Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куклы и мальчик

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Стоит ли покупать мальчикам куклы?
А вы, мужчины,  играли в куклы?

0

2

Игрушечные мишки и зайки у меня были, конечно. Но вот в куклы с некоторого возраста я бы играть не стал, да и зачем? Думаю, совсем маленькому мальчику можно подарить "лялю", но я б лучше подарил что-нибудь мальчишеское. Мальчику - мальчиково! Куклы - девчонкам!   :flag:

Отредактировано Cat (2008-11-06 20:51)

0

3

а я вот с братом играла в куклы.даже подарила ему одну...

0

4

Я думаю, что для мальчиков
тоже есть разные куклы.
Например: Буратино, Чипполино...
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ar10.gif

0

5

igorj написал(а):

Я думаю, что для мальчиков
тоже есть разные куклы.

солдатики всякие, это тоже своего рода куклы

0

6

бунтарка
Куклы мальчикам
покупать надо.
Они формируют
особый тип мышления.
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ar10.gif

0

7

igorj написал(а):

Куклы мальчикам
покупать надо.

И машинки девочкам. Для общего развития.

igorj написал(а):

особый тип мышления

А какой "особый"?

+1

8

igorj написал(а):

Они формируют
особый тип мышления.

Ёж написал(а):

А какой "особый"?

мне вот тоже интересно какой тип мышления куклы формируют например у мальчиков?

0

9

У меня как-то раз была кукла вуду...

0

10

amber написал(а):

мне вот тоже интересно какой тип мышления куклы формируют например у мальчиков?

а по моему все это фигня про мышление...

0

11

Да, ладно фиг с этими куклами. Интересно, что будет если дать мальчику в детстве топор.
Читайте новый фантастико-фэнтезийный детектив ужасов Стивена Кинга в соавторстве с всенародной любимицей Дарьей Донцовой "Мальчик и его Топор". Читайте! Будет много фэнтезийно-фантастической крови и мяса!

0

12

гораздо интереснее если дать мальчику в детстве власть над всеми...или неуязвимость и суперсилу....что из этого выйдет!!!

0

13

Что то типа этого было, а потом была революция.

0

14

...нет-кукол у меня-не было...)...вообще,как я вспоминаю-у меня было мало игрушек.Мамо с отчимом вечно "жилились" на такие весчи...
Зато была-пластмассовая лягушка в очках,которая умела дрыгать ногами-когда её заведёшь...=)
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bw10.gif

+1

15

хаах) у меня тоже была лягушка заводная))) ещё дельфинчик пластмассовый заводной, я его в ванной запускал)) И у меня тоже мама с отчимом "жилились" (ну не то чтобы жилились, просто отчим пробухивал много бабосов) на игрушки, и я играл в куклы сестры, как в солдатиков, в войнушку)))

0

16

бунтарка написал(а):

Стоит ли покупать мальчикам куклы?
А вы, мужчины,  играли в куклы?

Я считаю, что стоит. Моему сыну 2 года, недавно я купила ему пупса, который плачет смеется, зовет маму и папу, просится на горшок, просит соску и спит. Когда я была беременна прчитала массу литературы по воспитанию детей, так вот там как раз таки психологи утверждали, что мальчикам в обязательном порядке нужно покупать кукол. Одной конечно может быть достаточно,как для мальчика. У них формируется с раннего возраста, такое качество, как ответственность, сострадание и др. С помощью куклы родители смогут увидеть, то как они воспитывают своего ребенка, глазами своего же ребенка. У кого есть дети меня поймут о чем это я говорю.

0

17

а я все детство обожала играть с машинками и мальчишками ))) было пару кукол, но особо меня к ним не тянуло ))) дарили да и дарили)))

0

18

А вот я колекционирывал киндеры) каждый раз после садика устраивал истерику маме чтоб купила и это срабатывало))

0

19

Обязательно у мальчика должна быть кукла... хотя бы одна. У моего сына был пупс Сёма, это был тоже мальчик со всеми причиндалами, что должны быть у пацана.)) Со временем кукла канула в лету и на его смену пришёл клоун.
Сейчас сыну 10 и у него до сих пор в кровати спит с ним вместе его любимый клоун. Приятно наблюдать, как он заботится о нём... видеть его печаль и расстеряность, когда он забывает захватить его с собой на дачу. Через это формируется его чувственность... почему нет. Так же ведь и отец заботится о нём... подсовывает одеяльце ему под попу, когда он спит, помогает сложить одежду...
А тут недавно сыну пришлось полежать в больнице первый раз... И когда мы ехали на "скорой", мне наверное было более волнительно, чем ему... И сын успокаивал меня тем, что он сильный и справится, потому что вместе с ним в сумке ехал его любимый клоун.......

Отредактировано Канарейка (2012-03-11 09:31)

+1

20

бунтарка написал(а):

Стоит ли покупать мальчикам куклы?
А вы, мужчины,  играли в куклы?

Стоит, только (больше мальчишеские), что бы развивать ответственность, заботливость ну и т.д. в общем, что бы рос полноценным. Как мы ототносимся к своему ребёнку, так и он копирует в обращении с куклой и воспитывает в себе эти чувства.
У меня были куклы, но пацаны все, а помимо этих, чего только не было... всего и не вспомнишь... http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bz10.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/287724-2.gif   http://s53.radikal.ru/i140/1006/8b/25864a21cf90.gif,а с девчёнками в прыгалки, резинки, класики играл признаю, а что прикольно было попрыгать поскакать ууУУуух

0