Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



детский дом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

как вы относитесь к таким домам? к детям из таких домов? помогаете ли детским домам игрушками, конц.таварами, одеждой, обовью (я не говорю о тех дет.домах,которые в москве и московской области,так как там много спонсоров и детям чаще не хвотает там просто любви родителей).

+1

2

бунтарка написал(а):

помогаете ли детским домам игрушками, конц.таварами, одеждой, обовью

да
а так же участвую в социальной программе Невидимые дети"- друг по переписке.

0

3

это не реклама,а ответ. текст взят с главной страницы "Невидимые дети".

В детских домах по всей России живут "невидимые" дети...

В детских домах по всей России живут "невидимые" дети. Дети от 0 до 18 лет. От кого-то из них отказались при рождении, кто-то попал в учреждение в результате лишения родительских прав мам и пап, а кого-то горе-родители сдали сами по прошествии некоторого времени, "не справились". Разные судьбы, но настоящих круглых сирот из них очень мало…

Их "не видно" отнюдь не потому что они "прозрачные", а потому что наше общество дружно закрыло глаза и не желает видеть, что творится у него под самым носом. А в то же время эти дети растут, учатся ходить и говорить, ходят в школы, поступают в училища и институты, выпускаются во взрослую жизнь, совершают самоубийства, попадают в тюрьмы, потому что там тоже есть крыша над головой и кусок хлеба, и вообще Бог знает как живут. Они женятся, рожают детей и тоже сдают их государству. Государство прокормит, их же прокормило. Другой модели семьи они никогда не видели, им негде научиться.

Живут они все чаще за забором, отгораживающим "их" от "нас", благополучных и не очень граждан своей страны. За забором настоящим, из железной сетки, пока они в учреждении, и ментальным, который построили мы сами у себя в головах, отгородив себя и свои семьи от "этих" детей, выделив их в особую категорию граждан, которых, может быть, еще кому-то и жалко, пока они маленькие, а потом уже и не очень, потом мы их начинаем бояться. Зачастую они вырастают иждивенцами, приученными "брать" у "спонсоров" просто потому что они сироты, считающими, что им все и вся должны, недоласканными, часто озлобленными, потому что даже погладить по голове их было некому, не говоря уже о поцелуе перед сном или чтении книжки в обнимку с мамой. А ведь эти дети выйдут на улицы, будут жить среди нас и вас, среди наших с вами детей.

МЫ С ВАМИ МОЖЕМ ХОТЬ НЕМНОГО ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ ЭТИХ ДЕТЕЙ. МЫ ИЩЕМ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ШЕФОВ ДЛЯ КАЖДОГО РЕБЕНКА. НЕ СПОНСОРОВ, А ДРУЗЕЙ ПО ПЕРЕПИСКЕ.

+2

4

зануда написал(а):

да

я тоже помогаю...причем агитирую знакомых...
правда не только дет. домам, но и конкретным семьям...сейчас вот помогаю мало имущим семьям...в нашем районе появился такой пункт еще, когда я была маленькой...он нас очень выручал одеждой и обувью.

0

5

я сама из многодетной семьи и вещи б/у нас в свое время просто спасали. моя мама просто волшебница. что она творила со старыми вещами! нас во дворе считали модными, спрашивали где достали например, куртку? а я горделиво так:"мамочка моя все умеет!" а тот факт что перешито из старой мужской куртки, зачем говорить? одно время помогала в ВАО "общество инвалидов", теперь просто конкретно семье из Подмосковья. там 7 детей и замечательные родители. стараюсь и отказникам помогать. ну, там акции разные. коляски, ходунки и игрушки-погремушки, все туда ушло.

+1

6

зануда, молодец

0

7

зануда держи +

0