Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



красный диплом

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

кому он нужен? пригодился ли по жизни тем, у кого он есть?, сколько невзгод и лишений вам пришлось вынести ради этой корочки? А может он вам легко и без напряга достался?
расскажите о вашем отношении к людям с красным дипломом: это ботаны или нормальные ребята и девчата???

0

2

У мя красный юридического колледжа- все пятерки. Мне как лучшей ученице нашего твыпуска сразу дали работу судебным приставом. Но я этомуц не рада вовсе , так как начальник там был идиот, участок мне дали целый микрарайон и половина деревень района, что составляло 880 проиводств-висяков. И платили копейки, проработав полтора года я плюясь уволилась, заодно бросив Юридическую Академию

0

3

У меня красный диплом, но мне от этого не холодно, и не жарко. Я нечаянно))) ХД так сказать, так как я работаю по специальности и довольна своей работой, то когда училась, знала зачем я это делаю, так что красный диплом это удачный бонус. Вообще я считаю главное быть специалистом и любить свою работу, а диплом (красный или нет) не очень-то и важен)))).

0

4

Я иду на красный диплом...столько переживаний,уже вся изнервничалась и часто задаюсь вопросом а нужен ли он мне вообще стоит ли это всех мучений,но все же не хочеться бросать все когда положено столько стараний сил нервов и бросать все почти на последнем этапе...думаю дойду до конца и получу его.а там видно будет пригодиься или нет,все равно же иметь его,я думаю не плохо и не помешает

0

5

Поздравьте меня,я его получила,почти,сегодня сдала ГОС!Все равно какая никакая радость,даже есди от него толку не будет!!!![взломанный сайт]

0

6

[взломанный сайт]

0

7

[взломанный сайт]

0

8

Согласен с большинством пользователей. У меня тоже красный диплом. Но в основном сейчас при устройстве на хорошую работу важен блат (связи) или то, как ты себя преподнесёшь при собеседовании и во время испытательного срока. + кое-где требуется опыт работы, при отсутствии которого и с красным дипломом не возьмут.
На диплом сильно не смотрят. Может, он купленный или училась через взятки и подачки, а не своей головой.

0

9

#p298095,МИХАИЛ83 написал(а):

Согласен с большинством пользователей. У меня тоже красный диплом. Но в основном сейчас при устройстве на хорошую работу важен блат (связи) или то, как ты себя преподнесёшь при собеседовании и во время испытательного срока. + кое-где требуется опыт работы, при отсутствии которого и с красным дипломом не возьмут.
На диплом сильно не смотрят. Может, он купленный или училась через взятки и подачки, а не своей головой.

Совершенно верно...красный диплом сейчас мало что значит,скорее всего ничего,главное как себя подашь!

0

10

#p440593,LenusёnocheK написал(а):

Совершенно верно...красный диплом сейчас мало что значит,скорее всего ничего,главное как себя подашь!

Да и содержимое обычного диплома как то не очень, сейчас только смотрят на собеседовании что у тебя в голове и через связи, нет гарантии попадания на работу.

0

11

#p440600,Meneltor написал(а):

Да и содержимое обычного диплома как то не очень, сейчас только смотрят на собеседовании что у тебя в голове и через связи, нет гарантии попадания на работу.

Именно!

0

12

на фиг он нужен..

0

13

"Лучше иметь красное лицо и синий диплом - чем наоборот" :)
Мне не нравится красный цвет, поэтому имею исключительно синий :)

0

14

#p233909,бунтарка написал(а):

кому он нужен?
пригодился ли по жизни тем, у кого он есть?
... он вам легко и без напряга достался?
это ботаны или нормальные ребята и девчата???

никому не нужен
не пригодился, даже всё испортил
физрук все нервы вымотал, пришлось сдавать экзамен, чтобы красный получить

#p440600,Meneltor написал(а):

сейчас только смотрят на собеседовании что у тебя в голове и через связи, нет гарантии попадания на работу.

эт точно, корочки редко кому нужны

0

15

Согласна,что никому красный диплом н нужен. Главное богатство-твоя голова,знания и умение их применять) В некоторых случаях,конечно помогает и блат.Но хочется все таки надеяться,что собственный потенциал имеет большее значение.Но никак не красный диплом.

0

16

Мне "красный" достался без напряга. 3 года я получала 50% к зарплате как молодой специалист. Без "красного" - 30 или 40% дают.

0

17

у меня есть красный диплом потому что дура...

0

18

Когда-то обильно ходил по собеседованиям. Так вот работодатели (некоторые) считают, что наличие у человека красного диплома показывает, что этот самый человек умеет "крутиться".
Если купил - значит нашёл у кого, умеет искать/общаться/договариваться;
Если получил за знания - то как минимум умеет учиться, а значит обучаем;
Если купили родители - то это, конечно, плохо, но таких сразу видно по речи(с).

У меня тоже красный диплом, но как-то не довелось его пока на деле попробовать. Думаю, что ничего не измениться :)

0

19

Иду на красный диплом, особых волнений по этому поводу не испытываю, особых стараний, собственно, тоже не предпринимаю, все как-то идет само собой, просто учеба легко дается. На мой взгляд сейчас нет никакой разницы какого он будет цвета и все больше склоняюсь к тому что при трудоустройстве не то что цвет, а наличие диплома ничего не решает, все зависит от удачи или связей

0

20

Хоть красный хоть зеленый хоть в крапинку, сейчас диплом не имеет ценности особенно экономических профессий! Пример моей знакомой красный диплом инст и колледж работает аудитором за 20000) смысл

0