Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Насколько мы интересны друг другу?


Насколько мы интересны друг другу?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вот, навскидку, несколько тем из флудилки:

Меня Бесит!!! (что бесит?)
Скажи кто я?
Во сколько вы ложитесь спать?
5 вещей, которые лежат у тебя на столе в данный момент. 

Эти темы постоянно "наверху" - мы часто в них пишем. Но как часто мы читаем, что в них написали другие? (Кроме случайно попавших нам на глаза предыдущих постов).
Есть и более "серьезные" темы, где многие, не развивая свою мысль, отвечают односложно. "Мне легко (трудно) прощать".
Если человек не заинтересует нас "развернутыми" взглядами, пусть и в других темах, если он неинтересен нам, как личность, как живой человек - насколько интересно узнать, легко ли ему прощать или какие шоколадки он любит?
Для кого мы отвечаем в таких темах? Для себя или для других?

0

2

Nixe такие серьезные мысли...создается впечатление, что тебе становится тесно в рамках данного форума. я вот например попала сюда в поисках легкого общения, легкая атмосфера общения то что мне нужно. но я рада безумно что тут есть такие люди как ты. твои темы, посты задевают за живое. заставляют серое вещество работать...спасибо тебе за это, но не все же такие как ты. люди разные и это прекрасно. пускай пишут однозначно, не все обладают талантом писателя-аналитика.http://i047.radikal.ru/0806/6f/1532d85d3bec.gifчтение тоже развивает.

+1

3

зануда, значит, я не совсем ясно выразила тему. Если мне человек интересен, то мне становится интересным, какие он ест шоколадки, что у него на рабочем столе валяется и прочие мелочи. Я и сама в этих темах пишу. Иногда для себя, иногда точно знаю, для кого именно))) Я точно знаю, кто на форуме может заинтересоваться моим "настроением в цитатах".
Я ЗА легкое общение. Просто, на мой взгляд, оно возможно только между людьми, у которых есть определенное мнение друг о друге. Мне сложно составить мнение о человеке, основанное только на игре в ассоциации и времени его отхода ко сну.
Но это так у меня. Может, у кого-то по другому? Вот я и спросила.

Отредактировано Nixe (2008-09-01 17:30)

0

4

Ответы в таких темах в большинстве своем мне не интересны, за исключением пары человек. В остальном же мне все равно кто что ест и во сколько встал. Сама пишу в этих темах в остновном для себя...и то это касается тех случаев, когда просто ОЧЕНЬ хочется написать. Но сейчас это очень редко случается....

+1

5

Nixe ууу, ты какая строгая. т.е.судишь о людях по себе. хм,хм...но тут как я поняла есть возможность создать клан, а в клане твори что хочешь. так как то, да? а просто без клана, идет поток-обмен инфо. каждый как может, пишет что может. иногда это просто полезно, черкануть какую нить фигню. и не важно слышат или прочтут тебя. это я о таких темах как:

Nixe написал(а):

Меня Бесит!!! (что бесит?)
Скажи кто я?
Во сколько вы ложитесь спать?
5 вещей, которые лежат у тебя на столе в данный момент.

разрядка тоже нужна. но чувствую, ты настроена более серьезно и мой юмор не уместен.

+1

6

зануда написал(а):

разрядка тоже нужна. но чувствую, ты настроена более серьезно и мой юмор не уместен.

Я никогда не бываю слишком серьезно настроена)))
Да нормально, чтобы люди там писали. Я и сама люблю там наследить.
Меня как раз интересовало что-то вроде статистки. Кто-нибудь это читает или нет?
Если бы я судила по себе - то и не сомневалась бы, что никто.
А так... Кто его знает?

0

7

Nixe написал(а):

Я никогда не бываю слишком серьезно настроена)))

точно?! ты уверенна?)))

Nixe написал(а):

Меня как раз интересовало что-то вроде статистки. Кто-нибудь это читает или нет?

ну тогда надо было опрос провести, типа :читаешь или нет посты в таких вот легких темах..." и ответы стандарты: да, нет, периодически.
я например, как новичок читаю все и вся. интересно же кто и как пишет, иногда и по двум словам к человеку проникаешься симпатией. а другой талмуд накалякает, а не цепляет...

0

8

зануда написал(а):

точно?! ты уверенна?)))

Угу))

зануда написал(а):

ну тогда надо было опрос провести, типа :читаешь или нет посты в таких вот легких темах...

Э нет, опрос - штука анонимная. Там можно нажать на кнопочку и промолчать.
Вот Анин пост - это был ответ такого рода, какие я надеялась получить. (Хотя именно в ее ответе я была почти уверена).
Может, еще кто-то выскажется.

0

9

зануда написал(а):

я вот например попала сюда в поисках легкого общения

Может быть суть вопроса станет понятнее, если я объясню свое отношение к нему.
На этом форуме есть несколько человек, чье настроение мне даже важнее, чем их мнение по вопросам, требующим, на мой взгляд, рассуждений, а не простой констатации мнения. Но, если бы эти люди не писали в таких темах, я ничего о них не узнала бы, как о людях. Я не могу проявить личный интерес к человеку только потому, что он тоже любит горький шоколад или держит на столе книжку. Чтобы у меня возникло ощущение, что я общаюсь с живым человеком, а не с ботом, мне нужно знать, что он думает о том, что в этой книжке написано.

