Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Я пришла к вам всем с приветом!


Я пришла к вам всем с приветом!

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

привет, Люсик! а моя одноклассница в Харькове замуж вышла. Больше не виделись.

0

22

araksa написал(а):

а моя одноклассница в Харькове замуж вышла.

а сама ты в харькове бывала? русский город...
а когда-то столица украины...

0

23

очень красивый город! была очарована фонтаном цветомузыки и харьковским мороженым! ммммм и ах!

0

24

araksa написал(а):

очень красивый город! была очарована фонтаном
цветомузыки и харьковским мороженым! ммм и ах!

сумская. старый город... пол-года сидел на границе
белгородской и харьковской областей а грайвороне.
все выходные напролет были подарены харькову...

0

25

Харьков - это мой самый любимый город на свете! Рассказывать о нем могу часами. Какой сейчас красивый построили фонтан прямо на привокзальной площади! Приезжайте увидите! Летом там по вечерам такие концерты цветомузыки! А 23 августа - в День Города на площади Свободы (Дзержинского) - самой большой в Европе ставят сцену и проходит большой парадный концерт. Я живу прямо за Госпромом и площадью в районе, который называется "Тихий центр". Тут каждый дом имеет свое название.Дом Специалистов, Красный Промышленник, Новый Быт и т.д.Сейчас восстановили каскад фонтанов в парке Шевченко - там так красиво! Летом дети там даже купаются! Да и взрослые не отказывают в удовольствии побродить по колено в воде.Приезжайте, не пожалеете. А еще говорят, что харьковчанки- очень красивые и веселые девушки! Я могу для желающих даже экскурсию провести по старому центру! Очень неплохо знаю его историю.

Отредактировано Люсик (2009-04-29 12:50)

0

26

Люсик написал(а):

Приезжайте, не пожалеете.

нельзя в украину - посодют...
лучше мы вас вернем. тогда и
погуляем по старому центру...

0

27

Ой забирайте поскорее! А то так надоели эти правительственные игры и "свидомые"!
Wolff, извините меня , за то что я возможно каким-то непонятным мне образом вас задела! Или тон был такой? В любом случае - совершенно не хотела! Еще когда заходила гостем, вы вызывали у меня уважение и симпатию своей жизненной позицией! Так что давайте - тот разговор не в счет! Не поняли или перепутали что-то...
А у нас сейчас чуть не 30 градусов - жарко! Все цветет, запах из окна нереальный! Обожаю весну и пору цветения !

Отредактировано Люсик (2009-04-29 15:19)

0

28

волк слышал и протянул лапу: хотите
- пожмите... хотите - обопритесь... http://s46.radikal.ru/i113/0904/07/22b92608c7f0.gif

0

29

Спасибо, я была уверена ,что в вас не ошиблась и вы все поймете правильно! Проехали!...

0

30

Люсик написал(а):

что в вас не ошиблась

тогда почему на "вы"?

0

31

Издержки воспитания! Исправлюсь!

0

32

Люсик написал(а):

Исправлюсь!

валяй... и мат пройдем факультативно.
кста. а как ругаются в харькове? есть
что-то свое. фирменное. харьковское?

0

33

Да ты знаешь , в основном, все тот же добрый российский мат! У молодежи правда есть новые словечки ,но они почерпнуты из Дома-2 или из молодежных сериалов,кои они пачками в инете смотрят. А на улицах - русский язык вперемешку со слобожанским суржиком.

0

34

Кстати недавно на улице услышала чудную фразу. Одна тетка другой говорила: Я йому вже купила пидарочОк! Если произносить быстро получится очень смешно!

Отредактировано Люсик (2009-04-30 00:24)

0

35

Люсик написал(а):

А на улицах - русский язык вперемешку со слобожанским суржиком.

ну. есть исключительные словечки... вот выборочно:
"о то и все..." - ворошиловград. "шо такое?!" - балта.
"трамвай какой марки?" - харьков... а вот что теперь?

0

36

Из чисто харьковских ругательств вспомнила слово "ракло"- чисто харьковская вещь, наравне с пресловутым "тремпелем"- плечиками. Ну а еще - знаменитое "Тю!" и "Ля!" как выражение крайней степени изумления и возмущения соответственно."А шо такое?" - тоже всегда считала нашим родным!

0

37

"тремпель". это - да... а все остальное - интернациональное.
зато никто в руси. кроме калужан. не говорит: "ехай. в сетЯ.
у сестре"... такая. понимаешь. городская экзотика... блеск!

0

38

а я только в Харькове узнала, что женщина - не человек,
когда прочла на вывесках магазина одежды название двух отделов: "жиночий" и "человечий". :D
p.s.: исправьте, если где ошиблась, плиз!

0

39

araksa написал(а):

исправьте, если где ошиблась, плиз!

Чоловічий відділ, бо  мужчина- чоловік! А женщина - жінка! И как мы бедные с этим живем?! Мучаемся кажен день! :tired:

0

40

Wolff написал(а):

а все остальное - интернациональное.

Не согласная я! Раклы- чисто харьковское слово! Так  называли учащихся бурсы святого Ираклия , которая располагалась наверху Бурсацкого спуска. Когда они после занятий неслись вниз по спуску через Благовещенский рынок , то хватали с прилавков все что попадалось под руку. Торговцы кричали: "Раклы бегут!",- и прятали все, что могли! Так и пошло слово "ракло" - мелкий вор , мошенник. Да, кстати , игра в карты под названием "деберц" - чисто харьковское изобретение! Наши мальчики коротали время на лекциях за этой игрой.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Я пришла к вам всем с приветом!