Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Можно ли поправлять учителя?


Можно ли поправлять учителя?

Сообщений 101 страница 120 из 121

101

887402,12789 написал(а):

Зато сейчас все на психологах и колесах помешались. Хрен редьки не слаще

Не слышала, чтобы это было массовым явлением.

887402,12789 написал(а):

Сейчас все построено на угадывании ТЕСТОВ а интернет нужен НЕ для того, чтобы разобраться в вопросе самостоятельно, а скачать готовую работу и не париться.  Ну и кто может себе позволить - нанимает спеца, который пишет за тебя диплом, курсовую.

Ну, тесты, особенно в таком виде, это еще большая деградация, чем до того, но это способ проверки знаний. В остальном, в преподавании, особо ничего не изменилось, это вся та же начитка, зубрежка, подымание руки и выдавание текста без ошибок и запинок, без споров с преподавателем или иного рода дискуссий, т.е., как я и говорила выше - это социальная дрессура. Касательно написания курсовых и прочего - это лишь подтверждение, что образование, в нынешнем состоянии, в отрыве от реальности, от развития технологий, науки, экономики и прочего, просто не нужно. Диплом, как таковой, сейчас, это просто отметка, что человек отучился в каком-то ВУЗе, но навыка или реальных знаний у него попросту нет.

887402,12789 написал(а):

Это не про нынешних детей.))))) Им это вообще не интересно. И потом, чем плох подробный  разбор материала в школе, когда на доступном языке и примерах это всё изучается на уроке? Опять деньги? Сам не можешь- плати репетитору?

Это к вопросу про яблоку от яблони. Кто родил этих детей? Если это неспособные ни к чему особи, то кто их родил и воспитал? Вообще не вижу причины как-то критиковать новое поколение, т.к. история про спор отцов и детей настолько давняя история, которая тянется не одну тысячу лет, про это еще те современники писали.
В остальном тут еще негативную роль играет то, что образование общедоступно и рассчитано на самого глупого ученика в классе. Т.е. для детей умных, способных быстро усваивать материал, занятия становятся скучными и неинтересными, из-за этого он теряет интерес к предмету. И тут на определенном этапе, он может упустить важный материал, который, вместо сжатого, подается размазано. А при всей остальной системе образования и ее подаче, здесь может просесть уже и успеваемость такого ребенка. Кроме того, как я уже и говорила, детям не интересно, т.к. огромное количество материала - по количеству именно, не по качеству, выдается им в течение большого количества часов. И подача которого происходит в виде начитки и дрессировки.
С точки зрения результата, репетитор, конечно же оптимальный вариант, т.к. позволяет давать сжато информацию, индивидуально заниматься с ребенком, а так же в форме дискуссии решать недопонятные проблемы по дисциплинам. Собственно, поэтому репетитор в большинстве случаев показывает себя значительно эффективней.

0

102

Кроме того, еще хотелось добавить в целом образование являет сейчас собой такую закостеневшую структуру, преподаваемую закостеневшими людьми с очень узкой системой взглядов на мир. Тут вспоминаются некоторые скандалы с учителями, которые позволили себе иметь фотографии в купальнике или чем-то подобном в соц. сетях. Причем реагируют на это даже не родители, а другие учителя, и стучат и раздувают тему именно другие учителя. Это просто как гипертрофированные примеры, кто же знаком с учителями лично, то и без того знает, что это так и есть. Ну а собственно чего ожидать? В большинстве случаев поступление наиболее легкое, малая зарплата, нахождение в коллективе коллег с такой же маленькой зарплатой, что накладывает и такое ярмо, в случае того, если кто-то выделится из этой серой массы, постоянное давление с стороны директоров, министерства образования и других контролирующих органов, кроме того, обычно это малый интеллект, который еще подвержен деградированию вследствие общей несложности материалов общеобразовательной программы, и повторение ее на протяжении года разным классам из года в год, сюда же, в усугубление, примешивается  создание ложных стереотипов о безоговорочной авторитетности  возраста, хотя это, естественно, не так. Ну, а про псевдореализацию или срывание себя на детях я уже не буду повторять.
Так вот, вот эта вся такая архаичная система, которая просто поддерживается на плаву по инерции, пытается брать на себя такую важную роль, как образование, загоняя людей в определенные рамки, выбирая одинаковые критерии оценки, преподавая предметы одинаково, да еще и в больших коллективах. Однако люди разные, у них разные интересы, к ним надо применять разный подход, различную систему оценок. Пока же не находя точек соприкосновения в каких-то областях люди теряют интерес как к самому процессу, так, сталкиваясь с тем, что зачастую информация уже давно устаревшая и нежизнеспособная, выясняется, что и по сути такое образование не имеет ценности.

