Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » КЛУБ РОЖДЕННЫХ В СССР


КЛУБ РОЖДЕННЫХ В СССР

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Народ, те, кто постарше - поделитесь своими воспоминаниями о Советском Союзе, о своей жизни в этот период, вспомните плюсы и минусы той жизни, какая у вас была!

0

42

Nixe написал(а):

Я ответы пишу, где полагается. А мой профиль уже не первый раз глючит. В прошлый раз все мои посты под аватарку съехали. Но тогда и я это видела, а сейчас у меня, вроде, все нормально. Но я Вам на слово верю.Админ появится, может починит.

странно, а я все нормально вижу....

0

43

Irbis написал(а):

Народ, те, кто постарше - поделитесь своими воспоминаниями о Советском Союзе, о своей жизни в этот период, вспомните плюсы и минусы той жизни, какая у вас была!

Плюсов как и минусов было полно!!! О Союзе можно говорить много....Вот начнем например с парада .....Кто то в этом видит сплошной +,а кто то жирный -....для меня лично это +.....батя с собой всегда брал меня-я был в кайфе от этого мероприятия....

0

44

Irbis написал(а):

Народ, те, кто постарше - поделитесь своими воспоминаниями о Советском Союзе, о своей жизни в этот период, вспомните плюсы и минусы той жизни, какая у вас была!

ЭТ МЫ МОГЕМ.. для того и тему сделал :writing:

0

45

rocks написал(а):

Давай народ,подходи..

Привет народ!!! Весело тут у вас! Можно свами потусить? Правда о СССР помню мало чего, ибо зелен! А не помню перестройку и  гластность. Правда не знаю что это.
Ну зато мне понравился флаг мой любимый цвет, ну тот что возле деда с бородой!

Отредактировано zet (2009-02-12 13:59)

0

46

я думаю... на половину..Как говорят буржуи..fifty fifty

zet... ДЛЯ ТУСА ЕСТЬ В ОБЩАЛКЕ   ТРЫНДЕЛКА..ТАМ ЖДУ!

Отредактировано rocks (2009-02-12 14:25)

0

47

rocks написал(а):

ТАМ ЖДУ!

Понял, пошёл туда!

0

48

:jumping: A я в 1992 уеxaла,родину поменяла

0

49

короткий очерк

Союз Советских Социалистических Республик

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с СССР)
Черновик [показать страницу] (сравнить)  (+/-)
Последняя досмотренная версия (список всех) была проверена 17 января 2009. 30 правок требуют проверки.

Союз Советских Социалистических Республик
Советский Союз
СССР
Союз Советских Социалистических Республик Герб СССР
Флаг СССР Герб СССР
Девиз: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!»
Гимн: «Государственный гимн СССР»
Основано 30 декабря 1922
Распад 26 декабря 1991
Официальный язык Русский (де-факто)[1]
Столица Москва
Крупнейшие города Москва, Ленинград, Киев, Ташкент, Минск
Форма правления Советская республика
Последний глава государства
Последний председатель правительства Михаил Горбачёв
Иван Силаев
Территория
  • Всего
  • % водной поверхн. 1-я в мире
22 402 200 км²
0,5
Население
  • Всего (1989)
  • Плотность 3-е в мире
293 047 571 чел.
13,08 чел./км²
Валюта Советский рубль
Интернет-домен .su
Телефонный код +7
Часовые пояса UTC +2…+12[2]

   1. ↑ Де-юре в СССР до 1990 года не было официального языка. Русский язык фактически являлся основным языком делопроизводства. Закон СССР от 24 апреля 1990 «О языках народов СССР» установил русский язык официальным языком СССР.
   2. ↑ на территории СССР действовало декретное время

Сою́з Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик (СССР; Союз ССР; Сове́тский Сою́з) — государство, существовавшее в 1922—1991 годах в Европе и Азии, на территории, которую ранее занимала Российская империя (без Финляндии, Польши и некоторых других территорий).

