Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Можно ли поправлять учителя?


Можно ли поправлять учителя?

Сообщений 1 страница 20 из 121

1

стоит ли своим преподователям указывать на их ошибки в обучение нас? были ли у вас случии, когда вы попровляли своего преподователя? какие были у них реакции на это?

0

2

человек который называя себя учителем не терпит поправок и т.п. от ученика -глупца.нет предела познанию и Учитель как никто должен об этом знать

0

3

в моей жизни были учителя в старших классах, которые говорили ученикам, чтобы поправляли их, если ошибутся где-то...и после добовляли "учителя тоже люди и могут ошибаться"

0

4

Поправила как-то... Итог - полурока скандал...

0

5

Пуфыстенькая написал(а):

Поправила как-то

и какая тематика была поправки?

0

6

Насчёт оценок. Она не заметила СВОЮ ошибку. Снизила оценку подруге, ну я только спросила... и началось...

+1

7

Все зависит от учителя! У нас есть учителя которые следуют принципу "яйца курицу не учат" и обижаются, когда их поправляют. Хотя очень даже зря! Иногда и ученики могут что-то полезное сказать! А другие наши учителя, наоборот считают что если ученик заметил ошибку, то он не просто скатует с доски - а что-то думает, когда пишет!!!!!!!! Просто нужно смотреть на настроение и характер учителя!!!!!!

0

8

Однажды сказала учителю , что слово Бог пишеца с большой буквы, меня выгнали из класса. Так как атеистка была учительница заядлая и воинтствующая

0

9

Были и не раз) Меня фиг переспоришь,поэтому под конец соглашались со мной))

0

10

Конечно можно и нужно попоравлять учителя,преподавателя. Мне попадались преподаватели, которые сами рады тому, что их внимательные студенты замечают небольшие огрехи.(Студент Значит что-то соображает!!!!!) Даже  хвалят, за то, что студент исправляет или указывает на недочет препод-ля! В конце концов...Все мы люди, все мы ошибаемся)

0

11

можно поправлять...в этом ничего страшного нету...если конечно ваш учитель не гордый самовлюбленный эгоист)

0

12

Как учитель,говорю,что поправлять можно и нужно.Это ж для нас какой стимул развиваться) Даже учитель не знает всего. Мне часто задают вопросы вроде и по моему предмету,но не моей специализации,я отвечаю честно,что не знаю,но на следующем уроке обязательно расскажу.В итоге,на след. уроке много нового узнаю не только я,но и мои ученики.

+1

13

в моей жизни приходилось делать подобные поправки причем не однократно....даже до сих пор руководителю делаю замечания.....было замечено 3 вида реакции....
1) понимали свою ошибку и исправляли..
2) говорили типа "..Наверное я лучше знаю!!!..." и следом исправляли ошибку....
3) была ругань с переходом на личности и прочее....

0

14

да не можно ли, а нужно!))  Особенно в школе нравилось поправлять тех, кому это очень не нравилось))

0

15

Думаю,поправлять учителя, если он в чем то ошибся,нужно,с его разрешения.
-Извините пожалуйста,можно вас поправить?
Учителей нужно уважать...хороших учителей еще и любить..

+1

16

было, но не за ошибки...

0

17

я в свое время это часто делал)

0

18

сама всегда поправляла и в школе и в институте...в институте нормально преподаватели относятся к этому....даже положительно (все люди могут ошибиться или что-то забыть), а вот в школе от биологички таких вечно нагоняев за это получала......вот наверно назло и пошла в биологи, меня бывало школьники на практике поправляли....всякое было (я как начинающий тогда учитель и сама могла ошибиться).....а вот в ВУЗе когда работала ассистентом так я сама просила если где ошибусь или моя точка зрения не совпадает с вашей...то смело высказывайте свою или меня поправляйте.....совершенно спокойно к этому отношусь))))

Отредактировано Tosechka_neko (2012-03-25 12:12)

0

19

В Шаолиньском монастыре, думаю, не стоит   :glasses:

+1

20

Лёля_:) написал(а):

В Шаолиньском монастыре, думаю, не стоит

:rofl:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Можно ли поправлять учителя?