0

103

887658,11951 написал(а):

Не слышала, чтобы это было массовым явлением.

Этого много, а учитывая тенденции, будет ещё больше. 

887658,11951 написал(а):

Диплом, как таковой, сейчас, это просто отметка, что человек отучился в каком-то ВУЗе, но навыка или реальных знаний у него попросту нет.

Правильно, потому что знания не важны, важно какой у тебя телефон.  Ну это если оооочень коротко.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

887658,11951 написал(а):

Собственно, поэтому репетитор в большинстве случаев показывает себя значительно эффективней.

А ничего, что учитель в школе и репетитор - это зачастую дин и тот же человек?

0

104

887667,12789 написал(а):

Правильно, потому что знания не важны, важно какой у тебя телефон.

Сейчас у всех в требованиях - это опыт работы. Диплом просят просто потому, что так принято. Просто такая традиция. Про телефон не поняла.

887667,12789 написал(а):

А ничего, что учитель в школе и репетитор - это зачастую дин и тот же человек?

Да, я учитывала это при написании. Просто не стала тогда это расписывать.
Во-первых, не каждый учитель может быть репетитором, в силу нежелания, неумения, или невозможности сойтись характером с учеником. Во-вторых, здесь действует принцип личной беседы и личного присутствия. Т.е. дистанцироваться от коллектива не получится, когда речь заходит о классе и большом количестве учеников, а  так же здесь моментально, в процессе дискуссии, ученик и учитель решают все проблемы при изучении предмета в режиме вопрос-ответа, чего в классе не может быть по определению, в связи с нехваткой времени, хотя бы.

0

105

887673,11951 написал(а):

Сейчас у всех в требованиях - это опыт работы.

  Конечно. Вопрос только в желании работать как таковом. )))

887673,11951 написал(а):

Про телефон не поняла.

Ну что тут непонятного, кому нужны твои мзги, если у тебя нет айфона.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif  Утрирую, но боюсь, что скоро так и будет.

887673,11951 написал(а):

Т.е. дистанцироваться от коллектива не получится, когда речь заходит о классе и большом количестве учеников, а  так же здесь моментально, в процессе дискуссии, ученик и учитель решают все проблемы при изучении предмета в режиме вопрос-ответа, чего в классе не может быть по определению, в связи с нехваткой времени, хотя бы.

Прекрасно на все хватало времени. И опять таки, большинство тогда были готовы учиться и учились  и 30 человек в классе не были помехой. А сейчас, блин, каждому персональная нянька нужна, иначе чадушко отвлекается...

0

106

887673,11951 написал(а):

Сейчас у всех в требованиях - это опыт работы.

Прости, не смогла не запостить, хотя твой браузер возможно и заблокирует этот  шедеврище.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif Это к слову о работе.

Свернутый текст

0

107

887679,12789 написал(а):

Ну что тут непонятного, кому нужны твои мзги, если у тебя нет айфона.

Айфон, насколько я знаю, уже как-то давно не является каким-то маркером роскоши. Покупают последнюю или старую версию уже все подряд. Да и вообще, сейчас предметами т.н. роскоши никого не удивишь, по моим наблюдениям. Все уже привыкли и спокойнее на все это смотрят.

887679,12789 написал(а):

Прекрасно на все хватало времени. И опять таки, большинство тогда были готовы учиться и учились  и 30 человек в классе не были помехой. А сейчас, блин, каждому персональная нянька нужна, иначе чадушко отвлекается...

Смена поколения, смена формации. А образование пытается выезжать на этих маразматичных динозаврах и дальше. Говорю: ничего не поменялось за век, что лишь хуже для системы образования, которая устарела для нового времени.

0

108

887681,12789 написал(а):

Прости, не смогла не запостить, хотя твой браузер возможно и заблокирует этот  шедеврище.   Это к слову о работе.

