Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » А какой вам нравится финал в книге?


А какой вам нравится финал в книге?

Сообщений 21 страница 30 из 30

Опрос

А какой вам нравится финал в детективе, фантастике?
Хэппи-энд форева

18% - 5
Открытый конец

3% - 1
Книги со счастливым концом нарезаю в сортир

3% - 1
Конкретная запутка

7% - 2
Должно все стать наоборот и вылезти совсем не так…

22% - 6
Свой вариант

44% - 12
Голосов: 27

21

Фенька написал(а):

Люблю нетривиальные финалы. (: Чтобы все так и осталось загадкой. (: Додумывать самостоятельно для меня высшее благо. (: Да и на продолжение можно надеяться.

это точно!!! та же история..
я если мне книжка понравилась, интересная, увлекательная то глотаю ее, а конец не открываю. для меня будет интересней если тайна останется - тайной!!!!!!!!

Отредактировано tfinichok (2010-09-23 21:44)

0

22

какой-нибудь нормальный финал.. под словом "нормальный" я подразумеваю, что не плохой и не хороший, т.е. чтоб не было уж всё слишком легко... пусть будут трудности, а потом развязка, в которой всё встаёт на свои места, даже если всё не так уж радостно...
а вообще конечно люблю книги со счастливым концом.. ведь именно читая такую книгу, мы можем почувствовать и себя, хоть на мгновение, но - счастливыми..)

Отредактировано Ilmarinen (2010-11-30 12:25)

0

23

Непредсказуемый))) последние время, что не посмотрю - по началу понятно чем дело кончится)

0

24

бунтарка написал(а):

Какой должен быть качественный финал в  детективе, фантастике и разного рода приключениях?

Хорошо, когда всё хорошо заканчивается..

0

25

"Угрюм-река" Шишкова. Настолько неожиданное окончание. Я пролистал страницы дальше, но там только содержание.....

0

26

Должно все стать наоборот и вылезти совсем не так…

0

27

преподчитаю либо открытый конец, либо хэппи-энд (особенно если книга не заканчиывается словами "и жили они долго и счастливо", а просто к этому явно идёт).
против трагической концовки, в принципе, тоже ничего не имею.

и это касается книг вообще, а не только фантастики/детективов/приключений.

0

28

Неожиданный)

0

29

Детективы не читаю, в фантастике грустный, печальный, на манер Ведьмака Сапковского, а приключения никогда не заканчиваются http://uploads.ru/i/P/2/0/P20Av.gif

0

30

Лучший финал книги для меня - это справедливый финал. Именно так. Самый яркий пример у Майна Рида "Белый вождь". В конце все случилось именно так, как должно было. Все получили по заслугам. Я жаждил такой финал и получил его. Это было потрясающе.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » А какой вам нравится финал в книге?