Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Поговорим о путешествиях?


Поговорим о путешествиях?

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

http://s48.radikal.ru/i119/0904/f6/a3b5e6e011b3.jpg

Теперь в Москва-реке - фонтаны... летом, конечно...

0

42

http://s49.radikal.ru/i123/0904/33/c231d02b637a.jpg

Это у Третьяковской галереи

0

43

http://s51.radikal.ru/i132/0904/5d/492336928d72.jpg

Интересный фонтан возле Третьяковки.

0

44

http://i039.radikal.ru/0904/28/80c8a3ed55e6.jpg

Тут и комментировать нечего... всем ясно, где это...

0

45

http://i063.radikal.ru/0904/88/e1f6844399b9.jpg

А вот таких монстров стали строить на окраинах... спасибо, что не в центре!

0

46

http://s50.radikal.ru/i128/0904/8f/ccba21791163.jpg

Садовое кольцо ночью

0

47

http://s54.radikal.ru/i144/0904/85/73bcbdae1f9b.jpg

Элитное жилье на бывших окраинах... теперь это уже и не окраины совсем, хоть до центра и ехать надо...

0

48

http://s49.radikal.ru/i125/0904/5a/28069d7848c6.jpg

А это мой обыкновенный спальный район...

0

49

О-о-о!!!! Ну этот город я знаю!! :D  Мы там могли и даже видеца. Пост 44 если бы вы были там в прошлом году 27 июля в три ночи не знаю как на счёт запомнили, но обратили бы на меня внимание это точно!!! :rofl:

0

50

zet написал(а):

О-о-о!!!! Ну этот город я знаю!!   Мы там могли и даже видеца. Пост 44 если бы вы были там в прошлом году 27 июля в три ночи не знаю как на счёт запомнили, но обратили бы на меня внимание это точно!!!
Подпись автора

Тоже хорошие город, правда же?

А какие там сейчас кафешки славненькие есть... почти Париж. Прямо, как в романах, приходят интеллигентного вида молодые (и не очень) люди с книжечкой в кафешке посидеть за чашкой кофе с кусочком торта... сидят, глядят на прохожих за окном, почитывают чего-то... или пописывают... это я про заведение "Донна Клара" в районе Патриарших прудов.
Неподалеку от Третьяковки есть тоже славное место - "Альдебаран"... хотя, чего тут обсуждать, в Москве полно хороших мест.

Вот, кстати, подруга написала из Москвы, как ходили в кафе Амадеус. Все стильно, скрипки по стенам висят.  Там при входе надпись "Мы вас  не отравим. Подпись: Сальери"... уже интересно!
Она там как раз чизкейком отравилась...

0

51

Lisichka, вы живёте рядом с Газопроводом?

0

52

Nirta написал(а):

Lisichka, вы живёте рядом с Газопроводом?
Подпись автора

Что имеете в виду? Название улицы или здание Газпрома? Это все не так уж и далеко... :)
А на фотке район Ясенево, пересечение улиц Новоясеневский проспект и Вильнюсская.
Когда-то по улице со смешным названием Газопровод я в школу ходила...

0

53

Давайте, что ли, поговорим о путешествиях по Европе... чувствую, она тутошним завсегдатаям ближе...

Вот, скажем, Венгрия совсем от России недалеко. А посмотреть есть что! И самолетом лететь необязательно. Есть поезд, если кто летать не умеет :)

Вот, есть там в долине Дуная музей пряников (они называют Марципановый музей). Там такие чудеса люди из теста делали... вот например:

http://i025.radikal.ru/0904/2d/51c796044fe3.jpg

0

54

Все, что на картинке в предыдущем посте - все съедобное. Правда, этот дракон с кактусами - выставочный экспонат. Однако, при музее есть магазинчик и кофейня, где пряники попроще с виду продаются и поедаются...
Вот ещё оттуда же:
http://s55.radikal.ru/i149/0904/3c/adbed62676bb.jpg

0

55

http://s60.radikal.ru/i170/0904/14/d74ac5cb2073.jpg

Это, кажется, копия их ратуши, что в Будапеште...

0

56

http://s56.radikal.ru/i151/0904/06/45b9aa1c5181.jpg

И все это съедобное! Все - пряники....

Приятно то, что поездку можно, опять же, забронировать себе в инете - и отель, и экскурсии с русскоговорящим гидом.

