Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Folk

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

кто любит фолк? какие ваши любимые исполнители?

0

2

Впервые слышу о таком...что это? В двух словах хотя бы...гуглить неохота :)

0

3

Я не знаю как правильно написать и решила сама погуглить :D Это направление в музыке.Фолк-рок — музыкальный жанр, сочетающий элементы фольклорной и рок-музыки.В более широком смысле, фолк-рок включает появившиеся позднее музыкальные жанры и движения, испытавшие влияние фольклорной музыки в англоговорящем мире и, в меньшей степени, во всей Европе. Как и для любого жанра, для фолк-рока трудно определить четкие границы. Фолк-рок может склоняться и в сторону фолка, и в сторону рока в использовании музыкальных инструментов, стиле, особенностях вокального исполнения и выборе материала для музыки. В то время как корни фолк-рока находятся среди музыки белого англоговорящего населения Северной Америки, не существует четкого разграничения того, фолк-музыку каких культур следует считать повлиявшими на него. Термин Фолк-рок обычно не применяется для характеристики рок-музыки основанной на блюзе или другой афроамериканской музыке (кроме той, которую «продвигают» сторонники возрождения фолк музыки), также как не применяется к рок-музыке каджунов, ни к музыке (особенно после 80-х гг.) не европейской фолк-культуры. Эти стили обычно классифицируются как «мировая музыка» (англ. world music).

уууу, как много получилось  :D

0

4

могу еще добавить- фолк можно еще назвать авторской музыкой или музыкой бардов. Обычно исполняеться под гитару, пианино, скрипку и прочее, поеться обычно о среднивековых временах и событиях- типа о рыцарях, войнах, к примеру..для темы песен также подходят и мистика, окультизм и магия, внутренне состояние души...воть, типа того)))))

0

5

В особености темы мистики, я заметила....хотя сама не давно начала слушать в большом количестве фолка....меня просто мой парень подсадил такую музыку)))

0

6

твоему парню респект за это  :yep:

0

7

я стобой полностью согласна :jumping:

0

8

"Иван Купала"-это folk?

0

9

Ясно )))
Полный мозговой шок одним словом

0

10

Иван Купала - это ж какая-то определенная песня?...вообще-то в этом жанре много повторений названий песен в разных груп и исполнителей, то  есть- почти у каждого есть песня с таким названием  :crazy:

0

11

Ничего хуже не слыхал (кроме Ранеток конечно).Боюсь что после прослушивания начнется отвращение к музыке вообще.
Когда уже создастся стиль,где будут воспеваться мультипликационные герои?))) Творение Вадима Павловича Глюка -"Чебуратино",Ганса Андерсена и др.?))
Как щас представляю:
бас-гитара+соло-гитара и во всем этом прикрывает барабанная установка )))))
Чудо.Революция в музыке

0

12

Semargl написал(а):

Иван Купала - это ж какая-то определенная песня?

вроде как группа,там песни староруские на современный лад,последнее время не слышно проних да и слыхал я песен 5-6

0

13

Георгий написал(а):

вроде как группа,там песни староруские на современный лад,последнее время не слышно проних да и слыхал я песен 5-6

Я была на концерте. Почти все понравилось.

0

14

Я их вообще не слышал..

0

15

Zainterecovalac'-poslyshala"Ivana Kypaly" po youtube-
deistvitelno krasivo!!!
Rekomendyiy poclyshat' volshebnii goloc Mарины Kапуро!

0

16

послушайте песни группы Fleur - может, это и не совсем фолк, но мне понравилось)

0

17

Люблю фолк))

Вот тока Флер туда чет никаким боком не пишется;)

0

18

Я знаю только две  группы, которые поют фолк-музыку. Это группа "Мельница" (правда у них фолк-рок) и группа "blackmore's night" ПОслушайте, очень рекомендую)))

0

19

еще есть пивной фолк Троль Гнет Ель..да^^
Классные мужики -)

0

20

о да, фолк это хорошо :cool:  конечно больше нравится фолк-рок и фолк-метал. например в последнее время очень нравиться группа Blackmore's Night, это чистый фолк. а из того что потяжелее, лучше финов наверное на мой взгляд никто фолк-рок и фолк-метал не играет. например взять тех же Korpiklaani, считаю их просто лучшими исполнителями в своем жанре. из немцев In Extremo тоже ничего и Tanzwut, но у последних больше в электронщину закос. наш так называемый фолк просто не перевариваю. уж извините, но не умеют они играть. единственное исключение это Мельница, реально хорошо играют. аа.. еще вспомнил хороший финский фолковый коллектив Varttina. вообще фолк это музыка души для меня и прохладными осенними вечерами бывает очень расслабляет.

0