Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » АОГАМИ - Новое искусство Гадельшина Тимура


АОГАМИ - Новое искусство Гадельшина Тимура

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте друзья!

Меня зовут Гадельшин Тимур Азатович я создал новую технику искусства и назвал ее Аогами.

Искусство AOGAMI - это синтез приемов графики, скульптуры и живописи, основанной на методах работы с бумагой Японии, Китая и Кореи. (Слово АОГАМИ. АО - по-японски Голубая. «ГАМИ» по-японски «бумага», это же слово означает «бох» Получается «голубая бумага» АОГАМИ также следует трактовать как "Юный Бог" с омонимичным "чистый аквамарин листа бумаги"? Своего рода Tabula rasa или же "чистый путеводный лист"? Или все вместе - "Юный Бог, с путеводным листом цвета аквамарин"!)
В Аогами легкость изящество и философия оригами, виртуозность и декоративность декупажа востока, сливается с традициями запада ради одной цели, создать новую реальность, в которой может быть узнаются черты европейского модерна и классической японской гравюры. Игра света и тени в сочетании со свойствами бумаги, ее цветом, фактурой, упругостью, образует особенную пластику. Изображение живет, меняется в зависимости от освещения и органично вписывается как в традиционный интерьер, так и в любой самый авангардный.

В этой теме я хочу наиболее полно описать жизнь современного художника, поделиться своими мыслями и успешными действиями!!

http://gtaogami.ru/img/glase.jpg
Глаз земли 49X36см 2007г

http://gtaogami.ru/img/svedetel.jpg
Свидетель Воды 24Х52 2008г

http://gtaogami.ru/tiger.jpg

Отредактировано GTA (2009-01-02 20:18)

+2

2

GTA! Приветствую нового Льва !
Талантливого необыкновенно !
Я  Araksa. С интересом буду посещать твою страничку !!! :flag:

0

3

Интересная техника!

0

4

araksa написал(а):

GTA! Приветствую нового Льва !

Darkmatter
Спасибо за теплые слова!!!!  очень приятно!
http://gtaogami.ru/wolna.jpg
Водяная гора 80Х30 2007

Отредактировано GTA (2009-01-02 23:16)

0

5

На этой страничке я планирую выкладывать не только свои работы, и новости но и короткие расказы т.к мои расказы напрямую связанны с сюжетами работ, вот один из них!

Рассказ написан окола 9 лет назад:

"Падение системы"