Да, заблокировал )
Я видела это - забавно.

0

109

887750,11951 написал(а):

Айфон, насколько я знаю, уже как-то давно не является каким-то маркером роскоши. Покупают последнюю или старую версию уже все подряд. Да и вообще, сейчас предметами т.н. роскоши никого не удивишь, по моим наблюдениям. Все уже привыкли и спокойнее на все это смотрят.

Так покупают в кредит! Т.е. у людей нет денег, но обосраться как сдался телефон за 70-80-150 тыс.. И где здесь спокойное отношение к предметам роскоши? )

887750,11951 написал(а):

Смена поколения, смена формации.

Смена ценностей прежде всего.

0

110

887754,12789 написал(а):

Так покупают в кредит! Т.е. у людей нет денег, но обосраться как сдался телефон за 70-80-150 тыс..

Ну это типа потому что "маст хэв". Я с точки зрения попонтоваться перед кем-то. Айфоном или дорогой машиной сейчас никого не удивишь.

887754,12789 написал(а):

Смена ценностей прежде всего.

Каким образом?

0

111

887755,11951 написал(а):

Ну это типа потому что "маст хэв". Я с точки зрения попонтоваться перед кем-то.

  Так значит понты до сих пор востребованы, учитывая масштабность кредитных операций? )))

887755,11951 написал(а):

Каким образом?

Здесь уже много раз поднимали тему потребительства и эгоизма. Заходить на миллионный круг уже не хочется.

0

112

887760,12789 написал(а):

Так значит понты до сих пор востребованы, учитывая масштабность кредитных операций?

Нет, говорю же, что Айфон сейчас у каждого почти, им уже никого не удивишь. Маст хэв - это несколько другое, скорее некое успокоительное для себя.

887760,12789 написал(а):

Здесь уже много раз поднимали тему потребительства и эгоизма.

Я xз, не помню, может без меня было. Я просто не считаю что трава раньше зеленее была, все абсолютно одинаково остается. Как и раньше за шмотьем бегали импортным, так и сейчас. Просто при совке ничего особо не было, а сейчас все есть, так что выбор больше. Был бы выбор и тогда, те же самые люди точно так же в очередях стояли бы за айфонами, а не к пустым полкам. Вспомнилась та же очередь в первый Макдоналдс.

0

113

887780,11951 написал(а):

Я просто не считаю что трава раньше зеленее была, все абсолютно одинаково остается.

Люди стояли в очередях со своими деньгами, а сейчас с кредитными. Тогда большинство жило в рамках заработка, а сейчас живут в кредит, без гарантии, что расплатятся, экономя на той же еде ради того, чтобы изобразить из себя типа средний класс.

0

114

887786,12789 написал(а):

Люди стояли в очередях со своими деньгами, а сейчас с кредитными.

Ну вот, я и говорю, что ничего не поменялось ) В среднестатистическом определении деньги=товар по сути все осталось на том же уровне.

0

115

Сообщение для Felles хорош уже троллить ))))))

0

116

887790,12789 написал(а):

хорош уже троллить

В каком месте? Все по фактам )

0

117

Сообщение для Felles Есть разница между жизнью на свои деньги и жизнью в кредит. Она может быть незаметна, до первого форсмажора.

0

118

Сообщение для SCO Да ладно, в последнем сообщении я троллила ) Но только в последнем.

887795,12789 написал(а):

Есть разница между жизнью на свои деньги и жизнью в кредит.

Просто при этом есть разница, когда ты можешь что-то купить, и когда не можешь ничего. Разница так же в том, что при наличии и отсутствии денег, от этого не зависит ассортимент товара на полках в магазине, все зависит от собственной способности зарабатывать, ну а так же от собственной глупости, выраженной в том, чтобы приобретать товар, которые не нужен или не по карману. Во второй же ситуации от тебя ничего не зависит, ты просто не можешь ничего купить вне зависимости от своего финансового положения.

0

119

Ну сейчас то всего навалом, и у народа реально посносило крышу. Так что изобилие - зло.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

120

887797,12789 написал(а):

Так что изобилие - зло.

Тогда надо молиться, чтобы Иисус оградил от искушения, при этом стегать себя прутом по спине.

Отредактировано Felles (2019-04-26 01:10)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Можно ли поправлять учителя?