Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Зима пришла и грипп пришел- кто как лечится?


Зима пришла и грипп пришел- кто как лечится?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

То, что зимой грипп, это беда, знают все. Вот и стало интересно, кто и как от него лечится. Мне вот болеть совсем нельзя из за специфики моей работы - я пью Оциллококцинум ,вроде помогает. Второй год взял без гриппа, пить сейчас снова стал, как профилактическое, он все равно без побочек. А вы как защищаетесь от гриппа, кому что помогает?

0

2

ток во-первых, эта тема должна быть в форуме здоровье. во-вторых такая уже существует. поэтому тема будет соответствовать названию, а не содержанию

Чем лечитесь от гриппа? Какие препараты вам помогали, а какие нет? Велись ли на рекламу при покупке средств от гриппа? Разочаровывались? Как быстро выздоравливаете?

0

3

Обычно я либо не принимаю ничего,либо принимаю "Грамицидин С" (рекомендую,очень хорошее лекарство). На рекламу,конечно же,велась(на рекламу того же "Стрепсилса" (лично у меня - эффекта никакого это лекарство не произвело). Помимо этого пью теплое молоко с маслом перед сном либо чай с малиновым вареньем. И,конечно же,отлеживаюсь с недельку,никуда не выхожу,иногда проветриваю свою комнату.

0

4

Оциллокоцинум? Знаю такой. Это гомеопатия. Между прочим, гораздо лучше подпитывать организм такой штукой, нежели подвергать его экстримальным воздействиям, вроде перегрева или химии (аспирин тот же).
Стрепсилс, между прочим, не антигрипозное средство, дорогие мои :writing: , а вовсе даже антисептик. Он для того, что бы убить микробики в горле, смягчить его (а вот это интересно - от боли в горле поможет).
Грамицидин С - аналогично: антисептик. К гриппу имеет такое же отношение :playful:

0

5

В соседней теме написал уже у вас про известный Оциллококцинум.

Согласен с предыдущим автором, что важно понимать разницу, между антисептиком и антивирусным лекарством. Хотя и то и то предпочтительнее не использовать без крайней нужды. Нас и так пичкают в городе черти-чем.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Зима пришла и грипп пришел- кто как лечится?