Тяжелое время наступило для жителей гигантской обманутой России. Много людей пострадало и пастродает от наших выборов и выбора, но мало что может изменить ленивый демагог индивидуум.
В то время я жил в семилетке с родителями, братишкой и старшей сестрой у бабушки с дедушкой в поселке Семилетка. Мы приехали в эти степные усеянные качалками места из Азовки станицы кубанской, а туда приехали из Набережных Челнов по другому город Брежнев, а в Челны из Магнитогорска. Мне было десять лет, я учился в обычной татарской школе в третьем классе. Это все, конечно, скушено, но мне это приходилось повторять, раз по сорок на дню когда мы только появились в этой долбаной Семилетке. Не буду более доставать вас россказнями обо всей семье, а переду сразу к отцу. Он художник, рисует картины маслом, сейчас рисует, тогда рисовал и всегда будет, даже если придет к власти Пал Пот будет рисовать, будет, наверное, пока не настигнут тяпкой. К стати о тяпках в тот день, кажется, выходной не успел я открыть глаз, вижу перед собой бабку. Ее лицо всегда отчего-то недремлешее было сразу недовольным такие люди всегда недовольны. Я помню себя тогда, уж злиться я бы на себя я не стал, нет, не тот я человек, чтобы на меня отрыгивать свои личные несогласия. Встал я легко даже трудно представить, что мы так быстро дряхлеем. Зубы я чистил редко но по утрам всегда
Бабка меня накормили каким-то супом вроде бы куриным, в нем была тушенка, укроп с лапшой, мосла, и даже кусок мозга, вы дураки думаете, мозг, фу, а я люблю мозги особенно жаренные, я в обшем-то любил такой суп, но сразу после сна я бы лучше кофе попил. Но кофе я не получил, пришлось пить чай с таким знаете засахаренным мармеладом он был древний, наверное, со времен доперестроичных аж жалко его было есть, казалось он несет в себе заряд памяти об ушедших годах. Ладно, бабушка накормила меня честно, сносно как умела, но не успел я дохлебать свой чай, вывела меня как скотину во двор, выдала тяпку две холщевые варежки и велела дергать сорняковую вишню. Меня это огорчило до глубины костей, но что делать мы сами создаем свою жизнь. Тем более папа был рядом, он копался с картофелем, сажать картошку мне казалось более суровым, однообразным трудом, поле было прямо перед окном. Меня, конечно, ломало, крутило, а что я тут могу поделать, поел, имей совесть принести пользу, вишня и для моего пуза, хотя честное слово, отказался бы ее есть и глазом не моргнул, вот руку на отсечение даю. Взяться было, казалось невозможно эти поганые отростки зеленели везде, на первый взгляд вроде чего там, там дернул здесь примял…
Ужасно, солнце распаляло все сильней, кажется я выдернул целую тонну этой сорняковой ботвы а ее все не убывает, это ад, время застыло я попал в бесконечный цикл работа которую невозможно выполнить, ненавижу садоводство, уж лучше от голода умереть, ни когда в жизни не стану иметь свой сад. Эти рукавицы на руках, были из ужасной колючей, низкокачественной мешковины сухие как ожег, их поры забились засохшей грязью и всякий раз, когда ими шыбуршыш поднималось облако вонючей ужасно сухой пыли. От нее в носу пересохло, и только в глубине ноздрей хлюпал холодненький насморк. Такой насморк, нельзя высморкнуть ты мучаешься и ни о чем не можешь думать кроме него, перисыхаеш как хамелеон, кожа на лице начинает щипать своей сухостью.
Я отбросил тяпку и сел на кучу сгнивших обскаканных курами досок за небольшим стеклянным сарайчиком. Вот так, в тени я бы мог просидеть до самого вечера и фиг кто заметит, что я не работаю. Вдруг я услышал шаги, по бетонной изъеденной дождями и льдом отмостке. Судя по шагам это, был не отец, мой отец такой человек он ходит быстрее такие люди всегда ходят быстрее, и потом у него на боку было маленькое такое радио, когда он его напяливал то ни когда не отключал, я вскочил быстро натянул рукавицы и стал копошить землю прям здесь, в теньке, ага попробуй, подлови меня, не получиться, я уже почему-то решил, что это бабушка не поленилась придти и интересуется.
-Тимур!- позвал все-таки папин голос из-за сарайчика, он был такой грустный и изможденный я сразу вообразил разные кошмары из того что мог вообразить тогдашним, неискушенным умом.
В нутрии меня екало я вспоминал разные свои грехи, подумал, может, натворил чего, а папа обнаружил и сейчас будет выговаривать свои соображения, самое интересное, что я ускорил рабочий темп, точно своим отвлеченным трудом решил затереть все дрязги, псих. Вот ненавижу такие ситуации вроде простые, но нерациональны до чертиков а хотя как-то это все и интересно. Папка встал там где-то за сараем, и стоит, не уходит, обдумывает наверно, как меня похлещи, но не так чтобы совсем унизить. Зря он церемониться я почти что угодно могу переварить, без всяких там переживаний как это часто думают, бывает у детей.
-Чего наконец ответил я, и пошел к нему прям с тяпкой чтобы видно было чем я тут занимаюсь.
Смотрю, отец стоит и ласково так смотрит, его глаза съежились, как это бывает у недоспавших людей, обожаю, морщинистые недоспавшие глаза они делаю лицо более мудрым, опытным и умиротворенным.
-Замучался. Тимур? Странно как я подумал, что он собирался меня воспитывать.
-Не понимаю, какой смысл их дергать, говорю, все равно опять будут рости, и вреда от них нет. Я оглядел отца встал рядом и посмотрел на свою работу с расстояния, действительно, вишни на черной земле смотрелись лучше.
Отец не ответил, он смотрел на меня сквозь, его лицо играло мышцами и было трудно понять, что в точности он сейчас чувствует, такое чувство что ему больно, но эта боль делает ему приятно и он кукситься и все больше уходит в себя.
-Сынок наконец очнулся он, я тебе кое что скажу, но ты должен мне пообещать что ни кому не скажешь, даже бабушке и тем более Алмазу, это мой друг такой Алмаз, нормальный к стати парнишка но уж очень заурядный, ни чего необычного, ни какой пользы эволюции человечества.
-Ни кому, повторился он, ни кому! Да что же это за тайна интересная такая, что ни кому нельзя знать, а мне можно, черт возьми.
-Сейчас, наконец, продолжил он, сейчас, началась, война его цвет лица изменился, а глаза резко прищурились, точно он испытал облегчение.
-Война, против коммунистов, революция, Я смутился в нутрии, хотя папа, глядя на меня, удивился, я давно это заметил что - бы я не чувствовал, как бы не кипел в нутрии лицо мое всегда спокойно, особенно если происходит что-нибудь ужасное.
-Если все получиться, продолжил он, будем жить как в Америке, но если нет, начнутся расстрелы и будут забирать всех кто причастен, по этому ни кому ни слова, ато меня и маму заберут, посадят, или расстреляют. Больше всего на меня подействовало слово расстреляют, лет в пять ,я стрелял из детского пружинного ружья себе в горло, не знаю что на меня тогда нашло горло болело недели две а во рту постоянно чувствовался мыльный вкус графита с кровью. Ох, я тогда мучался, к счастью дети быстро заживают.
-Обещаю, что ни кому не скажу. Папа ушел, его лопата осталась торчать в картофельном поле одиноко, грустно как крест. Много во мне тогда разного варилось, много я обо всем этом думал, и сам не помню, как забыл.
Не помню, сколько прошло дней, но меня позвали из сада, я там опять с чем-то возился
По ящику показывали толпы, много говорили о свободе все домашние сидели в хаосе, а я вспомнил папу. К сожалению его не было дома, он наверное сидит где-нибудь в укромном месте, прижавшись ухом к приемнику и слушает радио "свобода" на самой тихой громкости.

