Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



витамины

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Karlych написал(а):

теперь как от яблок будет пучить...

:rofl:

ничего подобного...НИ-КА-ДА!

процесс будет несколько иной, мочегонного характера :crazy:

0

42

от эт-того беготни не меньше...  ^^

0

43

Я вот хочу начать пить и не могу определится какие надо пить!! может кто подскажет мне для тонуса?

0

44

Это сугубо индивидуально...можно и аллергию заработать от наших "советов"...

0

45

бунтарка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=7280#p234287 написал(а):

пьете ли вы витамины? какие предпочитаете? почему?

Неа, не пью.

0

46

А вы деткам какие витамины даете? Ребенок мой плохо кушает и плачет часто. Ходили сдавать разные анализы, показывают, что здоров. Педиатр порекомендовала  попринимать витамины, а какие…Бог знает(

0

47

пью детский пиковит, в первую очередь потому что вкус нравится. :D

0

48

детям даю ВитаМишки, но честно говоря в сильную их пользу не шибко верю)) скорее просто как конфетки с подтекстом пользы)

0

49

Врач знакомая прописала какие-то. Вот второй завтрак и ужин у меня партиями обеспечен.

0

50

а нам врач рекомендовала супрадин и пиковит юник, когда ребенок тоже плохо кушал и плакал с поводом и без. Решили попробовать супрадин для начала, но почему-то не пошел. Хотя, мы не аллергики, но пошла мелкая сыпь по телу. Не знаю от супрадина самого ли или от чего-то еще…трудно сказать. Потом сделала перерыв и попробовали юник. К счастью не обсыпало и до сих пор нормально принимаем. Аппетит появился и перестали быть плаксой)) так что пока все хорошо

0

51

Витамины пью только в виде соков. Лучше всего есть много овощей и фруктов, тогда вообще никакие таблетки не будут нужны. Windows 7, Chrome,41.0.2272.118

0

52

Пифагор,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=7280&p=3#p629718 написал(а):

Лучше всего есть много овощей и фруктов, тогда вообще никакие таблетки не будут нужны

Только овощи и фрукты не из наших магазинов, не химические.
Почему-то с давних пор у меня мнение, что летом человек витаминизируется, поэтому надо пить специальные витамины зимой и весной. 
В этом году пила в декабре супрадин, а с марта пью компливит офтальмо (это для поддержания  зрения окулист посоветовала). 
Сейчас прямо чувствую, что глаза меньше болят, хотя нагрузка не уменьшилась. 
Ребенку зимой давала детские витаминки с аскорбинкой, потом капсулки с рыбьим жиром. Тоже врач посоветовала.

0

53

Не лучше витамин, чем те, которые в овощах и фруктах находятся. Только реально не тех, которые в магазинах продаются, а со своего огорода) Но возможность такое кушать не у всех есть, поэтому приходится и витамины принимать, дабы иммунитет вообще не ослаб. Обычные наши еще советские беру периодически и все.

0

54

Время от времени я покупаю наш проверенный Ундевид.
Пропиваю где то месяц-два. Потом делаю перерывы на тот же срок.
Если начинает сводить ноги, то пропиваю МагнеВ6. И для поддержания нервной системы он не плох.
Два-три раза в год пропиваю Панангин. Там калий и магний. Уже идут изменения в работе сердца...

0

55

А есть сальце- витамин С))))))

0

56

Дмитрий4680 написал(а):

А есть сальце- витамин С))))))

В любом продукте есть витамины.
Вопрос - насколько организм данного человека их усваивает?
И можно ли употреблять данные продукты данному человеку?
Мне например нельзя ни сала, ни сливочного масла. Конечно, время от времени ем и то и другое. Потом помираю....
Но есть что вспомнить.😊

0

57

Какие витамины можно ребенку давать для повышения йода в организме? Врач сказала просто выбрать витамины с содержанием йода. Я была в шоке от этого. Начала возмущаться, но она говорит выберите, то что вам по карману. Зашла в аптеку и мне предложили пять разных, но выбрать я не смогла. И теперь прошу поделится жизненным опытом тех, кто давал деткам такие витамины.

Дмитрий4680 написал(а):

А есть сальце- витамин С))))))

А я сало вообще не ем.

0

58

Фиалочка написал(а):

Я была в шоке от этого.

И правильно.  Содержание йода для каждого возрастного периода различное.

Есть замечательная таблица суточной  потребности в йоде по возрасту. Воспользуйтесь ей.  В тех витаминах, которые Вы будете брать, должна быть цифра, подходящая Вашему ребенку по возрасту.

http://rmj.ru/data/articles/Image/t17/n24/1599-3.gif

Однако, надо помнить, что с пищей ребенок тоже потребляет некоторое количество йода-  самое большое-с рыбой, с морской капустой, с другими морепродуктами, Опять же, есть перечень продуктов, в которых есть йод-масса таблиц в инете.  Так вот, если ребенок активно ест продукты, йод содержащие, да если Вы еще и пользуетесь йодированной солью- не поленитесь, посчитайте, сколько йода потребляет в сутки ребенок. Возможно, он Вам и не понадобится в витаминах, либо дополнение маленькой частью, но тогда это лучше другой проепарат,( например , Йодомарин, фирмы Берлинхеми), который можно делить и подобрать дозировку, не навредящую Вашему чаду.  Более того, я бы порекомендовала посмотреть в крови антитела к ТПО или к ТГ. Если они значительно повышены, то давать йод в данном случае не просто не рекомендуется, а и противопоказано, чтобы не спровоцировать заболевание щитовидной железы.

0

59

Фиалочка написал(а):

Какие витамины можно ребенку давать для повышения йода в организме? Врач сказала просто выбрать витамины с содержанием йода.

У ребенка проблемы с йодом или врач просто так сказала?

0

60

Фиалочка написал(а):

Какие витамины можно ребенку давать для повышения йода в организме? Врач сказала просто выбрать витамины с содержанием йода. Я была в шоке от этого. Начала возмущаться, но она говорит выберите, то что вам по карману. Зашла в аптеку и мне предложили пять разных, но выбрать я не смогла. И теперь прошу поделится жизненным опытом тех, кто давал деткам такие витамины.

А я сало вообще не ем.

Ребенку в салат морскую капусту добавь.

0