Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Необычные имена обычных детей


Необычные имена обычных детей

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Дельфин, Луна, Ветер, Север и Ангел. Это москвичи. Год рождения 2008.
В этом году в Москве появились два мальчика по имени Север.
Есть и Елисеи, Мирославы, Любомиры, Забавы и Любавы, одних Добрыней в 2008 году зарегистрировано двенадцать. Все большей популярностью пользуются двойные имена.

А некоторые имена - это просто имена существительные. "Ярослав-Лютобор, Заря-Заряница, Анна-Мария. Двенадцать девочек в прошлом году были названы такими именами.

Редкими именами, необычными остаются такие имена: Ангел, Ветер, Дельфин, Воля, Луна, Ляля", - рассказала Ирина Муравьёва, начальник Главного управления ЗАГС г. Москвы.

Но редкие имена - действительно редкие.

Самые популярные мужские: Александр, Максим и Иван, у девочек: Анастасия, Мария и Дарья.

Имена Дмитрий и Владимир не вошли в десятку.

Назвать ребенка можно как угодно: уже растут Галавиктория, Салат Латук, Авиадиспетчер, Просто Герой. Назвать ребенка можно хоть чайником, но как ему жить дальше. "При выборе имен родители ничем не ограничены, когда они приходят в ЗАГС, они могут назвать ребенка, как угодно", - объясняет Ирина Муравьёва, начальник Главного управления ЗАГС г. Москвы.

Запрещено называть ребенка числительными, например, Тринадцатый. А вот "Россией" - можно. Красиво и патриотично.

"Сама от себя не ожидала, кто бы сказал, не поверила бы. Говорят, нет такого имени. Нет, так будет", - заявляет Елена Перминова.

По именам в нашей стране можно изучать историю: Даздрасмигда - Да здравствует смычка города и деревни, Ясельник - я с Лениным и Крупской, Ватерпежекосма - Валентина Терешкова первая женщина-космонавт, в шестидесятые годы появились: Урювкос - ура, Юра в космосе, и Кукуцаполь - кукуруза царица полей.

Конечно на этом фоне Коммунистический интернационал молодежи - Ким - вполне приличное имя. "Иван, например, или Дарья - это мода. А Ким - это уже не то, что мода, это уже как на раскопках археологических. Я чувствую себя каким-то мастодонтом", - говорит Ким Бакши, писатель.

Сотрудники ЗАГСов бессильны в стремлении родителей "обозвать" свое чадо. Но креативных родителей предупреждают: представьте, какое отчество будет у ваших внуков :).

0

2

Мы назвали сына Луи, здесь это обычное имя, но думаю для украинцев оно будет необычным...

0

3

Мне кажеться, это родители с небогатой фантазий. Обидно, что они не осознают будущее ребёнка. В школе его засмеют. Травмируют психику ребёнка. http://i025.radikal.ru/0912/bf/80b0e08b99cd.gif

0

4

Я против имен вроде Революция, Сталина, Россия и т.д. Это же всё-таки ИМЯ ЧЕЛОВЕКУ, а не НАЗВАНИЕ. Есть конечно редкие имена, Марфы, Розалии...но это уже на усмотрение родителей, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Самой очень хочется назвать дочку Ярослава, уменьшительное будет Славушка, Ясинка, Ясенька))) Но не Офелией или Дездемоной))

Отредактировано Танюшик (2010-06-16 13:15)

0

5

Я конечно очень хотела назвать своего ребенка необычным и красивым именем, но моя фантазия как я после прочитаного поняла, оказалась не богатой и я ограничилась Владиславом.

0

6

Слышала, что есть мальчик с именем Иисус

0

7

бунтарка написал(а):

Дельфин, Луна, Ветер, Север и Ангел. Это москвичи. Год рождения 2008.

родители явно захотели выделиться, а о ребенке не подумали

0

8

Липа написал(а):

Слышала, что есть мальчик с именем Иисус

Имя как имя. Встретить, к примеру, в испаноязычных странах человека по имени Хесус не сложно - а это аналог. Как и Ева, Мария.

0

9

Липа написал(а):

Слышала, что есть мальчик с именем Иисус

что-то вдруг песня вспомнилась)

0

10

La Fleur написал(а):

Мне кажеться, это родители с небогатой фантазий. Обидно, что они не осознают будущее ребёнка. В школе его засмеют. Травмируют психику ребёнка.

Ну как с не богатой фантазией. Вероятно, что вполне даже с очень не плохой. Сложно бы было бы сказать, что если назвать ребёнка обычным именем, то фантазия у человека включена на все 100 процентов. В конце концов, они же тоже чем то руководствовались.

Да и на счёт травмы психики. Тоже весьма спорный момент. Сейчас дети любят не обычно, это во все не значит, что его засмеют. Станет "Своим" и будут бегать по двору кричать: - Солнышко, иди сюда!