Гадельшин Тимур Азатович

+1

6

:cool:

Отредактировано zet (2009-04-23 00:33)

0

7

Смотря о каких Экспертах Идет Реч, Это моя собственная техника и в ней являюсь экспертом я, хотя есть еще один человек мой папа!
Видеть вы могли, это верно я создал очень много разных форумов, страниче и у меня 3 сайта! кроме того почти каждый месяц я открываю новые выставки
сейчас в москве проходят 3 моих выставки, 2 из них постоянные на Беговой и в Барвихе третья выставка на гоголевском бульваре в союзе журналистов "Фотоцентр" будет идти до 30 января там можно встретить меня и увидеть окола 6 новых работ каторые я раньше не выставлял!

Основным критерием успешности я счетаю продажи и новые контакты а также отзывы к стати взгляните:

Необычная техника исполнения, вызывающая восторг. Спасибо за полученное удовольствие.
Дальнейших успехов.
Синицына Т.Н.

Действительно необычно, с интересом посмотрели. Спасибо.
Бушин Алексей и Бушуева Юлия.

Впервые такое вижу!!! Спасибо, просто нет слов!!!
Гололобова Елена.

Тимур, вы молодец! Красиво, тонко и изящно! Особенно "Страна" (для муравья), "Бамбук" и "Рыба".
Надежда Ивановна

Это великолепно! Необычайная техника, красота. Получили огромное удовольствие. По своей идее и воплощению "Глаз земли"- потрясающе!
Ефимова З.Н., Белова О.В.

ВАУ !!! Очень хорошо, желаем и дальше такого же терпения и успехов…
Лобарев Антон.

Аnna Kopecky
очень понравилось, большое спасибо! огромная волна эстетики! Аnna Kopecky

Гульмира
Тимур, это просто чудо света!!!! Это покоряет сердца, и заставляет человека на самом деле испытать восторг. Какое это великолепное чувство, спасибо что ты даришь его.
Очень красиво и великолепно, очень при очень, да что там слова словами не передать тот восторг который испытываешь от увиденного.
Мне безумно понравилось. Спасибо.

Наталья Горобец
Очень рада, что познакомилась с Вашими работами! Виртуозная техника исполнения, интересные сюжеты. Особенно хочу отметить работу "водяная гора". А какое большое значение имеют названия работ! Например "страна муравья", и смотришь на картину совершенно с другой точки зрения. Спасибо!

Прохорова В.А.
То что я увидела- поражена! Удивлена! Спасибо! Все, это изображено – современное, живое и надолго не забудется.
Искусство –поистинно безгранично!!! Желаю выставочному залу «Ростокино» дальнейших успехов в их благородном творческом деле!

Шинкины Б.А. и Г.В.
Изумительная, оригинальная, выставка картин, выполненная своеобразно-ступенчато при создании каждой из них. Смеем предположить метод создания: фотография, вырезка отдельных деталей из лощеной бумаги, создание объема картины. Колоссальный труд художника Гадельшина Тимура.
Влияние Японии чувствуется очень хорошо. Мы получили большое удовлетворение увиденными картинами(Гейша, Агрессор и т.д.)Доброго Вам здоровьяТимур. Упорства в благородном направлении.

