа, могут обнаружить пожар в собственном доме.
Я хорошо помню цинковые гробы, тысячми приходившие с победной, по словам программы Время, войны в Афганистане.
Я была на первомайской демонстрации в Киеве, когда ветер разносил обломки Чернобыльского реактора.
Я хочу знать правду, какой бы горькой она ни была. Тогда, возможно, я смогу сделать хоть что-то, чтобы призвать к ответу тех, по чьей вине гибнут мальчики, не понимающие зачем их послали умирать.

0

6

меня если честно напрягает однобокость новостей о ситуации в Осетии. не все так просто как нам преподносят, это однозначно. и про то как воют и чем воюют я тоже слышала от самих ребят. и о "мясе" новобранцах, и о старой технике. все это есть. вот история первой войны в Абхазии, которую я слышала от человека который по работе ездил в Абхазию в 2007 году. рассказ от лица живущих там. тут я так кусками-отрывками приведу:"в Грузии перед нападением была амнистия. и из этих по амнистии выпущенных была сформирована ударная команда боевиков. они на спор давили дома с мирными людьми, игра в "догони и раздави". насиловали не только женщин, детей но и мужчин. а техника, танк у них сломался, а мы его на прицеп к грузовику и давай катать. мы ж на танках не ездили. как управлять не знаем. вот грузовик едет, за ним танк -и мы стреляем. вот она война то." но мне в душу запал рассказ одного русского. он с семьей отдыхал в санатории. жена, дети. пляж, утро...погибла вся семья. он числится пропавшим."я, -говорит -тут умер и родился заново. пока есть грузины-жизни тут не будет." мужчины в этом селенье все какие то израненные и калеченные. страшно когда едешь по селу, городу -а дома брошены, разрушены.   местные говорили о том, что их режут а Россия молчит. не знаю, я там не была. но зачем местным врать приезжим? это же не журналисты приезжали, а простые трудяги.

0

7

Абхазия 2007 год август.танк принимал участие в съемках военного сериала

http://s47.radikal.ru/i116/0808/8d/909f1a17ba29.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/0808/83/a7c5f53fbdf4.jpg

http://i058.radikal.ru/0808/79/64ffd8b76a96.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/0808/2b/1b003656f53b.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/0808/4e/624f3f1bf48e.jpg

Отредактировано зануда (2008-08-29 16:45)

0

8

ни об одной войне нельзя судить по газетам.
а уж менее всего по инфе в инете. т.к. здесь
она продолжается на новом фронте. вот так.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что умолчали о кампании в Осетии