Может просто это не очень красиво. Или просто не привычно для восприятия большинства людей. Главное, что бы ребёнку нравилось. А нет, подрастёт до 18 и поменяет..

Знаю, одного парня, его зову Кода. Вроде как бы и созвучно со шкодой. Однако он вырос, и не было ни каких проблем. отличный человек и гордиться своим именем.  :crazy:

0

11

Необычное имя - это мечта многих детишек и взрослых в том числе! Это ещё один способ выделиться из общей массы, проявление индивидуальности.  Я очень солидарна с родителями, которые дают своим чадам редкие и необычные имена. Главное, чтоб имена эти были красивые, звучные и с положительной интерпретацией.   http://uploads.ru/i/m/x/9/mx9Wy.gif

0

12

Ага как у моих знакомых. очень созвучно: Петухова Агнеса Ивановна и Петухова Лолита Ивановна :canthearyou:

0

13

Стелла написал(а):

Ага как у моих знакомых. очень созвучно: Петухова Агнеса Ивановна и Петухова Лолита Ивановна

А у меня есть знакомая с именем Стелла. На мой взгляд имя очень даже оригинальное.

0

14

У Солженицына,смутно помню, было в книге три сестры ; Клара,Динэра и ещё какая-то "эра".)))) Дочки прокурора вроде бы были.

0

15

бунтарка написал(а):

Дельфин, Луна, Ветер, Север и Ангел. Это москвичи. Год рождения 2008.
В этом году в Москве появились два мальчика по имени Север.
Есть и Елисеи, Мирославы, Любомиры, Забавы и Любавы, одних Добрыней в 2008 году зарегистрировано двенадцать. Все большей популярностью пользуются двойные имена.

А некоторые имена - это просто имена существительные. "Ярослав-Лютобор, Заря-Заряница, Анна-Мария. Двенадцать девочек в прошлом году были названы такими именами.

Редкими именами, необычными остаются такие имена: Ангел, Ветер, Дельфин, Воля, Луна, Ляля", - рассказала Ирина Муравьёва, начальник Главного управления ЗАГС г. Москвы.

Но редкие имена - действительно редкие.

Самые популярные мужские: Александр, Максим и Иван, у девочек: Анастасия, Мария и Дарья.

Имена Дмитрий и Владимир не вошли в десятку.

Назвать ребенка можно как угодно: уже растут Галавиктория, Салат Латук, Авиадиспетчер, Просто Герой. Назвать ребенка можно хоть чайником, но как ему жить дальше. "При выборе имен родители ничем не ограничены, когда они приходят в ЗАГС, они могут назвать ребенка, как угодно", - объясняет Ирина Муравьёва, начальник Главного управления ЗАГС г. Москвы.

Запрещено называть ребенка числительными, например, Тринадцатый. А вот "Россией" - можно. Красиво и патриотично.

"Сама от себя не ожидала, кто бы сказал, не поверила бы. Говорят, нет такого имени. Нет, так будет", - заявляет Елена Перминова.

По именам в нашей стране можно изучать историю: Даздрасмигда - Да здравствует смычка города и деревни, Ясельник - я с Лениным и Крупской, Ватерпежекосма - Валентина Терешкова первая женщина-космонавт, в шестидесятые годы появились: Урювкос - ура, Юра в космосе, и Кукуцаполь - кукуруза царица полей.

Конечно на этом фоне Коммунистический интернационал молодежи - Ким - вполне приличное имя. "Иван, например, или Дарья - это мода. А Ким - это уже не то, что мода, это уже как на раскопках археологических. Я чувствую себя каким-то мастодонтом", - говорит Ким Бакши, писатель.

Сотрудники ЗАГСов бессильны в стремлении родителей "обозвать" свое чадо. Но креативных родителей предупреждают: представьте, какое отчество будет у ваших внуков .

а слышала имя ариадна

0

16

У знакомых(армянская семья) дети Гамлет и Герда.

Отредактировано Варя Черноус (2012-06-21 11:22)

0

17

мне Радмила нравится..

0

18

RR-33 написал(а):

мне Радмила нравится..

смотря с какой фамилией и отчеством)

0

19

Сообщение для Галя
Ну да, чтоб не получилась Адельфина Буздяк. А еще знала девочку по имени Виолетта - более уродского ребенка свет не видел. У нее усы росли...
А после "Богатые тоже хочут" и др. мусора посыпались пачками Луисы-Альберты и прочие Розы-Марии.
Знаете ли вы, что в Испании самое распространенное имя - Хозе, а самое редкое - Василий Тимофеевич?

0

20

Чушь какая!
Ангел Иванович или Ветер Николаевич :D
Заря-Заряница Михайловна)))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Необычные имена обычных детей