Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Вышка... быть или не быть?


Вышка... быть или не быть?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня иногда крамола такая появляется - трачу пять лет жизни на очное обучение, когда подруга, закончив 10 классов работает элементарно консультантом и получает... Нормально так получает.
Гоню эти подлые мысли, диплом карман не отягощает. Но иногда так жаль времени. Хотя, золотое время, когда я еще потом так дурака смогу повалять?.. (Р)

0

2

Если чувствуешь, что "крамола" посетила, лучше доучись,  .
Сама пишешь: диплом карман не тянет.
Если есть что-то реальное, достойное тебя, да бог с ним, с дипломом!
Ho На этот вопрос только ты сама сможешь ответить перед самой собой.
Я - за учёбу!!! "Дурака валять" в любом возрасте можно, а вот учиться сейчас-самое время!
Удачи!!!

0

3

araksa, это не "моя" темка, там же (Р) стоит) мне совет не нужен, спасибо)) нужно просто ответить по теме.

0

4

Мне кажется, что диплом ради диплома - бессмыслица.
Общее образование заканчивается средней школой. А высшее - это уже получение профессии. Специальности, а не диплома. Зачем тратить время, силы и деньги на получение ненужной и неинтересной специальности?
Если уже в процессе учебы оказалось, что будущая профессия не привлекает, то можно перевестись или поступить на другой факультет. Или вообще научиться чему-то другому, не требующему высшего образования.

Моя бывшая свекровь постоянно пилила своего сына, что он институт бросил. Ну, стал бы он плохим инженером. Обязательно плохим, потому что неинтересно ему это было. А так - он звукорежиссер. Зарабатывает, как несколько инженеров вместе. Занимается по-настоящему любимым делом.
Но ей все равно. "Мальчик" диплома не получил - значит, неуч и неудачник.

0

5

LEDA написал(а):

там же (Р) стоит) мне совет не нужен, спасибо)) нужно просто ответить по теме.

Извини, не заметила (Р).
Суть не меняется, я за учёбу, но за ту, которую человек сможет применить по своей специальности. Иногда жизнь так поворачивается, что занимаешься совсем не тем, чему учился, согласна, но культурный уровень, приобретённый во время учёбы, не преставляю, как он может помешать человеку в деятельности, пусть даже далёкой от диплома.
И потом, проще забыть то, что знал,
чем то, чего и не знал никогда.))))))

0

6

Вот я одного человека знаю, он идеально правильно высшее образованиее получил.
Три одновременно - компьютеры для востребованной профессии, японский язык для преимущества над конкурентами в профессии, философия науки - для души.
Поработал несколько лет в Японии по компьютерной специальности (я точно не знаю, чем именно он в этой области занимается).
А сейчас подал заявку на конкурс в Колумбийский университет, на кафедру философии. Ждем ответа))

0

7

Nixe написал(а):

он идеально правильно высшее образованиее получил.

Судьба явно была к нему благосклонна, позволив ему узнать заранее, что было ему предначертано...!
Всем бы так везло!)))

0

8

araksa написал(а):

Всем бы так везло!)))

Везение тут не при чем. Он знал, чего хочет, и понимал, что для этого нужно сделать.
Он, к слову, и закончил этот самый Колумбийский университет в Нью-Йорке.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Вышка... быть или не быть?