Чурсина Л.М.
Ну спасибо! Ну порадовали! Конечно необычно. Ново( по крайней мере для меня) Мне по духу мила Япония. А потому Ваши работы произвели на меня приятное впечатление. Я уже не говорю о блестящем исполнении. Господи! Как же хорошо, что существуют на земле такие золотые руки!
Уважаемый Тимур Азатович, вы не пробовали выставляться в Японии? Это должно быть интересно.
Успехов Вам и здоровья!

Изредка посещаю проводимые у Вас выставки. Данная экпозиция выставки (автор Гадельшин Т.А.) очень оригинальная, впечатляет, необычное (наверное, для нас некоторых посетителей) изобразительное искусство. Дает покой, когда смотришь на выставленные работы.
Спасибо авторам и устроителям выставки.
С Уважением, Казакевич К.М.

Плигины Даня, Яся, баба Таня.
Нам очень понравилась ваша выставка. Она очень интересная и загадочная. Вы прекрасно передали настроение в картинах.
Очень понравились Ясе сакура и меткий Сибуро а бабушке седой карп. Мне лично все.
Плигины Даня, Яся, баба Таня.

Замечательные работы! Бумага принимает совершенно неожиданный образ, просто удивительно! Спасибо.
Казак Татьяна

Спасибо! Интересно и откровенно. Дай бог не растерять, что есть и обрести то что пока не доступно.
Ильдар Николаевич

Я потрясена и восхищена! Никогда такого не видела. Спасибо. Все очень здорово. Желаю Вам новых творений.
Ольга Михайловна.

Выставка потрясающе интересна!
Удивительна оригинальность, идеи, по настоящему творческий подход. Муза да не покинет Вас.
Яковлев Борис.

Небезинтересно. Больше всего понравился "Глаз земли". Вообще, двух и более цветные работы выглядят более аппетитно.
Случайный посетитель.

В совершеннейшем восхищении от подхода к бумаге, образам и технике исполнения. Ничего подобного никогда не видела и не могла даже себе представить.
Сазонова Ольга Михайловна.

Тимур, восторг вызывают ваши работы в свои 25 лет вы так много сделали прекрасного!
Желаю дальнейших творческих успехов! Вы просто молодец!
Суходольская И.А.

Вы волшебник Тимур! Самый настоящий!
Волкова Оксана.

Ваши картины потрясающие, восхитило ваше умение передать через бумагу столько положительных эмоций, красоту природы. Спасибо вам!
Чванина Анна.

Вы творец! И это потрясающе! То как вы преображаете плоскость в объем, мысль и значение невообразимо! Творческих успехов Вам.
Михайлова Ольга.

Ваша выставка это чудо из обычной бумаги. Спасибо за доставленное удовольствие от ваших работ.
Тимошина З.М.

Великолепное исполнение! Удивительное чувство светотени и объема! Напомнило искусство японских мастеров из кости, но с таким казалось бы простым материалом как бумага. Существует ли кроме Вас еще исполнение в технике Аогами или Вы перооткрыватель? Дальнейших Вам успехов в вашем удивительном творчестве.

Рожков А.В.
Выставка, открытие которой состоялось 10 декабря в Российско-Немецком Доме в Москве,-уникальна. Техника картин поражает своей изысканостью. Глядя на простые сюжеты картин, проникаешься глубиной авторского воображения.
Желаю автору дальнейщих творческих успехов!
Сотрудник РНД

Фахрутдинова Наталья Александровна (наташа)
Весьма интересные работы. Мне как графическому дизайнеру и дизайнеру интерьера кажется, что это необычный вид подачи материала. В работах проссматривается определенная линия тематики. Хочется увидеть работы, которые подчеркнут современную тенденцию стиля. Вы не пробовали делать вещи, которыми можно дополнить современный интерьер?

0

8

:glasses:

Отредактировано zet (2009-04-23 00:33)

0

9

Всего На данный момент существуе 89 картин, я буду их выкладывать но все картины конечно увидеть нельзя,только наверное на выставках......

0

10

:cool:

Отредактировано zet (2009-04-23 00:34)

0

11

Спасибо, думаю в этом году выпустить Свой каталог в анаглифе (стерео фото) в нем будут лутшие из лутших картин!!!

Отредактировано GTA (2009-01-03 14:23)

0

12

Дракон издатый,китайский?

0

13

нет башкирский! Мой дракон, значит башкирский!!!!!! их на самом деле 6 вариантов

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » АОГАМИ - Новое искусство Гадельшина Тимура