Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Сексуальное образование детей


Сексуальное образование детей

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как вы относитесь к программам сексуального воспитания детей? Что надо отвечать ребенку, который ходит в детский сад, в начальные классы? Надо ли говорить то, что написано в книжках про это или надо обманывать и говорить про аистов и капусту? С какого возраста надо поговорить с ребенком? Как начать? С вами об этом говорили родители?

0

2

я со старшей о сексе, вернее от куда детки берутся, говорила когда ей было 5 лет. потом меня вызвала воспитательница и сказала, что во время тихого часа моя дочь просвещала группу по поводу секса. вот дословно что говорила" в сексе нет не чего страшного." дальше воспитательница смешалась и неопределенно махала руками в воздухе. а я поняла что все-таки для кого то все еще страшен секс. в 6 лет дочь целовалась, сейчас ей 10 с половиной и она просвещает младшего брата (8 лет) как надо вести себя с девочкой и как и где  купить презерватив. сам процесс ей пока не интересен. "да, секс нужен не только что бы дети появлялись. но это такая ответственность и трата денег! а еще и к врачу надо ходить. мне пока не когда. а когда? школа, бассейн, уроки и курсы. я даже телек посмотреть не успеваю." -это я подслушала ее разговор с подружкой. каюсь, грешна. конечно она лукавит, время то у нее есть. и Леша, Дэн и Давид скоро лбами столкнутся в подъезде. я просто рада, что она на уровне подсознательном хотя бы помнит о защите и враче.

0

3

Если я со своей мамой о сексе говорить попытаюсь - она в обморок грохнется. Все, что я знаю о ее отношении к сексу - это то, что она считает оральный секс ужасным половым извращением.

Отредактировано Nixe (2008-09-02 01:39)

0

4

Nixe написал(а):

Если я со своей мамой о сексе говорить попытаюсь - она в обморок грохнется.

вот по этому я со своей и не говорила...все узнала от подруг, фильмов...мама до сих пор считает, что надо выйти замуж девственницей...

0

5

бунтарка написал(а):

все узнала от подруг, фильмов...

Самое "начало" я тоже от подруги узнала. А потом от папы и из книг, которые он заботливо "забывал" там, где я на них не могла не наткнуться))
Вообще я считаю, что сексуальное воспитание - обязанность родителей. Это очень интимная сфера. Сведения, изложенные в неподходящей именно этому, конкретному ребенку или подростку, форме могут причинить психологическую травму, сформировать разные комплексы. Кому, как не родителям, виднее, как, когда и что нужно рассказывать. Но при этом помнить, что информационный вакуум заполняется недоброкачественной информацией.

0

6

Nixe написал(а):

Вообще я считаю, что сексуальное воспитание - обязанность родителей.

некоторые родители стесняются об этом говорить...как им преодолеть это стеснение?

0

7

Своему сынули рассказала о сексе и о деторождаемости в 5 лет.А в 10 лет показала в мед училище на макете роды там всё происходит как и при рождении ребёнка.Мой сын сказал что будет пользоваться презервативами до тех пор пока не решит стать отцом.Может и зря всё так откровенно но лучше пусть всё узнает от меня чем под углом и в более извращённой форме

+2

8

бунтарка написал(а):

как им преодолеть это стеснение?

Подумать о том, какие неприятные последствия это имеет для будущего детей. Стеснение нужно один раз преодолеть, а проблемы, возникшие из-за нехватки информации, или, даже хуже, из-за неправильной информации, могут тянуться годами и вообще оказать влияние на всю дальнейшую жизнь человека.
Подружки ТАКОГО могут нарассказать - ужос. И где потом узнать, что это не так?

0

9

а мне мама книжку купила "Десятка сексология" и периодически читала мне ее и рассказывала, что мне было не понятно.
А я уже подруг просвещала =)
Вообще я считаю, что тут не надо стесняться и все ребенку рассказать..иначе может быть хуже.

0

10

Лично я просвещалась при помощи фильмов, картинок, историй, в том числе и тех, что содержаться на отдельных сайтах) И начала я это делать с 11 лет, тогда уже была наслышана о мальчиках и мечтала о большой любви)
Наверное, именно потому, что чувства мне были важнее, я восприняла это не нечто что - то грязное и извращенное, а как полагается)

Ни мама, ни папа мне ничего не рассказывали. Как то сами потом поняли, что их дочка уже сама все узнала.

0

11

Mindfreak написал(а):

Ни мама, ни папа мне ничего не рассказывали. Как то сами потом поняли, что их дочка уже сама все узнала

меня тоже никто из родителей не просвящал..

0

12

меня тож не просвещали...а как я рыдала в первый день месячных,боже мой... ну мои сестренки в кол-во трех штучек были готовы к жизне благодаря мне любимой(себя не похвалишь...)))

0

13

бунтарка написал(а):

меня тоже никто из родителей не просвящал..

Аналогично.
Лично я все узнавала из старой медицинской энциклопедии и - из подтяжка - из некоторых телепередач.

0

14

Думаю, что надо заниматься образованием такого рода. А то порой некоторые даже не знают о том как правильно средствами контрацепции пользоваться. Вопрос возраста остается открытым, т.к. тут важен каждый отдельный случай. Кому-то еще рано, а кому-то уже можно.

0

15

anel71 написал(а):

Своему сынули рассказала о сексе и о деторождаемости в 5 лет.А в 10 лет показала в мед училище на макете роды там всё происходит как и при рождении ребёнка.Мой сын сказал что будет пользоваться презервативами до тех пор пока не решит стать отцом.Может и зря всё так откровенно но лучше пусть всё узнает от меня чем под углом и в более извращённой форме

Большое спасибо за совет

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Сексуальное образование детей