Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » новогодний стол


новогодний стол

Сообщений 21 страница 40 из 122

21

Tosechka_neko написал(а):

не могу уснуть(

кто ж тебе дЕвица спать не даёт?  :confused:

Tosechka_neko написал(а):

Ох и готовки в этом году будет....много)))

поди, и едоков-то будет не мало!    ^^

0

22

Сообщение для Karlych
кровяная колбаска с кусочками жира и пряными травами.....считается национальным блюдом в Швеции в Люксембурге....да ее много кто ест и любит....вот Якуты, Чукчи...они очень любят кровяную колбаску...они ее морозят, потом варят...это я точно знаю. Пробовала ее когда в Якутии была, не сказала бы, что осталась в восторге...но вполне нормально))))))

0

23

Karlych написал(а):

поди, и едоков-то будет не мало!

:D а вот дело в том, что мало)))))...мы новый год решили вдвоем встретить...только я и Игорь....но 1 января, как обычно друзья придут...это всегда так, уже и не обсуждается...вот тогда едоков будет.....а чтобы первого все это не готовить..я решила 31 все сделать самое основное))))))

0

24

Karlych написал(а):

ишь! настоящая хозяйка! (и хитрюшка!)

ну без хитростей женских с вами тяжело....вы все такие разные...но в одном схожи)))))...уж больно любите вкусно покушать)))))

Karlych написал(а):

Тонечка - ты прелесть!

ля..ля..ля..ля.... :flirt:

0

25

Karlych написал(а):

кто ж тебе дЕвица спать не даёт?

мысли разные...я всегда плохо сплю...если перед этим диссертацию весь день делала или статью печатала.....то потом плохо засыпаю...(((((

0

26

ну... ты гони прочь эти всякие мысли...  :yep:

а то, что якуты, чукчи и эстохи уплетают кровянку
за обе щёки - так они с одного чума...   :D

0

27

ох..еще рецепт ролов у меня один есть....сама придумала начинку....так вообще такая вкуснятина получается...мммм..это для тех, кто любит и готовит суши....готовить как обычно....только листок с водорослями поверх риса, чтобы с внешней стороны был рис....начинка из креветок...я обычно королевские покупаю и икры мойвы, которую продают уже готовую в сливочным соусом в баночках, а свершу ролы обильно посыпать кунжутом, который предварительно можно немного обжарить.....вот это такая вкуснятина получается...ну просто ммммммммммммммм

0

28

Tosechka_neko написал(а):

еще рецепт ролов у меня один есть...

ну, Спасибо за рецептик!!! я люблю морепродукты! :rolleyes:
(как настоящий чукча  :D )

0

29

olena написал(а):

Салату необходимо постоять в холоде часа два.

увеличить

Чего то аж слюнки потекли :cool:

0

30

А чего это в теме так тихо...новый год скоро)))))))))))))...давайте делиться секретами новогоднего стола и вкусными рецептами)))))
я нашла в интернете несколько оригинальных способов украсить новогодние блюда....))))))

+1

31

Выкладываю не сложные украшения....которые каждый может сделать своими руками....))))...лично я вот очень люблю украшать блюда)))))

+2

32

Tosechka_neko написал(а):

...я нашла в интернете несколько оригинальных способов украсить новогодние блюда....)))

Tosechka_neko написал(а):

несложные украшения.... каждый может сделать своими руками....))))...лично я вот очень люблю украшать блюда)))

Тонечка! уверен! Ты - и без тырнета так украсишь стол, что любые рестораны позавидуют!  :yep:

только продукты успевай подносить!  ;)

0

33

Karlych написал(а):

Тонечка! уверен! Ты - и без тырнета так украсишь стол, что любые рестораны позавидуют!

ну обычно я так и делаю.....просто некоторые идеи все же беру из интернета...это как пища для мозгов...плюс ко всему этому моя фантазия безграничная....и вуаля...получается шедевр...не блюдо, а произведение искусства.... https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/287707-3.gif

0

34

да... вот повезло тв. МЧ!  :yep:

Tosechka_neko написал(а):

Верю в мечты...

а я верю в Тошечку!  :flirt:

0

35

Karlych написал(а):

да... вот повезло тв. МЧ!

да ему все об этом говорят..он у меня как сыр в масле катается..... :D

Karlych написал(а):

а я верю в Тошечку!

спасибо...приятно..правда приятно)))))...ты бывает как добрый волшебник...всем настроение поднимаешь...молодец....хвалю... :flirt:  :love:

0

36

Tosechka_neko написал(а):

ты бывает как добрый волшебник...всем настроение поднимаешь...

mmm... Спасибо за столь лестное сравнение  :rolleyes:

---------------------------------------------------------

(и шоб сосвем от темы не отклонятся...)

Уважаемые! не забудте на Рождественский / Новогодний стол
поставить фигурку Йоулупукки (Деда Мороза, Санта-Клауса)!
лучше шоколадного!
(можно дополнить и снегурками... шоколадными же...  :glasses: )

0

37

Глинтвейн фруктовый ... простенький рецепт

яблочный сок - 500 мл
кагор - 300 мл
цедра лимона - 1 ч.л.

Смешать яблочный сок, кагорчик и цедру лимончика.
Смесь довести до кипения и процедить через ситечко

0

38

Глинтвейн "Шахерезада"

красное полусладкое вино - 150 мл
коньяк - 20 мл
сахарный песок - 20 г
лимон - половинка
корица и гвоздика по вкусу... на любителя

В посуду наливают красное полусладкое вино и растворяют в нем сахар, а затем доводят до кипения, но не кипятят.
Горячее вино снимают с плиты, добавляют в него специи и лимон, нарезанный ломтиками.
Доливают коньяк и дают настояться около 10 - 15 мин.

0

39

Tosechka_neko написал(а):

.лично я вот очень люблю украшать блюда)))))

:cool: классно.а у меня терпения не хватает

0

40

Сообщение для ТатУшка

Да, я такое с мороза иногда очень полюбляю! :cool:

А еще мечтаю зимой в горах НГ встретить. В Закарпатье  очень хотела, но там частенько всякие природные негаразды бывают, но главное ЦЕНЫ. Я посчитала- за кордон дешевле намного. Вот и мечтаю, гденить в заснеженных горах, после прогулки, зайти в  деревянный трактирчик, выпить глинтвейна, и съесть мяска какого нибудь...

Да,..размечталась однако...ладно , рецептик потом какойнить выдам.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » новогодний стол