Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » новогодний стол


новогодний стол

Сообщений 61 страница 80 из 122

61

Фруктовая водка... для нас любимых

апельсиновый сок
малиновый сок
водка
лимонад
лайма (лимончик)

Налить немного воды в блюдце и окунуть ободок бокала.
Затем окунуть в сахар, насыпанный на блюдце.
Налить в бокалы немного апельсиново-малинового сока, добавить рюмку водки и немного лимонада, а затем выдавить немного сока лайма или лимончика. Всё по вкусу....
http://s008.radikal.ru/i304/1012/dd/000c2214bb88.jpg

0

62

простенький рецептик
Ананасы в шампанском

Шампанское 1 бутылка
Водочка 1 бутылочка
1 баночка консервированных ананасиков с сахаром

Сок из банки слить и развести таким же количеством хорошей водочки.
Налить в бокалы шампанское и добавить смесь по вкусу.
Закуской будут колечки из ананасиков.

+1

63

Банановый коктейль с коньячком

1 банан
250 грамм мороженого (желательно, сливочного)
2-4 чайных ложки коньячка
1/2 стакана молочка

Поместить в комбайн молочко и немного мороженного, взбить.
Разрезать банан на 4 части.
Постепенно добавить в комбайн мороженное (небольшими порциями) и бананчик (по кусочкам). Когда масса станет однородной, добавить коньяк.

Деткам вместо коньяка можно добавить варенье.

0

64

ТатУшка написал(а):

Водочка 1 бутылочка

Вот можно сказать бутылка водки- и это будет горько и не вкусно... :'(

Можно сказать бутылка водяры- это будет грубо, пошло и пьяно... :hobo:

Но бутылочка водочки,..

ТатУшка написал(а):

хорошей водочки.

.... Татьяна, хоть я и не поклонница сего напитка....ну так  как-то у тебя аппетитно получается... :yep:

Вот так и хочется чтонить  попробовать из предложенных рецептиков. Я уж не один себе в блокнотик скопировала...

И  правда ведь говорят, что информацию можно по-разному преподнести. У тебя так здоровски это получается, прямо захотелось в гости к тебе... :yep:

0

65

:flirt: Спасибо за лестные слова.
Милости просим. Гостям всегда рада.

0

66

ТатУшка написал(а):

Милости просим. Гостям всегда рада.

0

67

Сообщение для ТатУшка

Я тоже очень люблю готовить, всегда это делаю с удовольствием, и получается вкусно. Люблю готовить мясо.Овощные блюда получаются. Терпеть не могу  иметь дело с тестом. Это честно. Лучше куплю готовый тортик. Максимум-готовое слоенное тесто  и конвертики с мясом сделать. Последнее время часто делаю мясной рулет из пашины. Колбаса просто не катит...Такая вкуснятина, а если учесть, что эта часть мяса не очень дорогая(что тоже очень радует),  то вообще отлично.

0

68

Сообщение для olena
Стыдно ..но не умею готовить две вещи. Рыбу и жарить картошку в сковородке. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ah10.gif

0

69

Сообщение для ТатУшка

Тююютютююю... а в чем проблемма?  Почему не получается?

0

70

Сообщение для olena
Не люблю рыбку чистить, запах рыбы убивает меня.
Картошка или пригорает смачно к сковородочке, иль каша какая-то получается. Проще в духовочке запечь с лучком, в сметанке, под сыром...

Отредактировано ТатУшка (2010-12-20 23:34)

0

71

ТатУшка написал(а):

Проще в духовочке запечь с лучком, в сметанке, под сыром...

В принципе и полезней.  А если туда курочку и черносливчиком переложить и сырочком....да. Вкусно, быстро, и полезно. Мне вообще нравится  такого рода запекания. Все  уложил-в духовку-и гуляй себе-отдыхай.  И рыбу тоже запекать классно. А чистить...я тоже не люблю...поэтому покупаю или филе или  есть такая услуга, как чистка рыбы. Купил-тебе ее почистят и сразу порежут на куски. Домой пришел-промыл и все. И часто  готовлю не жареную, а складываю слоями: лук+морковь, потом слой рыбы.И так 2-3 раза.Перец горошек-черный,белый, душистый,лаврентий палыч,соль=перец. Наполовину доливаю водички. И тушу. Самый вкусный получается пеленгас. Когда остывает-как заливной. И обязательно любую рыбу промывать с уксусом.

Все, я пошла на кухню...и спать... :dontcare:

0

72

Сообщение для olena
Спасибо за совет, воспользуюсь обязательно. Из рыбки больше уважаю морской язык.

olena написал(а):

Все, я пошла на кухню...и спать...

Спокойной ночи, приятных сновидений.

0

73

Маффины из куриных грудок.

4 куриных грудки без кожи и костей
маринованные огурчики - 5-6 шт.
варёно-копчёная грудинка - 100 гр.
сыр - 100 гр.

Куриные грудки отбиваем очень очень тонко. Перчим и чут-чуть солим, или посыпаем любимой приправкой.
Огурчики, сыр и грудинку режем мелкими кубиками и смешиваем.
Формочки для маффинов (кексов) смазываем маслицом (растительным) и выстилаем куриным филе, чтобы краешки свешивались, наполняем начинкой и закрываем краешками курочки.
Запекаем до румяной корочки.

0

74

ох давно не появлялась на форуме и в этой теме...прошу прощения....болела..простыла....но сейчас вроде чувствую себя хорошо....))))

вот еще один рецептик бутерброды с языком....делала недавно....мы остались в восторге))))

хлеб желательно брать ржаной или бородинский

язык говяжий варим как обычно....можно взять свиной или телячий...телячьи меньше и нежнее и варится быстрей

соус делаем такой...сметана и майонез в пропорции 3/2, немного тертого сыра, чесночка (кто как любит) и немного рубленой зелени....ею можно просто посыпать бутерброды сверху или в соус добавить

хлебушек нарезаем треугольничком)))) смазываем соусом и ломтиками язык....я еще люблю листик салата добавлять....просто зелень очень люблю))))

Приятного аппетита ))))

0

75

Tosechka_neko написал(а):

ох давно не появлялась на форуме

ага... я уж подумал "ну где Её носит?..."

а Она тут... наша Тонечка!  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bq10.gif

0

76

Karlych написал(а):

ага... я уж подумал "ну где Её носит

болела я.....вот только думала, что стало лучше....еще одна проблема.....совсем захворала(((((

0

77

Tosechka_neko написал(а):

еще одна проблема.....совсем захворала

так! тогда - постельный режим!
и грелку! во весь рост!

а то какой же новогодний стол без тебя?

то будет уже новогодняя кроватка...

0

78

я уже больше двух лет не болел...

0

79

TiTaN написал(а):

я уже больше двух лет не болел...

бывает...

0

80

TiTaN написал(а):

я уже больше двух лет не болел...

счастливый....а я часто болею....так сказать профессию сама выбирала, знала, что так будет....что поделать))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » новогодний стол