Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Поговорим о путешествиях?


Поговорим о путешествиях?

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Wolff написал(а):

Lisichka написал(а):
Давайте поделимся друг с другом своими впечатлениями
о том, кто где побывал, куда стоит поехать отдыхать.давайте. но может быть о каждой стране в отдельной теме?
в виде фотоотчета. очерка и просто. путевых заметок...

Это можно... я давно уже ездила, впечатления старые... уже и не знаю, о чем написать-то... с какой бы страны начать, чтоб народу интересно.

0

62

Lisichka написал(а):

с какой бы страны начать, чтоб народу интересно.

с самой яркой . открывай тему и вперед...

0

63

очень хорошая тема.поговорим......я могу много рассказать о своих путешествиях. за свою не долгую жизнь где я только не была.когда мне было 3-и года, я первый раз полетела на самолете, в свое первое путешествие в камбоджу.мы летели через сингапур.это было золотое время 1968 -70 года.я была маленькая,мне казалось что у меня вся жизнь впереди.у меня (верней рядом со мной любящие меня люди) прекрасные родители.потом,когда я стала старше я конечно  поняла,что в жизни  все немного не так.но до этого было так долеко... в камбодже у меня была подруга, которой было на тот момент, 7 лет.ее звали Бригида,она из бывшей Югославии,родители - Стефан и Тереза.а еще там был очень хороший человек которого звали Дато Баланчевадзе.он был тапер(пианист).я с этими людьми проводила очень много времени.по мимо того,  я еще со своими родителями обошла все интересные места.потом началась война в камбодже и я уехала. в 1973 - 74 гг. я находилась в Багдаде,ходила в школу при посольстве. вы пожалуйста не обижайтесь на то,что я совсем практически не рассказала о том что я там видела....а про этих людей я рассказала ......может быть все на этом свете.......не исключено то,что может быть они или их родственники или близкие прочтут и пришлют ответ....надежда умирает последней!!!....пишите письма... 8-)

0

64

lusia762 написал(а):

очень хорошая тема.поговорим...

очень... а завести отдельные темы о камбодже или персии?
и пиши там мемуары. сколько в объем влезет... почитаем...

0

65

Всем привет!
Вообще-то, я имела в виду, что народ мог бы делиться информацией в этой группе о своем отпуске. Давать совету друг другу - куда стоит поехать, а куда - лучше не надо... и фотки, фотки!

Может, заведу какую-то отдельную группу о какой-нибудь стране (потом, сейчас немного некогда), но, думаю, тема быстро зачахнет. Ну, рассказал один человек, что видел, выложил фото... и все на этом закончится.

0

66

Попался мне в YouTube интересная вещь. Думаю к путешествиям это можно отнести.
   Забавный японский фонтан.

  [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ao_MHpz5ThY[/youtube]

Отредактировано zet (2009-04-25 16:02)

0

67

Lisichka написал(а):

... и фотки, фотки!

да фото - гиги... вот тебе иконостас. где след оставил...

http://i049.radikal.ru/0904/c6/010625ac4131.jpg

0

68

Ну-у, господа... "иконостас", как из справочника... личные впечатления давайте!
Не важно, откуда. Хоть из деревни "Гадюкино", главное, чтоб впечатления были...

А фонтан Zetа у меня почему-то не открывается... так что, осталась я без фонтана...

0

69

Lisichka написал(а):

А фонтан Zetа у меня почему-то не открывается... так что, осталась я без фонтана...

Lisichka, когда такое случается, кликай 2 раза левой стороной мышки -
Youtube откроется отдельным окошечком-смотри в удовольствие!
Фонтан потрясающий, пасиба, zet!!!!!!!!! :flag:

0

70

Lisichka написал(а):

А фонтан Zetа у меня почему-то не открывается... так что, осталась я без фонтана...

Да бывает иногда такое. Не как ничем не открыть. Увы! Ладно я вам опишу как смогу что там происхдит. Что бы вы не чувствовали себя ущемлённой. :)
  Этот фонтан не обычен тем что с  помощью воды рисуются рисунки, надписи. какая то там реклама наверное. как на табло ну знаете в аэропортах стадионах. Ну вот так вот!

araksa написал(а):

Фонтан потрясающий, пасиба, zet!!!!!!!!!

Стараюсь :blush:

0

71

Lisichka написал(а):

"иконостас", как из справочника... личные впечатления давайте!

да коротко тут не расскажешь... наверное. лучше тему замахрить и
постепенно выкладывать (специально записок не вел. вспоминать
надо).

0

72

Wolff написал(а):

да коротко тут не расскажешь... наверное. лучше тему замахрить и
постепенно выкладывать (специально записок не вел. вспоминать
надо).
Подпись автора

Вот именно. Начинайте постепенно... ждем-с!