0

57

Господа!
Неужели никого не волнуют путешествия? Ну, да, кризис... все такое... тут до дачи бы добраться.

А вот, думаю, дай-ка, расскажу народу, как можно поплавать с маской на Красном море и в Карибском, например...
Итак, сравнительный анализ!

Так случилось, что однажды осенью поехали мы на недельку в Египет (в ноябре - самая дешевая неделя в году!), а поскольку, муж должен из Египта на денек в Израиль съездить, то выбрали место поближе к израильской границе. "Табу" к тому времени уже взорвали (некоторым лишь бы хорошие места изгадить!), поэтому поселились в отеле в 60 км от границы.
Коралловый риф там подходит близко к берегу.  Некоторые туристы, по незнанию, приехали просто в море поплавать и были разочарованы.... зайдешь по шею, а там скалы острые под водой - дальше не поплывешь. В таких местах плавать надо с маской. Тогда я это дело попробовала впервые в жизни. Очень впечатляет.
Жаль, что плаваю я не очень, побоялась далеко заплывать, а то бы можно было часами подводную жизнь рассматривать.
Сын наш тоже плавает плохо, но он высокий, мог везде почти просто встать на дно, если устал.... почти везде. Однако, трогать кораллы нельзя - это вредно и им, и нам... острые они до ужаса. Только тронь - порез. А можно и с ядовитой живностью морской встретиться, но это редкость. Сына там волной разок на эти кораллы бросило, в результате вся нога в порезах, кровь льет.... пришлось в гостинице врача вызывать. Как приятно знать английский - в любой стране мира сможешь объясниться... врач пришел, выдал мазь, протер чем-то... все нормально.

Выехали, кстати, и в Израиль на денек, как собирались. Для этой цели пришлось взять в соседнем отеле машину напрокат - до границы 60 км и их надо как-то проехать. Приходим в соседний отель, куда предварительно позвонили и забронировали аренду автомобиля.
Служащий выносит ключи, идем к машине. Стоит какая-то запыленная рухлядь, служащий пытается дверь открыть - не может. Давайте, говорит, другую попробуем. Давайте. Пошел за ключом. Мы стоим на палящем солнце среди песков, ждем его... Служащий - человек опытный, принес сразу все ключи от всех машин. Завести смогли только третью. На ней и поехали... с диким ревом, с вибрацией и еле работающим двигателем. Чего все машины такие старые, спрашиваем? Служащий обиделся. Этой - кивает на нашу - один год. (Немая сцена)
Здание таможни в Египте малость побитое, стекол кое-где нет, кое-где обломки старой офисной мебели, мухи, в обшарпанном закуточке проверяют паспорта, общий стиль интерьера напоминаеть 50-е годы... потом проходишь по коридорчику и попадаешь в Израиль.

Там, на смену угрюмым пожилым мужчинам приходят молодые девчонки и ребята в форме, проверяют документы, тщательно проверяют вещи и пропускают через металлодетектор. Бросилось в глаза, что все современное, новое - столы, шкафы, стойки для документов.   Но самое интересное ждало за дверью: мы вышли из здания таможни на разноцветную мостовую - тротуарчики, пальмы, лавочки, море... и такси. Прямо от границы вы можете поехать по стране на такси. Водителем была колоритная импозантная дама, которая сообщила по радиосвязи, что у неё есть пассажиры.

Обратный переход был тоже интересным. Дело было уже ночью. По цветному тротуарчику, вдоль фонарей прошли опять в здание таможни,  там все быстро (выход - нет вход), и в Египет. А в Египте - тьма египетская.... фонарь был, но он остался позади, возле таможни... кругом только ночь, жара и пальмы... Пожалели, что не сообразили запастись фонариком. Вдруг из тьмы выступила фигура в белых простынях (так и в обморок упасть можно!) и подала голос: может, поедем на такси?
Оказалось, что таксисты и с этой стороны дежурят - все в "простынях"... ну, одежка такая у людей. Однако, мы уж дошли до свое арендованной новенькой развалюшки, и с божьей помощью, дотарахтели до отеля... первый таксист в простынях шел за нами до самой нашей машины - все не верил, что без него мы сможем куда-то добраться... был разочарован.

http://s60.radikal.ru/i169/0904/5d/c7c3ecc16615.jpg

0

58

Ну, а теперь про Карибы... Мексика-то от нас недалеко!