0

10

Я читаю посты тех людей о которых мне интересно знать то, что обсуждается в этой теме. Чаще я открываю тему сначала и читаю все посты.

+1

11

Я обычно больше читаю что пишут другие, чем пишу сама,
и в жизни то предпичитаю слушать, а не говорить.
Очень боюсь давать советы или своей написаной фразой кого-нибудь обидеть.
На серьезные темы - пока обдумываешь ответ уже начинают выгонять от компьютера.

0

12

Создала я как-то тему-конфликт в Осетии.и была удивлена тем,что когда разгоралось такое,когда и по новостям трубили и все кругом вроде бы обсуждали это...на форуме же со мной поговорил об этом только один человек.Она высказала свои предположения,свой взгляд... И больше никто.из чего я сделала вывод,что форум больше развлекательный,ну так поговорить на легкие темы,развеяться.Я больше не стала создавать подобных тем, во всяком случае пока,создала развликаловку типа игры в ассоциации и эта тема затронула уже большее количество людей(чему я конечно рада).
Сама читаю практически все темы.

0

13

Перемать написал(а):

Создала я как-то тему-конфликт в Осетии

не нашла. а тему Легиона видела, тож про конфликт в Осетии, Абхазии и Грузии.
а про набор интересов, так многие как я понимаю еще в других форумах висят. ну, я например на взрослом сижу. там тетьки и дядьки с умными))) лицами разговаривают. а тут я просто отдыхаю)))

0

14

зануда написал(а):

я например на взрослом сижу. там тетьки и дядьки с умными))) лицами разговаривают. а тут я просто отдыхаю)))

я считаю,что всегда есть место парочке серьезных тем,тем более тех которые касаются нашей необъятной Родины) мне просто интересно кто что об этом думает,я и поспорить могла бы с кем-то и по рассуждать вместе...
а на счет отдыха,дак я тоже не против совсем)
(тема кстати в блоке новости нашего мира;))

0

15

Перемать написал(а):

я считаю,что всегда есть место парочке серьезных тем,тем более тех которые касаются нашей необъятной Родины)

У меня в этом вопросе болезненная щепетильность. Я не считаю себя вправе ввязываться в серьезную дискуссию о политической ситуации в России, пока я там не живу на официальных основаниях. Да и достоверной информации маловато вдалеке.
Вот про Израиль - это всегда пожалуйста)))
(Про Украину тоже можно - все-таки, у меня есть вид на жительство)

0

16

Стараюсь читать все темы, которые меня интересуют ( а таких почти все) и отвечать) или комментировать заинтересовавший меня пост другого участника))

Мне интересен каждый, если он сам по себе интересен как личность))

0

17

Nixe написал(а):

Вот про Израиль - это всегда пожалуйста)))

Давно в Израиле?

0

18

Перемать написал(а):

Давно в Израиле?

Два с половиной месяца.
Но перед этим прожила тут 12 лет, с 1990 по 2002.

0

19

Nixe написал(а):

Перемать написал(а):
Давно в Израиле?Два с половиной месяца.
Но перед этим прожила тут 12 лет, с 1990 по 2002.

вот у меня вопрос,очень много твердят о некой ностальгии когда уезжаешь из своей страны.оно так?есть такое?вот лично мне кажется если тебе в принципе хорошо в другой стране,тебя допустим не ограничивает языковой барьер,ни там какое-то напряженное общение с местными,рядом близкие и любимые люди...так ли хочется обратно?

0

20

Перемать, это сложный вопрос.
Языковой барьер есть практически у всех людей, приехавших в другую страну взрослыми. Но он может стоять на разных "уровнях". Например, я вполне могу работать в офисе, но поддержать по-настоящему серьезный разговор на интересующие меня темы могу далеко не всегда. Чтобы выйти на такой уровень иврита, какой у меня в русском, мне придется несколько лет потратить на учебу с утра до вечера. И то я не уверена, что получится. Пока ты не общаешься с людьми на эти темы - сложно говорить, пока ты не можешь свободно говорить - людям не очень интересно с тобой общаться. Тем, у кого нет такой потребности - проще. Мне очень неуютно в чужой языковой среде.
Второе - это напряжение в общении. Речь идет не о враждебности, а просто о взаимном непонимании. Многие вещи, которые с детства кажутся самоочевидными, вдруг оказываются совершенно непонятными другим. Иногда сложно придти к общему мнению по элементарным бытовым вопросам. Тут тоже зависит от того, насколько человек легко готов поменять свои привычки и представления.
Близкие и любимые могут разделиться пополам. И сложно выбирать, кто для тебя важнее.
Например, у меня почти все друзья и вся семья здесь. А любимый - в России. И он один для меня важнее всех других.
Так что все от человека зависит.
К тому же есть еще ностальгия по архитектуре, ритму жизни, климату. И по пресловутым "березкам" тоже есть. Пальмы хороши в разумном количестве ;)
У меня все равно не получится "обратно". Той страны, откуда я уезжала, больше нет. Я последние пять лет прожила в родном Харькове. Но это тоже теперь другая страна.
Хочу в Питер)...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Насколько мы интересны друг другу?