Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Хотите поболтать о Штатах?


Хотите поболтать о Штатах?

Сообщений 41 страница 60 из 298

41

Ура, все получилось. Это и есть Бруклинский мост (предыдущий пост)

А ещё у меня есть несколько чужих фотографий Манхэттена (что, собственно, и есть Нью-Йорк), которые я скопировала на одном форуме. Очень уж понравились.

http://s59.radikal.ru/i166/0903/57/a1b272ce10d5.jpg

0

42

Ещё Манхэттен
http://s53.radikal.ru/i140/0903/41/fdbaeb0d2e6d.jpg

0

43

И ещё
[url=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i138/0903/f9/cd1929003eb6.jpg[/URL

0

44

http://s42.radikal.ru/i096/0903/dd/799aea407cf5.jpg

0

45

http://s40.radikal.ru/i087/0903/3d/852ef2c11e06.jpg

0

46

http://s47.radikal.ru/i117/0903/27/affa5bc1b1a7.jpg

0

47

http://i075.radikal.ru/0903/d9/a11ac087a7a8.jpg

0

48

Вот это да!!!! Вот это здорово!!!! Значит вот такой он Нью-Йорк и вы там гуляете. Нормально.А что за здание 43 пост?   Ну ладно не буду пока отвлекать вопросами, а то вы я смотрю сбились от того что хотели рассказать. Ну это только пока.Вопросы копятся с каждой новой историей. Жду

0

49

Млин :-) прям какаято пропаганда жизни в америке :-) *начинаю смотреть косо*

0

50

Граф написал(а):

Млин  прям какаято пропаганда жизни в америке  *начинаю смотреть косо*

А что делать?  Ну, нравится мне здесь... хотя, справедливости ради, обязательно надо сказать ТУТ ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ. У народа тоже проблемы, и они очень похожи на наши, российские.

Кстати, по Нью-Йорку я в настоящее время не гуляю, потому что теперь мы живем в пригороде Питтсбурга (Пенсильвания). Фотки Питтсбурга (по представлениям московского человека, это деревня деревней!) размещу, когда с работы приду. Сегодня работаю с 12 до 16. Я тружусь в большом универмаге Мейсис на полставки (т.е не каждый день и не всегда по 8 часов). Очень многие сотрудницы там имеют ещё и основную работу помимо этой, а некоторые ещё учатся, да ещё и дети-подростки... короче, народ живет вовсе не припеваючи... сама на некоторых смотрю и удивляюсь - как выдерживают?
Одна молодая девчонка после колледжа работает, я её спрашиваю "Чего ж ты училась, а сама продавщицей работаешь?" Она говорит "Это у меня дополнительная работа, днем я работаю в серьезной компании, а это так... для развлечения и дополнительных денег, а то я дом купила, вот выплачиваю"  Я представила, как она утром бежит в офис, вечером в магазин на работу, а закрываемся мы в 10 или 11 вечера. Домой - только спать. А с утра - все по новой... Тоска. А когда же личная жизнь?

0

51

Lisichka написал(а):

Одна молодая девчонка после колледжа работает, я её спрашиваю "Чего ж ты училась, а сама продавщицей работаешь?" Она говорит "Это у меня дополнительная работа, днем я работаю в серьезной компании, а это так... для развлечения и дополнительных денег, а то я дом купила, вот выплачиваю"  Я представила, как она утром бежит в офис, вечером в магазин на работу, а закрываемся мы в 10 или 11 вечера. Домой - только спать. А с утра - все по новой... Тоска. А когда же личная жизнь?

Да и у нас такое часто встречается. Только у вас кредиты выплачивают, а у нас на кусок хлеба зарабатывают. Хотя в основном так вкалывают только те, кто маленьких детей воспитывает. Правда одно сильное отличие - наши ни кому ни чего не должны - им должно государство - пособия и субсидии, которые не выплачивает, а у вас все в долгах, как в шелках. А так потребности у всех одинаковые - детей ростить надо.

Камень в огород американцев.

В штате Вермонт прошел ежегодный конкурс среди детей и подростков на самые вонючие кроссовки, сообщает BBC News. В соревновании 2009 года победителем стал семилетний мальчик из Юты.

В конкурсе Rotten Sneaker Contest приняли участие семеро победителей местных соревнований - школьники в возрасте от семи до пятнадцати лет. Жюри оценивало состояние языка, шнурков и подошв обуви, но определяющим фактором был запах. Среди членов жюри были химик из NASA и исследователь запахов из Браунского университета.

Победитель получил денежный приз в размере 2500 долларов, годовой запас дезодорантов для обуви и ног, а также поездку в Нью-Йорк. Кроссовки будут выставлены на всеобщее обозрение в Вермонте.

Конкурс на самые вонючие кроссовки проводится с 1975 года при поддержке сети магазинов спортивной одежды и производителей дезодорантов. В 2008 году победителем стал 15-летний подросток из штата Аляска, а в 2007 - 13-летняя школьница из Юты.

Этож надо было до такого догадаться... И ведь кто-то еще позорится и принимает участие... Я бы со стыда сгорел, а они за 2500 баксов так позоряться...