Американцы ездят отдыхать в Мексику, как русские - в Турцию. Все включено. Прямой рейс. Покупаете неделю или две. А то и три дня - если с работы не отпускают.
Я знаю, что впечатления туриста и местного жителя сильно отличаются, но.... не понимаю я, чего это мексиканцы в Штаты пачками бегут... не понимаю. Хорошая страна. Тепло, море красивое... виллы по берегам. Супермаркеты - не хуже американских. Автобусы ходят (на московские похожи).... строительства ведется много (значит, работа есть).... чего-то им не живется?
Ну, это ладно, им виднее.

Короче  говоря, тут мы тоже захотели с масками поплавать. В Мексике при плавании с маской одно условие - спасательный жилет обязателен для всех. Хоть ты чемпион Олимпийских игр по плаванию - все равно. И это оказалось очень правильно...
Вывозят народ в море... подальше... кто плавать не умеет - тому особый кайф :) - и говорят, что сейчас все дружненько надели маски и жилеты, и - за борт! Прямо прыгаем в открытое море и держимся группой возле инструктора, не то заблудитесь ещё.... ищи вас...
Я в числе немногих прыгнуть за борт не решилась. Слезли аккуратно по ступенькам. Зато, в жилете - благодать. Никто не беспокоится, что может устать, а дно далеко. Опустили головы в воду и поплыли за ведущим. Кораллов там почти нет, они гибнут от нашествия туристов, но рыбы разноцветные там есть в диких количествах. Плавают стаями, к туристам иногда проявляют интерес, но поймать невозможно...

После полуторачасового заплыва собирают народ в катер и везут обедать. Обед, надо признать, организован классно - по типу шведского стола. Поесть можно за столиком под грибком, а потом и полежать в гамаке... над тобой только синее небо, под ногами только песочек, а вокруг только пиратские моря... и ветерок так сладко покачивает гамачок...  тем, кто не заснул, предлагают поплавать ещё раз - день-то ещё не кончился. Плывем. Уже не так остры ощущения, но все равно, нравится.
Кстати, кто поедет - плавайте только в футболке! Иначе спина так сгорит - к врачу бежать придется... а кто был в футболке - сгорели локти и руки... не спасешься от карибского солнца.
Потом везут в отель, а по дороге вдруг машина останавливается, и водитель предлагает посмотреть на крокодила - вылез он на дорогу и поджидает... может, добрые туристы кинут курочку-другую?  А то и самих туристов можно.... употребить.... а то ишь, разъездились тут...
Желающих потрогать рептилию не нашлось - и правильно! Они жутко быстрые, когда хотят - и поехали себе домой...

http://s53.radikal.ru/i142/0904/57/761031f8618a.jpg

0

59

В одной из соседних групп упомянули Австралию...
Сама никогда не бывала там, да и лететь страшновато - уж больно далеко.
Вот, сын летал.
Нашел программу студенческую - там две недели студенты работают, а потом едут по стране. Стоимость их путешествия частично покрывается их небольшим двухнедельным заработком и они сами (то есть, родители) оплачивают авиабилет, страховки, частично проживаение и прочее... короче, все равно, дорого.

Парень приехал в полном восторге, даже стал нас уговаривать в Австралию переехать...

Фотографий привез много, нам устроил сеанс просмотра на компьютере, но переслал только несколько штук.

http://s50.radikal.ru/i129/0904/57/28db83ced141.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/0904/ad/20239b403b1b.jpg

http://i075.radikal.ru/0904/ec/d9dcac73da25.jpg

http://i019.radikal.ru/0904/d7/81d6d3d0aa6c.jpg

http://i007.radikal.ru/0904/da/6f8665da04c2.jpg

http://i009.radikal.ru/0904/33/5b4fcb68d5e7.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/0904/9e/70dfce08fe8d.jpg

http://i028.radikal.ru/0904/de/64e82f034cb1.jpg

+1

60

Lisichka написал(а):

Давайте поделимся друг с другом своими впечатлениями
о том, кто где побывал, куда стоит поехать отдыхать.

давайте. но может быть о каждой стране в отдельной теме?
в виде фотоотчета. очерка и просто. путевых заметок...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Поговорим о путешествиях?