Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HELP!!!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Никогда не думала что придется обращаться с подобными просьбами, но тем не менее...
Вообще то все банально: достала соседка! То ли невменяемая, то ли просто дур@ клиническая, не пойму.
Началось все лет 7-8 назад, когда она перехала в наш дом. Первой "ласточкой" были отпечатанные на компе листочки с призывами "Пожалуйста не сорите" "Давайте соблюдать чистоту" и т.д. развешенные вокруг мусоропровода. Причем у нас на этаже никогда не было грязи и мусора...Тогда это просто немного раздражало, потому как она только приехала а уже свои правила пытается установить, причем на пустом месте. Срывание объяв не помогало, утром приклеивались новые. Далее... за эти годы ее дочка подросла, стала водить друзей на этаж по ночам, они курили и оставляли бычки на полу, утром все это почему то мамашей сметалось к нашей квартире. После нескольких таких выкидонов с ней пытались поговорить, ответ был таков: "Мне все равно кто курит, сметала и буду сметать" Почему именно к нашей квартире не объяснила, захлопнула дверь...
Ну вот что с ней делать? Морду бить не хочется, да и бесполезно, потому как потом еще хуже будет, терпеть тоже сил нет..(((( Подскажите, может есть какие нибудь способы поставить ее на место без рукоприкладства?

0

2

Гадь ей под дверь. Каждый день :-) и на ее обьявление вешай свое ! "даеш подъезд в бычках и мусоре "! Анют даже и не знаю что посаветовать в голову лезут мысли только про то что ты не хочеш :-) а так солнышко у меня есть мысль. Достань нам ее номер телефона и мы все ей несколько дней звонить будем чтоб не мусарила она охренеет от такого количества звонков :-)

0

3

Граф, где б его достать только)) Но все равно спасибо :)

0

4

Ань, а какая проблема телефон достать? Как ее зовут, ты наверняка знаешь, адрес тоже. В справочную позвони.

0

5

LEDA, Как я тебя понимаю!!! Над нами тоже "весёлая семейка" живёт!
Сейчас хоть до 4.30 утра по Мессенджеру не орут. Поскандалить с ними пришлось из-за этого, соседей "на уши поставить", попробуй соседей объединить, мошет даже бумажку коллективную накалякать.
Правда не знаю, поможет ли, т.к. "мои" теперь, изгаляются иначе-тактику сменили, в 1-2 часа ночи начинают мебель двигать по полу, так что до 2х лучше не засыпать, и звонить им бесполезно-звонок отключили.
Как всречаемся на лестнице, или на улице - сама вежливость: здрасьте, здрасьте!
Образцовая молодая семъя с двумя миленькими девочками, а ночью, когда эти девочки плачут, родители орут, выждав минут 30: Заткниииись!!!
Я себе объяснила после долгих размышлений: УРОДЫ.
Выяснять с ними отношения - себе же здоровье портить. Ищем вариант переезда.

0

6

Nixe написал(а):

Ань, а какая проблема телефон достать? Как ее зовут, ты наверняка знаешь, адрес тоже. В справочную позвони.

вот представь себе Оль, не знаю как зовут... даже не знакомы) Но телефон может в адресной базе есть, поищем))

araksa написал(а):

Выяснять с ними отношения - себе же здоровье портить. Ищем вариант переезда.

ну уж нет!! это она скорее переедет, только хочется цивилизованный способ найти, хамить и драться бесполезно, результатов - 0,0 да еще и в милицию побежит.

araksa написал(а):

попробуй соседей объединить, мошет даже бумажку коллективную накалякать.

эх... в том то и дело что еще в двух квартирах - бабулька которая в садово-огородный период и дома то не бывает по месяцам и сосед - мужик одинокий, пожилой, этот вообще отшельник, ему все по х..., так что считай что не с кем объединяться.

0

7

LEDA написал(а):

только хочется цивилизованный способ найти, хамить и драться бесполезно, результатов - 0,0 да еще и в милицию побежит.

Эх, если б знать этот способ!!!
Сама не хочу воевать, подавляю внутреннее желание "коготками вцепиться", когда вижу мусор, летящий на мой чистенький балкончик с ихнего! А что до нас не долетело, падает дальше, на цветы, которые дедуля с первого этажа с такой любовью и заботой выращивает! "Это не мы!" - говорят. Вот.

0

8

А проблему-то вы, господа, обсуждаете животрепещущую!!!

Знаем-с, как оно бывает.... проходили!
Я поначалу тоже психовала, когда соседи музычку веселенькую врубали так, что весь подъезд вибрировал... а если у тебя в этот момент ребенок болеет и ему поспать надо... ощущения непередаваемые.

