Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Работающие ночью люди больше рискуют заболеть раком


Работающие ночью люди больше рискуют заболеть раком

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Исследовательская структура Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в декабре объявит о включении работы в ночную смену в список вероятных канцерогенов - факторов, которые приводят к раковым заболеваниям, сообщили телекомпания Си-эн-эн и агентство Ассошиэйтед пресс.
Ожидается также, что сразу после объявления ВОЗ ночную смену в список вероятных канцерогенов включит также Американское общество по борьбе с раком.

По данным телекомпании, решение включить работу в ночную смену в список вероятных причин, способных вызывать рак, приняла специализированная структура ВОЗ - Международное агентство по исследованиям в области рака (IARC), которое опирается на данные научных исследований.

Исследования показали, что статистически случаи заболевания раком груди у женщин и раком простаты у мужчин выше среди лиц, работающих в ночную смену.

Точного объяснения этому нет, но, согласно одной из гипотез, нарушение природных суточных ритмов - смены дня и ночи - может вызвать нарушения, повышающие в свою очередь риски заболевания раком.

0

2

бунтарка написал(а):

Точного объяснения этому нет

Истинно научный подход.  :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Работающие ночью люди больше рискуют заболеть раком