Согласно Конституции 1977 года, провозглашался единым союзным многонациональным[1] и социалистическим[2] государством. После Второй мировой войны Советский Союз имел сухопутные границы с Норвегией, Финляндией, Польшей, Чехословакией, Венгрией и Румынией на западе, с Турцией, Ираном и Афганистаном на юге, с Китаем, Монголией и Японией (после раздела Кореи — с КНДР) на юго-востоке.

СССР был создан 30 декабря 1922 года путём объединения РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР.

Состоял из союзных республик (в разные годы от 4-х до 16-ти), по Конституции являвшихся суверенными государствами[3]; за каждой союзной республикой сохранялось право свободного выхода из Союза.[4] Союзная республика имела право вступать в отношения с иностранными государствами, заключать с ними договоры и обмениваться дипломатическими и консульскими представителями, участвовать в деятельности международных организаций.[5]

В состав части республик входили автономные республики, края, области, автономные области и автономные (на ранних этапах — национальные) округа.

После победы во Второй мировой войне, наряду с США, СССР был одной из двух сверхдержав.[6] Советский Союз доминировал в мировой системе социализма, в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН играл важную роль в мировой политике.

Прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с Соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанным 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик — Ельциным от РСФСР (Российской Федерации), Кравчуком от Украины (УССР) и Шушкевичем от Республики Беларусь (БССР).[7] В конце 1991 года Российская Федерация была признана государством-преемником Союза ССР в международно-правовых отношениях[8] и заняла его место в Совете Безопасности ООН[9].

0

50

СССР, который мы потеряли

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IzxRCbCXlz0[/youtube]

0

51

PUSEN написал(а):

A я в 1992 уеxaла,родину поменяла

А я в 1993-м.... правда, вернулись потом надолго.... сейчас опять заграницей живем.

0

52

Жалеть СССР не надо... хорошего там было только то, что все мы были моложе.
А молодежи там, кстати, было фигово - сходить некуда (если только в кино), надеть нечего (если только спекулянт знакомый есть), поесть вкусненького сложно (если только хорошие знакомые в торговле работают).... ну, и все. В отпуск - Черное море или Балтийское, ну, дача ещё, у кого была... в остальное время : с работы пришел - поспал - на работу, с работы - поспал - на работу.... и так до вечера пятницы... в выходные - стирать, убирать, зашивать.... к работе готовиться. Не жизнь - сказка!

0

53

а если честно,то жить в СССР было здорово....лично я бы вернула то время с привеликим удовольствием(немного скучно,чевото не хватает) :idea: ,типа это мысли вслух

0

54

ну это пишут люди жившин в СССР маленькими

0

55

lusia762 написал(а):

а если честно,то жить в СССР было здорово....лично я бы вернула то время с привеликим удовольствием(немного скучно,чевото не хватает)  ,типа это мысли вслух

Молодая тогда была просто... а сейчас у тебя заботы другие - дети, хозяйство...  СССР тут ни при чем.
В турпоездку поезжай, станет веселее.

0

56

Я часто вспоминаю один из выпусков программы "Взгляд" на заре перестройки.
Там журналист спрашивал у одного дедули, когда ему жилось лучше, "сейчас или при Сталине".
- Конечно, при Сталине, - отвечал дедуля.
- А почему? - никак не мог угомониться журналист.
- А потому, что у меня все зубы были, и девки мне давали, - объяснил дедушка.

Так что, больше слушайте, как "старички" о прелестях жизни в СССР рассказывают.
У меня, вроде, пока с зубами порядок, и с мальчиками проблем нет. Так что мне и сейчас неплохо живется.

"Грязью поливать", как некоторые выражаются, не хочется. Что было, то было. Прошло, и фиг с ним.
И хорошее, и плохое было. Только смотреть нужно в будущее, а не в прошлое. Вот, разве что музыку старую послушать - это всегда в кайф.
Такую, например:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fatd7YbHBEk[/youtube]

Отредактировано Nixe (2009-04-10 23:03)

0

57

ну. и я свои гнутые... :)

http://s61.radikal.ru/i173/0904/4c/d36c00b0d933.jpg

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » КЛУБ РОЖДЕННЫХ В СССР