Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Необычные имена обычных детей


Необычные имена обычных детей

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Со мной на работе работала девочка с именем Моргана- Рока)

0

22

Veronika написал(а):

Необычное имя - это мечта многих детишек и взрослых в том числе! Это ещё один способ выделиться из общей массы, проявление индивидуальности.  Я очень солидарна с родителями, которые дают своим чадам редкие и необычные имена. Главное, чтоб имена эти были красивые, звучные и с положительной интерпретацией.

Мне не нравятся необычные имена. Не уверена, что ребенку будет комфортно с таким именем.
И выделяться лучше не именем, а личными качествами, если они есть.
Необычные имена чаще всего перевирают, сокращают и т.д.

0

23

что значит необычные имена? когда ребенка например "Вердер" зовут в честь любимой команды? тогда это конечно бред... хотя... еще бред когда русские с русскими фамилиями типа Иванов, детей Джессиками и Ванессами называют. Имя должно с фамилией сочетаться. Ну и в случае с русскими, еще и с отчеством. А то ржать люди до пенсии будут.

0

24

Соседка назвала свою дочку Юнона. Ласково называют Юночка. А родственники, которым не очень понравилось имя, называют девочку Катюша  :) при этом девочка привыкает и к одному и к другому имени

0

25

Lusik написал(а):

Соседка назвала свою дочку Юнона. Ласково называют Юночка. А родственники, которым не очень понравилось имя, называют девочку Катюша

Родственники неправы.
Дело не в том, что им не нравится имя Юнона.
А если бы назвали Машей, а им не нравится? Уж назвали, что теперь делать.
Только ребенку хуже делают:(

0

26

Моего сына зовут Серафим, или Серафимушка) Ему очень идет и прекрасно сочетается и с фамилией, и с отчеством.

+1

27

Вспоминается "архипелаг Гулаг" там у мужика три дочери было Клара,Динэра и ещё какая-то эра))) .

0

28

Аким, Лана

0

29

Ольга1611 написал(а):

Моего сына зовут Серафим, или Серафимушка) Ему очень идет и прекрасно сочетается и с фамилией, и с отчеством.

Серафим-это редкое,но благозвучное имя...знаю одного такого и в нашем мусульманском городе У меня есть такая племянница-Габриэла Фархадовна Газизуллина...звучит?))

0

30

У меня двое деток и выбор имени в нашей семье - серьёзный подход.
Сын - Мирон, дочь - Таисия.

0

31

Вспомнила, к стати, больше забытое имя- Тарас. Коллега есть на работе.

0

32

Не понимаю таких родителей.

0

33

Всё равно как называют своих детей. Без какого-либо восхищения или осуждения.
Сейчас не проблема поменять имя, если уж так тяжело жить.

0

34

Когда мы дочке выбирали имя, то Валерия было довольно редким именем для нашего круга общения, а вот когда ее назвали так, то Валерии в нашем кругу общения стали появляться как грибы после дождя :)))))

0

35

PtichkaLug написал(а):

Когда мы дочке выбирали имя, то Валерия было довольно редким именем для нашего круга общения, а вот когда ее назвали так, то Валерии в нашем кругу общения стали появляться как грибы после дождя ))))

Кста, давно это подмечено (Мной как минимум ия об этом и раньше говорили здесь точно когда то писал). Что когда все считают что имя редкое - почему то все так именно и считают в одно время :D Интересно исследование кто нибудь проводил на эту тему?  Это хорошая тема, если не для научной диссертации, то для отличной курсовой! Интересно, к какой сфере наук такое исследование можно отнести? Я сам думаю это связанно с тем, а точнее зависит от смены поколений и моды на имена. Именно "моды"
Все видят детей и подростков с определенными именами, а потом бац и вторая смена))))) Все называют одинаково....

+1

36

На самом деле нет редких имен, есть имен отличающиеся от всех остальных!.

0

37

Grover написал(а):

Кста, давно это подмечено (Мной как минимум ия об этом и раньше говорили здесь точно когда то писал). Что когда все считают что имя редкое - почему то все так именно и считают в одно время

Возможно :) Только в случае с Валерией стали в нашем кругу общения появляться не только маленькие дети, а и взрослые и бабушки и подростки, короче разновозрастные девочки/девушки/женщины с таким именем :))))

Пока не познакомилась с будущим мужем у меня было два Миши в кругу общения - моя дядя и мой двоюродный дядя (к сожалению она уже покойные), как только с будущим мужем познакомилась, так опять же Миши как полезли изо всех щелей. Дошло до того, что на какой-то тусовка длинная лавочка была занята только Мишами :))) И опять же это были Миши из разных городов, разновозрастные, но Миши :)))

0

38

Сообщение для PtichkaLug
В разных частях света( регионах) по разному, У меня на пример нет ни одного Миши в переделах до моего дяди, а это ровесник моего отца года так 50го прошлого века))))
Так что можно считать, что в нашем регионе имя Миша очень редкое :D

+1

39

Grover написал(а):

Так что можно считать, что в нашем регионе имя Миша очень редкое

Вот сейчас задумалась, в дочкином классе у детей обычные в целом имена, но нет ни одного Миши, Сережи, Коли, Пети, Маши, Оли, Юли. Зато Оксан аж три :))

0

40

PtichkaLug написал(а):

Вот сейчас задумалась, в дочкином классе у детей обычные в целом имена, но нет ни одного Миши, Сережи, Коли, Пети, Маши, Оли, Юли. Зато Оксан аж три )

Ну вот! Делай вывод. Тут как не крути, а с именем по желанию не угадаешь. Все мы Ивановы, Сидоровы, Петровы. Стадный инстинкт не позволит сделать шаг в лево или право. Баранов легче так пости и мышление им баранье с детства прививать. И на убой тоже слать... Главное сделать так, что бы бараны никогда не поняли, что и кто они есть на самом деле. Я тоже в стаде...
Понесло меня.... ))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Необычные имена обычных детей