0

52

Да, менталитет, конечно, у нас с ними разный... этого не отнять. Однако, люди - везде люди... всякие есть.

С одним агентом по недвижимости разговорились (он нам домик показывал), он сказал, что постоянно поражается на некоторых людей: живут в настоящей помойке, дом ужасный, барахло навалено на полу, что ступить некуда, но, зато ездят на крутой навороченной машине... зачем? Лучше сними квартиру поприличней... однако, у всех свои соображения.

0

53

Про тот дом, что спрашивали раньше:

http://s50.radikal.ru/i129/0903/c9/b8b911f7c319.jpg

В народе этот дом называется "Дом утюг" Он треугольной формы, узкий очень... необычно смотрится...

0

54

Lisichka, так что же это всё-таки за здание диковенное в посте 43?!

0

55

Собиралась показать Питтсбург. Сейчас попробую.

http://s46.radikal.ru/i113/0903/4b/f499118ccc29.jpg

Это самый центр города. Стоит он на месте слияния двух рек (Аллегени и Мононгахела), из чего получается река Огайо. В городе раньше жили, в основном, шахтеры и сталевары. Рабочий класс, короче говоря.
Ездили мы как-то раз на обзорную экскурсию по городу, так там рассказывали, что в 50-х годах берега рек были совершенно лысые, все деревья погибли из-за загрязнения окружающей среды. Производство стали создало там экологическую катастрофу, а теперь все постепенно восстановилось (или ещё восстанавливается).

0

56

araksa написал(а):

Lisichka, так что же это всё-таки за здание диковенное в посте 43?!

А чего там диковинного? Что-то я не поняла... это, кажись, Пятая авеню в районе Таймс-сквер... если я правильно помню.

0

57

http://s42.radikal.ru/i098/0903/73/da93f4cc3e63.jpg

Вечереет

0

58

http://i017.radikal.ru/0903/ec/565d4e82b599.jpg

Летом очень популярны прогулки по реке на разных видах водного транспорта. Можно приобрести тур с обедом на теплоходе, можно - тур с обедом и танцами, можно просто два часа покататься... а есть такая прикольная экскурсия, где садишься в какую-то странную тележку на высоких колесах, она возит тебя по городу, гид что-то рассказывает, все очень мило... а потом тележка подъезжает к воде.... и заезжает прямо туда. Потом плавает с народом по реке полчаса.
Экскурсия на анфибии называется.

0

59

http://i036.radikal.ru/0903/d9/a67b6010bdb3.jpg

А вот так народ живет. Это улица частных домов, довольно  хороших. С виду они не кажутся очень большими, но в каждом из таких домов есть 3-4 спальни, гостиная, столовая, кухня, 2-3 ванные и иногда ещё подвал отделывают, и он превращается в ещё одну общую комнату.

0

60

Природа в наших краях очень похожа на природу Финляндии.  Скалы, невысокие горы, леса... и много озер, ручьев и рек. Чувствуется, под землей было (и есть) много угля. Иногда гуляешь по лесу, а пласты угля прямо наружу выходят... наковырять палкой и печку топить :)

Зверей бегает вокруг довольно много. Олени частенько бегают по дворам, иногда перебегают дороги, даже знаки дорожные есть, обозначающие излюбленные места оленей для перехода улицы.
Сурки живут везде, у нас обосновались на заднем дворе, я их иногде морковкой подкармливаю, в супермаркете продается такая малюсенькая морковочка в пакетах, уже помытая и очищенная... сурку нравится. Однако, ужасно пуглив! Шевельнешься на балконе, когда он на участок залез - сразу бежать назад в кусты...
Птицы очень красивые есть. Есть синие с белым и черным (настоящие синие птицы!), а есть огненно красные. То есть, не красноватые, а абсолютно красные. Только чуть-чуть черненького вокруг глаз.... и поют, кстати, красиво.

Пару лет назад местные власти разрешили охотиться на оленей. Я пришла в ужас. Что за зверство в наше время! Письма электронные, помню, в местную полицию писала... Это тут просто - сайты есть и местной администрации, и у полиции и прочих. Отвечают быстро. Стали мне объяснять, что  из-за оленей участились ДТП, иногда и раненые бывали, так что, для движения олени представляют некоторую опасность. И все равно, я этих ужастев не понимаю...  мы на оленей только умиляемся, когда встречаем, хватаемся за фотоаппарат...
А соседи недовольны - они у них то цветы поедят, то кустики декоративные... а некоторые выращивают помидоры и огурцы - тогда приходится применять разные отпугивающие олененй методы. Либо проволоку, либо "невидимую изгородь" (это такой спрей, распылить его вокруг, и звери не подходят. Не уверена, что для человека безопасно потом все это есть, что там выросло).

Недавно слышала по ТВ, что в Миннесоте объявлен штраф для тех, кто булет подкармливать оленей. Видно, настолько расплодились, что совсем беда...

http://s55.radikal.ru/i148/0903/76/c7a189de9ec2.jpg

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Хотите поболтать о Штатах?