Я разговаривала по-хорошему. Даже не поняли, об чем речь... типа, ну мужик с работы рано приходит, потом выпьет и включает, а что мы сделаем? Потом я им письма писала, объясняла, как нам тяжело - на несколько дней было потише.

Потом надоело это миндальничанье, пошла к участковому. Сама не дошла - его же ещё застать надо. Потом муж пошел. Написал заявление, указал номер квартиры, откуда все беды. Участковый приходил к ним поговорить.... после этого - как обрубило! Тишина и покой... благодать.
Слава простым участковым!

А если шумят ночью, кстати, можно и милицию вызвать - имеете право. Полагаю, с мусорной проблемой - то же самое решение подойдет. Скажите в милиции, что соседка пачкает вашу дверь, сметая к ней мусор систематически - пусть с ней пообщаются, внесут ясность в вопрос...

0

9

Lisichka написал(а):

Скажите в милиции, что соседка пачкает вашу дверь, сметая к ней мусор систематически - пусть с ней пообщаются, внесут ясность в вопрос...

тоже кстати выход) спасибо :)

0

10

LEDA написал(а):

тоже кстати выход) спасибо

Э-э...
Вообще-то, это самое первое, естественное и разумное, что приходит в голову.
Я настолько была уверена, что ты сама об этом подумала, но по каким-то личным причинам решила не делать, что даже не упомянула.

0

11

Знаете, когда весь "на эмоциях", начинаешь иногда плохо соображать... а люди говорят "если не знаешь, как поступить, поступай по закону"... значит - бегом к ментам.

0

12

Nixe написал(а):

Я настолько была уверена, что ты сама об этом подумала, но по каким-то личным причинам решила не делать, что даже не упомянула.

да я подумала, только тут один минус, мы тоже иногда (очень редко) курим в коридоре, но всегда выкидываем окурки в мусоропровод, потом еще и мы виноваты окажемся...

0

13

Всё тут бесполезно, закон всегда будет на стороне придурка, ну, а если человек дурак, то это, как известно, на всю жизнь. Сочувствую - кипит, но ничего не сделаешь, потому-то и бьют в морду.

0

14

И у меня соседи такие же... Хорошо, что подо мной живут, а не рядом или сверху. Им напиваться и дебоширить неделю можно, а мне ночью до туалета дойти нельзя - пол скрипит - спать я им мешаю. И ведь ни чего не сделаешь. Милиция тоже не всесильна. Не думаю, что они смогут что-то сделать (думаю вообще пошлют по известному адресу) в случае сметания окурков. Им этой фигней не охота заниматься.

0

15

Irbis написал(а):

Им этой фигней не охота заниматься.

вот поэтому и обратилась к народу, может есть какой то хитроумный и не примитивный метод воздействия..)

0

16

LEDA, участковый - не "милиция", а конкретный человек, отвечающий за определенный участок. Ты с ним еще не знакома, но уже для себя решила, как он поступит.
Ты зайди к нему. Ты такая милая, обаятельная, да еще и "в положении". Почему бы ему не проникнуться к тебе личным сочувствием, и не постараться тебе помочь? Плохого он тебе за твое обращение точно ничего делать не станет.

0

17

LEDA написал(а):

вот поэтому и обратилась к народу, может есть какой то хитроумный и не примитивный метод воздействия..)

Магия вуду поможет  :D

0

18

У нас на площадке появились новые соседи. Пьянки, гулянки, драки, и всё сопутствующее....
Тыщу раз вызывали милицию, тихо-пока милиция с ними говорит.
Обращались к участковому. Эффект тот же. Мужу на работе "опытные люди", испытавшие на себе все эти прелести подсказали- бороться бесполезно, меняйтесь.
Что мы и сделали. Нашли дом, жильцы в основном сотрудники Академии наук. Купили там квартиру, ту продали. Теперь НОРМАЛЬНО живем, тьфу, тьфу, тьфу....
Понимаю, таких домов единицы. Но выход ТОЛЬКО переезжать. Правда нет гарантии, что повезет так как и нам. Но найти можно. Нормальных людей всё равно больше, чем отморозков и придурков.

0

19

Я за мусаров пусть приедут и разбирутся!

0

20

Я тоже за ментов тут. Не надо было предупреждениями отделываться, штрафовали бы сразу и все. Штраф за это от 0,5 до 5-и мрот, а один мрот нынче равен 4330р. Я не думаю что за каждые такие посиделки им было бы охота по 5000 отваливать. Причем в случае рецидива, штраф повышается вдвое! Сначала 5000, потом 10000, а потом и надоест шуметь по ночам.. ибо дорого. А как еще их учить? Только наказывая материально, а не на словах.

0