0

73

Жаль, что не могу много путешествовать. Как-то у папика на все денег не хватает. Была только в Турции. Понравилось.
В будущем хочу много путешествовать, учавствовать в различных обменных программах для студентов...

0

74

Ну и - вперед!

Мой сын в Австралию так ездил. Сам какую-то программу в инете нашел для студентов.  STA travel -по-моему, так сайт назывался... уже не помню. Две недели они там работали - сажали какие-то местные растения, которые занесены в красную книгу, а потом их две недели возили по стране... ему очень понравилось. Особенно тем, что не просто возили по стране, а предлагали разные экстремальные занятия - сплав на плотах по бурной реке, скалолазание, скайдайвинг (прыжок с парашютом с инструктором)... возили на Барьерный риф... короче, интересно было.

0

75

Спёр кое что с соседнего форума, гляньте забавно! Панорамный обзор городов.

Это интересно

Отредактировано zet (2009-06-10 16:37)

0

76

Что-то там все только немецкое...

0

77

Уж не знаю, в тему или не очень, но заспорила с обной бабулей американской у себя на работе про употребление алкоголя...

Это та бабуля, которая недавно ездила в Англию в круиз на новой "Куин Мери". Бабуля всем рассказывает, что в Англии еда ей не понравилась (это, как раз, можно понять), да и в Италии ей тоже все не понравилось, когда она там была.
Торты итальянские - полная ерунда, по ее мнению. Говорит, что сама печет лучше.

Мне это совершенно непонятно, я от Италии в восторге и от итальянской кухни - тоже. А вино... это, вообще, песня.
Говорю бабушке, что есть одна вещь в Италии, которая не может не нравится - итальянские вина. Даже не важно, красные или белые - покупай любое, не ошибешься.
А мне бабуля на это говорит "Я не пью, не курю, на сторону не бегаю :)"... типа, это все очень плохо, а она не такая.

А зачем смешивать пьянство и хорошее вино? Это совершенно разные вещи. Я ей опять рассказываю, что в некоторых культурах вино не считается чем-то негативным, это просто напиток - во Франции, например, употребляют очень много вина на душу населения (больше всех в мире), а алкоголиков-то там мало... и французы - самая здоровая нация в Европе.

Бабуля все равно за свое - да, у вас в стране, в России, тоже много водки пьют, это все знают... Опять ей рассказываю, что дешевая водка и приличное вино - вещи разные. Так и не понимает... то есть, не слушает.
На Украине даже пили домашнее вино вместо воды - это мне родственники рассказывали. Стоит просто бочка с вином, кто хочет пить, берет кружку и пьет... и дети тоже - жарко же летом. Это совершенно не означает, что все поголовно - алкаши.

Бокал красного вина к обеду - даже очень полезно для здоровья. Слишком много не надо, это так.
Что народ думает по этому поводу? Много ли сторонников у моей американской сослуживицы?

0

78

Lisichka написал(а):

Я ей опять рассказываю, что в некоторых культурах вино не считается чем-то негативным, это просто напиток - во Франции, например, употребляют очень много вина на душу населения (больше всех в мире), а алкоголиков-то там мало... и французы - самая здоровая нация в Европе.

Лисичка, откуда такие сведения?
им, французам, конечно польстит, что они "самая здоровая нация в Европе",
но, думаю, они очень этому удивятся!
А если кто-то посмеет при них сказать, что вино - это вредно - "раздавят на месте"
(по работе приходилось общаться, не по наслышке знаю)
У них вино - огромная статья дохода в казну, вот и пускают по всему миру "утку" о пользе красного вина.
А алкашей у них хватает - сами признавались, и вонь от них такая же, как во всём мире,
и судьбы так же рушатся от этой "полезности", как и везде в мире!
и после долгих лет "этикетной нормы", тратят не менее долгие (успешные и не очень) годы на лечение.

0

79

Про французов я слышала давно, в какой-то умной передачке по ТВ (ещё в советское время)... на правду похоже, они ж водки не пьют, хотя потребляют вина на душу населения больше всех в мире. Те, кто там ппадает в разряд алкашей, наверное, имеют ещё психические проблемы... алкоголиками просто так не становятся.

Бог с ними. Давайте я вам лучше ЛОндон покажу. То, чего снять успела:

http://i031.radikal.ru/0906/3f/70b0d9fc8e9c.jpg

http://i068.radikal.ru/0906/92/cbdbfa26d065.jpg

http://i028.radikal.ru/0906/17/a99ea4100d52.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/0906/7b/c9746baefcec.jpg

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Поговорим о путешествиях?