Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » А какой вам нравится финал в книге?


А какой вам нравится финал в книге?

Сообщений 1 страница 20 из 30

Опрос

А какой вам нравится финал в детективе, фантастике?
Хэппи-энд форева

18% - 5
Открытый конец

3% - 1
Книги со счастливым концом нарезаю в сортир

3% - 1
Конкретная запутка

7% - 2
Должно все стать наоборот и вылезти совсем не так…

22% - 6
Свой вариант

44% - 12
Голосов: 27

1

Какой должен быть качественный финал в  детективе, фантастике и разного рода приключениях?

0

2

В детективе должен быть хэппи энд естественно,типа добро побеждает зло,короче банальность )))
В фэнтези конца быть не должно )) Тупо всю жизнь писатель пишет трилогию о драконах,эльфах,альянсе и так далее

0

3

в детективе вконце главный герой должет стоять на горе трупов нехороших людей,а в фантастике и подобных всегда должен остаться только один которого молнией бабахает the ГОРЕЦ,и пусть все герои тешется своей победой до поры до времени когда он придёт и снесёт им башку  :D

0

4

я любила сложные детективы, где "Должно все стать наоборот и вылезти совсем не так…" ибо читала порой детектив и уже после первой главы знала кто есть кто.не интересно...

0

5

В книге должен быть конец, придающий окончательный смысл произведению.
А какой - зависит не столько от жанра, сколько от того, какие чувства и мысли хотел донести до нас автор.

Кстати, насчет "счастливого конца" в детективе. Один из любимых - "Ловушка для Золушки". Так там даже непонятно, кто убийца. То есть, девушка по любому убила свою сестру. Только неясно, кто она из двух сестер, она сама этого не помнит.

0

6

Конец должен быть один ... смерть ... не подумайте что я такой садист ... или извращенец ... Но если книга не заканчиваться смертью ГГ то это не конец ... можно додумать множество концов и это может показаться интересным ... но никогда не узнать что на самом деле думает об этом автор. Да многие скажут "Тебе что надо всё разжевать и в ротик положить" ... я лишь отвечу что не считаю людей такими предсказуемыми что бы понимать их полностью . Чужой разум потемки.

0

7

Детективы не читаю, а про фэнтази и фантастику согласна С ДЖОКЕР

0

8

Хеппи - энд и только он! В жизни и там много грусти и несправедливости, если еще и в книгах такое...

0

9

Иногда хочется книгу просмотреть с конца,а стоит ли начинать читать её с начала....

0

10

Сообщение для варвара
Точно-точно! :) Я таким макаром много книжек прочла... и не прочла. :)

0

11

Особенно сейчас,когда мне молодёжь подсовывает такое,что и литературой трудно назвать,а они от тех книг балдеют, а мне жалко потраченного времени....

0

12

Люблю нетривиальные финалы. (: Чтобы все так и осталось загадкой. (: Додумывать самостоятельно для меня высшее благо. (: Да и на продолжение можно надеяться. (:

варвара написал(а):

Иногда хочется книгу просмотреть с конца

Я всегда читаю сначала конец. ((: Ну, хотя бы несколько строк. (:

0

13

мм...нету...ну или очень мало книг с плохим концом...где побеждает зло...а может зло не такое уж и злое? может добро просто слепо его убивает, не пытаясь понять почему оно такое? хочу что б зло победило...но в то же время стало лучше...добро убрало свои правила...и перестало претворятся ангелами...вобщем...проще уже самой написать конец=))))

0

14

мне нравиться где запутано-но в мерах разумного канешно))

0

15

...для меня образец финала-окончание одной из мрих любимых книг-"Мастер и Маргарита" М.А.Булгакова.

0

16

мне нравится,когда предполагаешь свой конец,а   у авторов свой...даже и в мыслях такого не было..

0

17

Когда перелистывешь на последнюю страницу книги а там заначка с прошлого года про которую ты забыл. Вот это по истине хэпи энд.

Вы спросите. а почему ты так долго читал книгу, целый год? А потому что это очень старая книга давно у меня  стоит на книжной полке, и от безделия решил её прочесть . )

0

18

сейчас хочется чтоб как бы "нечья" была...просто, в конце, мир взорвался бы...или еще что-нибудь...(

0

19

Не люблю счастливые концы! В жизни как раз все наоборот бывает. Люблю поплакать вконце)))

0

20

Сообщение для Ниндзя Обычно так я заначки нахожу в карманах своей одежды......

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » А какой вам нравится финал в книге?